px

Мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" возглавила домашний прокат

10.02.2017 22:04
Мелодрама На пятьдесят оттенков темнее возглавила домашний прокат

Продолжение эротического фильма стартовало лучше его конкурентов

Эротическая мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" стартовала лучше всех ее конкурентов в североамериканском прокате.

Как сообщает издание Variety, картина заработала на ночных показах 5,7 миллиона долларов, то есть почти в три раза больше, чем ее ближайший преследователь - анимационный фильм "Лего Фильм: Бэтмен", стартовавший с результатом 2,2 миллиона долларов. Ровно столько же заработал и еще один дебютант - боевик "Джон Уик 2".

Примечательно, что рейтинг двух последних кинопроектов превышал 90 процентов на сайте Rotten Tomatoes, тогда как рейтинг лидера составлял всего девять процентов на момент написания данной заметки.

Ранние прогнозы сулили, что к концу первых выходных кассовые сборы мультфильма "Лего Фильм: Бэтмен" могут превысить 60 миллионов долларов, тогда как "На пятьдесят оттенков серого" заработает около 40 миллионов долларов, то есть в два раза меньше, чем его предшественник. Что же касается "Джона Уика 2", то он должен стартовать с результатом около 20 миллионов долларов.

Напомним, что в 2015 году фильм "Пятьдесят оттенков серого" заработал в мировом прокате более 500 миллионов долларов, став одним из самых успешных проектов, а "Лего. Фильм" в 2014 году - 469 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 188
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 февраля 2017, 16:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 11 февраля 2017, 16:42
Это по 10-бальным шкалам или по 5?)))
По 5-ти)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 февраля 2017, 16:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 11 февраля 2017, 15:59
Эх и глупейший конечно Уик вышел)Оно конечно если исключительно на перестрелки да драки смотреть(которые хорошо ...
Это по 10-бальным шкалам или по 5?)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 февраля 2017, 15:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Эх и глупейший конечно Уик вышел)Оно конечно если исключительно на перестрелки да драки смотреть(которые хорошо так подтянули)то ничего,бодро и даже местами весело.Но если попытаться всё это воспринять хоть чуточку серьёзно то понимаешь что на экране творится полный сюрреализм.Порой мне казалось что Ривз снова в Матрице,иначе просто нельзя объяснить происходящее.Фильм по сути превратился в комикс,и следующую часть можно смело доверять снимать Marvel или DC.За техническое исполнение 5,за логику и хоть какой то реализм-жирный 1!)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 февраля 2017, 15:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 11 февраля 2017, 10:55
ахахах ну ты герой.
много мужиков было? или ты единственный?
Ну нормально так было,процентов 30-35 зала)

Sakura (Киноман), постов: 6038
11 февраля 2017, 15:20
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Стоило этого и ожидать что рейтинг вновь будут не помехой для фильма


Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 февраля 2017, 14:53
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Что тут спорить если сейчас Бэтмена ведут за 70 млн, даже ближе к 80ти, а оттенки на 50 с лишним. Причем тут какие то капитуляции....

sergeystr (Критик), постов: 5769
11 февраля 2017, 12:45
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Simpson писал(а) 11 февраля 2017, 12:25
Грустно все это, такое недоразумение собирает кассу... И да как и у многих и у меня рядом в кинотеатре этот фильм ...
Та же история,эти стрёмные оттенки все сеансы заполонили,а Киану Ривз и Миллу по фильму всего,дурдом одним словом.

Simpson (Киноман), постов: 323
11 февраля 2017, 12:25
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Грустно все это, такое недоразумение собирает кассу... И да как и у многих и у меня рядом в кинотеатре этот фильм крутят в день по три раза :( вот расписание на 50 оттенков - 17:50, 19:55, 22:00, т.е. сегодня весь вечер будут показывать один и тот же фильм, а завтра днем те же три раза :( А Джона Уика вообще не будут у нас показывать, а это еще грустней...

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 февраля 2017, 11:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 февраля 2017, 11:41
В "Оттенках" изначально был жуткий мискастинг. Дакота туда попала исключительно по большой протекции. И совершенно ...
Робкая...может туда Шарлотту Г. из картин Триера?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
11 февраля 2017, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
В "Оттенках" изначально был жуткий мискастинг. Дакота туда попала исключительно по большой протекции. И совершенно не тянет