Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

10.02.2017 12:28
Режиссер Ананасового экспресса снимет римейк Хэллоуина

Дэвид Гордон Грин назначен постановщиком новой версии классического хоррора

Дэвид Гордон Грин, создатель фильма "Ананасовый экспресс: сижу, курю", назначен режиссером новой версии классического фильма ужасов "Хэллоуин". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он также подготовит сценарий картины в соавторстве с Дэнни МакБрайдом, снимавшемся в "Экспрессе".

"Дэвид и Дэнни недавно пожаловали в мой офис вместе с Джейсоном Блумом и поделились своим видением этой истории. И... ура, они получили мое одобрение. Полагаю, что вы оцените это. Во всяком случае, на меня они произвели впечатление. Быть может, я даже напишу музыку к фильму. Было бы здорово. Да, и вы это сможете увидеть в кинотеатрах 19 октября 2018 года", - написал на своей официальной странице в F создатель оригинального фильм Джон Карпентер.

Напомним, что "Хэллоуин" был выпущен в 1978 году и стал классикой своего жанра. В дальнейшем было снято множество продолжений, ни одному из которых не удалось повторить успех оригинала. В 2007 году зрителям был представлен римейк,который снял режиссер Роб Зомби. За ним также последовал сиквел.

Напомним, что главным антагонистом серии является психически больной Майкл Майерс, который носит устрашающую маску и вооружен большим кухонным ножом. Майерс появляется не только в фильмах, но и нескольких литературных произведениях и комиксах.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Den_wushu (Критик), постов: 4461
10 февраля 2017, 14:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрел давно вторую часть с Ли Кертис. Понравилась. Третью не осилил. Не нравится, что из Майкла сделали сверх человека. Они псих и все. Сделайте фильм об отморозке-стратеге, который просто боли не чувствует. И будет норм!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 февраля 2017, 13:55
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2017, 13:51
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница ...
Ну там по сути кроме фильмов 2003 и 2006 годов остальное всё просто дикий трэш)Хоть там даже и Арагорн снимался)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
10 февраля 2017, 13:52
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 февраля 2017, 13:49
Да быть такого не может:) Смогли же когда-то выдумать классические сюжеты, почему сейчас не выдумать-то:)
Ну здесь же опять вопрос уже современного кино. Сейчас всё меньше фильмов производится ради идеи

TREADSTONE (Критик), постов: 24434
10 февраля 2017, 13:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 10 февраля 2017, 12:52
О госпади... Еще одна длиннющая франшиза как Восставший из ада и Кошмар на улице Вязов, с Пятницей. А я думал покончил ...
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди просматривают. Франшизу "Техасская резня бензопилой" тоже всю смотрели?

Andrew (Главный редактор), постов: 77020
10 февраля 2017, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
///Jake/// писал(а) 10 февраля 2017, 13:45
Да тут уже само направление себя изжило так сказать...уже нечего снимать впринцепи, как и ужасы те же...думаю, нужно ...
Да быть такого не может:) Смогли же когда-то выдумать классические сюжеты, почему сейчас не выдумать-то:)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 февраля 2017, 13:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
///Jake/// писал(а) 10 февраля 2017, 13:39
В своё время первый "Крик" был конфеткой! До сих пор самый годный из своего жанра, наверн потому что и был первым ...
В своё время да,но то время прошло а новое для этого жанра ещё не наступило.Может быть когда нибудь,но не сейчас.Сейчас эпоха Заклятий,Астралов и Анабелей.

///Jake/// (Критик), постов: 1778
10 февраля 2017, 13:45
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 февраля 2017, 13:38
Вот все говорят, что нужно оригинальное:) Например?:) Вот просто о чем вы бы сами хотели посмотреть фильм такого ...
Да тут уже само направление себя изжило так сказать...уже нечего снимать впринцепи, как и ужасы те же...думаю, нужно довольствоваться классикой

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 февраля 2017, 13:44
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 февраля 2017, 13:38
Вот все говорят, что нужно оригинальное:) Например?:) Вот просто о чем вы бы сами хотели посмотреть фильм такого ...
В кой веке соглашусь но так же считаю что ничего оригинального в слэшере быть особо не может.Есть жертва,есть маньяк,в итоге есть труп.И кровь,кровь,кровь...Другой вопрос что можно снять интересно и талантливо,а можно на отвали.И вот в первый вариант на сегодняшний день я не верю.К тому же Зомби в 2007 снял очень качественный ремейк который даже в определённых моментах превзошел оригинал.А вот спустя два года снял ужасное продолжение которое лучше забыть.Боюсь что и в этот раз получится не айс...

///Jake/// (Критик), постов: 1778
10 февраля 2017, 13:39
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 10 февраля 2017, 13:32
Да я бы сказал что жанр сейчас вообще скорее мёртв чем жив,и не думаю что слэшеры сейчас могут выстрелить.
В своё время первый "Крик" был конфеткой! До сих пор самый годный из своего жанра, наверн потому что и был первым в своём роде тогда

Andrew (Главный редактор), постов: 77020
10 февраля 2017, 13:38
Аватарка пользователя Andrew
Вот все говорят, что нужно оригинальное:) Например?:) Вот просто о чем вы бы сами хотели посмотреть фильм такого жанра?