Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

Дэвид Гордон Грин, создатель фильма "Ананасовый экспресс: сижу, курю", назначен режиссером новой версии классического фильма ужасов "Хэллоуин". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он также подготовит сценарий картины в соавторстве с Дэнни МакБрайдом, снимавшемся в "Экспрессе".

"Дэвид и Дэнни недавно пожаловали в мой офис вместе с Джейсоном Блумом и поделились своим видением этой истории. И... ура, они получили мое одобрение. Полагаю, что вы оцените это. Во всяком случае, на меня они произвели впечатление. Быть может, я даже напишу музыку к фильму. Было бы здорово. Да, и вы это сможете увидеть в кинотеатрах 19 октября 2018 года", - написал на своей официальной странице в Facebook создатель оригинального фильм Джон Карпентер.

Напомним, что "Хэллоуин" был выпущен в 1978 году и стал классикой своего жанра. В дальнейшем было снято множество продолжений, ни одному из которых не удалось повторить успех оригинала. В 2007 году зрителям был представлен римейк,который снял режиссер Роб Зомби. За ним также последовал сиквел.

Напомним, что главным антагонистом серии является психически больной Майкл Майерс, который носит устрашающую маску и вооружен большим кухонным ножом. Майерс появляется не только в фильмах, но и нескольких литературных произведениях и комиксах.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
10.02.2017 12:28
Предлагаем почитать также:
Джеми Ли Кертис вновь сыграет в "Хэллоуине"
Актриса возвращается в прославившую ее франшизу
Накануне Хэллоуина El Rey Network запускает антологию из короткометражных фильмов
Ведущим премьерного эпизода "Horror Edition" выступит Джон Карпентер
Джон Карпентер раскритиковал "Ходячих мертвецов"
Режиссер считает шоу плагиатом "Ночи живых мертвецов"
 
 
Всего комментариев: 41
10.02.2017 19:08
#832746
Пересмотрел только что версию 2007 года,норм зашло)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38251
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.02.2017 17:41
#832692
ClubStyle писал(а) 10.02.2017 17:39 #832691
оригинал вообще даже слешером не назовёшь, а по факту от пятницы 13 нет отличий, только время действия и происхождения "героев" разные
Да) и оба франчайза скучные)

10.02.2017 17:39
#832691
Кэтти-бри писал(а) 10.02.2017 12:32 #832511
Фильм не смотрела, но судя по описанию это тот же "Крик", просто на Хэллоуин?=)
оригинал вообще даже слешером не назовёшь, а по факту от пятницы 13 нет отличий, только время действия и происхождения "героев" разные

10.02.2017 14:25
#832594
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 14:23 #832593
2003 года видел) По-мне, так себе. Не понравилось. А так из старых частей тоже что-то, но сейчас уже даже и не вспомню пока не гляну на перемотке:) Да ...
Ну вот 2006 посмотреть и нормально.2003 как закончил,2006 как начинал свою карьеру)Остальное в топку.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.02.2017 14:23
#832593
Sobakolub писал(а) 10.02.2017 14:17 #832587
2003 и 2006 и достаточно,остального не выдержит нервная система)
2003 года видел) По-мне, так себе. Не понравилось. А так из старых частей тоже что-то, но сейчас уже даже и не вспомню пока не гляну на перемотке:) Да и из них видел, наверняка, не по порядку:)

10.02.2017 14:17
#832587
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 14:12 #832582
Не Техасская резня мимо меня как-то прошла... Я только пару частей смотрел. Всю что-то не тянет:)
2003 и 2006 и достаточно,остального не выдержит нервная система)

10.02.2017 14:16
#832586
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 14:11 #832581
Эти части я как раз видел) У меня даже рецензия есть на приквел 2006 года. Но предыдущие старые фильмы не смотрел. Особое внимание привлекает 4-я часть ...
А в третьем фильме как раз Арагорн)Короче не смотрите,там всё реально худо)Фильм 2003 года это всё таки лучшее что случалось с этой историей.Но и 2006 тоже не плох хоть и не дотягивает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.02.2017 14:12
#832582
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 13:51 #832565
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди ...
Не Техасская резня мимо меня как-то прошла... Я только пару частей смотрел. Всю что-то не тянет:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11403
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.02.2017 14:11
#832581
Sobakolub писал(а) 10.02.2017 13:55 #832568
Ну там по сути кроме фильмов 2003 и 2006 годов остальное всё просто дикий трэш)Хоть там даже и Арагорн снимался)
Эти части я как раз видел) У меня даже рецензия есть на приквел 2006 года. Но предыдущие старые фильмы не смотрел. Особое внимание привлекает 4-я часть 90-х с Рене Зельвеггер в ролях.

10.02.2017 14:03
#832577
Den_wushu писал(а) 10.02.2017 14:00 #832574
Смотрел давно вторую часть с Ли Кертис. Понравилась. Третью не осилил. Не нравится, что из Майкла сделали сверх человека. Они псих и все. Сделайте фильм ...
Вам нужен фильм 2007 года,поверьте не пожалеете)