px

Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

13.02.2017 11:46
Музыка к седьмому эпизоду Звездных войн награждена премией Grammy

Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек

На состоявшейся в США церемонии вручения премий Grammy Award саундтрек к кинофильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" была отмечена наградой как лучшее музыкальное сопровождение визуального медиаконтента.

Таким образом, это уже пятая премия Grammy, которую голливудский ветеран Джон Уильямс получил за саундтрек к знаменитой фантастической саге. Первые три награды композитору были вручены за музыку к оригинальной картине, еще две за музыкальное оформление фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар".

Прошедшая церемония Grammy Award также запомнится как одна из самых скандальных. Так, от награды за лучший альбом года отказалась британская певица Адель. Это второй подобный случай в истории премии.

Отметим, что Джон Уильямс написал музыку ко всем эпизодам "Звездных войн" и на момент написания данной заметки работал над саундтреком к картине "Звездные войны 8: Последний джедай". Также напомним, что Уильямс является абсолютным рекордсменом по количеству номинаций на премию "Оскар": композитор претендовал на награду Американской Киноакадемии сорок пять раз.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то он заработал в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге "Самые кассовые фильмы" в истории кинематографа. Первые два места остались за картинами, которые снял Джеймс Кэмерон.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 29
OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2017, 13:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 13:05
Что она там устроила бог знает что?:)
А что она устроила?) Призналась, что у Бейонсе альбом был значительнее, что очень великодушно с ее стороны, ведь могла как и прочие взять награду, сказать всем спасибо и уйти. Она всегда такой открытой была)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 февраля 2017, 13:05
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 февраля 2017, 13:02
А я рад за Адель:)
Что она там устроила бог знает что?:)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2017, 13:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я рад за Адель:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 12:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как раз подарок к юбилею - 8 февраля Джону исполнилось 85 лет !!!!!!! Аплодисменты! !))))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 февраля 2017, 12:51
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Однако...3 место по кассовым сборам,не шутя так)


Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 12:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Виват, маэстро Уильямс!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 февраля 2017, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Адель там вообще устроила, конечно. Похоже умом слегка тронулась тетка. Заявила со сцены, что ненавидит отца

sergeystr (Критик), постов: 5769
13 февраля 2017, 12:19
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 13 февраля 2017, 12:15
Ага:)
Бьёнсе вроде как лялечку ждёт,ей нужней.

sergeystr (Критик), постов: 5769
13 февраля 2017, 12:15
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 13 февраля 2017, 12:09
дают награду за популярность фильма, а не за действительно музыкальные достижения , то что в приквелах есть недостатки ...
Да ладно вам,местами к седьмому Маэтро постарался,но в целом нет конечно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 февраля 2017, 12:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 13 февраля 2017, 12:13
Какая скромница.
Ага:)