px

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

"Книга джунглей" и "Игра престолов" лидируют по количеству наград

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своей ежегодной премии за заслуги в кино и на телевидении в 2016 году. Лидерами по числу наград стали фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" и сериал канала HBO "Игра престолов". Победителями пятнадцатой премии VES Awards в главных категориях стали:

"Книга джунглей" - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Глубоководный горизонт" - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Кубо. Легенда о самурае" - "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"

"Доктор Стрэндж" (Нью-Йорк Сити) - "Лучшая фотореалистичная среда в полнометражном фильме"

"Книга джунглей" - "Лучшая виртуальная кинематография"

"Книга джунглей" - "Лучшая композиция в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов") - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"

"Черные паруса" (эпизод "XX") - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"

"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - Миэрин) - "Лучшая среда в эпизоде"

"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - взятие Винтерфелла) - "Лучшая композиция в фотореалистичном эпизоде"

Напомним, что торжественное вручение премии VES Awards состоялось в понедельник, 7 февраля 2017 года.

Источник новости: VES Awards
08.02.2017 17:01
Всего комментариев: 30
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 февраля 2017, 18:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 февраля 2017, 17:32
WETA вообще не умеет работать со средой и никогда не умела:) А вот образу они делают хорошо:) У них только образы и ...
Ну сейчас Стрэндж и Изгой в плане среды явные фавориты, с этим спорить не буду))

AL GOR (Критик), постов: 1116
8 февраля 2017, 18:32
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И кому теперь Оскар достанется?

drakula (Критик), постов: 31083
8 февраля 2017, 18:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Революционный Варкрафт... аха, как же

drakula (Критик), постов: 31083
8 февраля 2017, 18:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 8 февраля 2017, 17:15
Ожидаемо, но как же Изгоя продинамили... Делал ставку что КД и Изгой раздербанит все награды, а вот эвона как. ILM ...
Вете трудно будет работать одновременно одним и тем же материалом. Про Сиквел и про Серкис - как они будут действовать? Позаимствуют у себя же?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 февраля 2017, 17:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 февраля 2017, 17:08
Как??? Никаких фильмов DC и WB??:) Сплошной WD? Это ж как они всех купили-то:)
Игра престолов также награжден. Значит и Уорнеры нужных людей купили =D


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 февраля 2017, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 8 февраля 2017, 17:15
Ожидаемо, но как же Изгоя продинамили... Делал ставку что КД и Изгой раздербанит все награды, а вот эвона как. ILM ...
WETA вообще не умеет работать со средой и никогда не умела:) А вот образу они делают хорошо:) У них только образы и делают все:) За сложными работами обращаются в ILM

SпартаK (Критик), постов: 5194
8 февраля 2017, 17:19
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Соглашусь,книга джунглей в этом плане была лучшей в 2016.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 февраля 2017, 17:15
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ожидаемо, но как же Изгоя продинамили... Делал ставку что КД и Изгой раздербанит все награды, а вот эвона как. ILM по сути только за Стрэнджа и получила, все остальное Weta ушло за Книгу, все честно, жалко только что компьютерную среду не Изгою отдали

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
8 февраля 2017, 17:11
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HBO молодцы:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 февраля 2017, 17:08
Аватарка пользователя Andrew
Как??? Никаких фильмов DC и WB??:) Сплошной WD? Это ж как они всех купили-то:)