px

Натали Дормер сыграет главную роль в мистической драме "Пикник у Висячей скалы"

17.02.2017 23:32
Натали Дормер сыграет главную роль в мистической драме Пикник у Висячей скалы

Мини-сериал основан на классическом романе Джоан Линдси

Звезда "Игры престолов" Натали Дормер сыграет главную роль в предстоящей экранизации классического романа австралийской писательницы Джоан Линдси "Пикник у Висячей скалы". Как сообщает издание Deadline, актерский состав шестисерийной драмы, которую будет транслировать австралийский канал Foxtel, практически укомплектован.

В романе, опубликованном в 1967 году, рассказывается история таинственного исчезновения трех студенток женского колледжа и их учительницы, отправившихся в составе группы на пикник к Висячей скале в День Святого Валентина в 1900 году. До сегодняшнего дня остается загадкой, основана ли книга на реальной истории, о чем намекала Линдси, или это только фантазия автора. Роман начинается словами: "Является ли "Пикник в Висящей скале" фактом или беллетристикой, мои читатели должны решить для себя сами. Но поскольку этот роковой случай произошел в году одна тысяча девятисотом, и все персонажи, которые появляются в этой книге, давно мертвы, это едва ли кажется важным”.

Стоит также отметить, что у книги открытый финал, хотя издатель утверждал, что в черновике имелась заключительная глава, в которой все объяснялось. Эта глава была опубликована после смерти писательницы как "The Secret of Hanging Rock". В 1975 году пятикратный номинант на премию "Оскар" Питер Уир ("Шоу Трумана") снял фильм "Пикник у Висячей скалы", получивший премию BAFTA за работу художника-постановщика.

Съемки мини-сериала начнутся в текущем месяце в Виктории, Австралия. Премьера состоится в конце года на Foxtel. В актерском составе помимо Дормер числятся Лола Бесси, Яэль Стоун, Анна МакГахэн, Сибилла Бадд, Лили Салливан, Мадлен Мэдден, Самара Вивинг, Руби Рис и другие.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 1
art9998 (Зритель), постов: 454
18 февраля 2017, 0:39
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
такая потеря для игры престолов)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды