px

Фильм "Шазам" предложен режиссеру картины "И гаснет свет..."

19.02.2017 00:17
Фильм Шазам предложен режиссеру картины И гаснет свет...

Дэвид Ф. Сандберг может экранизировать комикс DC

Принадлежащая Warner Bros. киностудия New Line определилась с кандидатурой режиссера фильма "Шазам", который будет снят по мотивам комиксов DC. Как утверждает издание The Warp этот пост предложен шведу Дэвиду Ф. Сандбергу, создателю фильма ужасов "И гаснет свет...".

Напомним, что Капитан Марвел, он же Шазам, был придуман иллюстратором Чарльзом Кларенсом Беком и писателем Биллом Паркером в конце 30-х годов прошлого века. Мечтательный подросток по имени Билли Бэтсон был выбран могущественным волшебником Шазамом, чтобы стать супергегероем, и теперь, произнеся имя волшебника, Билли превращается во взрослого человека, наделенного силой мифических богов.

Примечательно, что в 40-е годы Капитан Марвел был значительно популярнее другого супергероя - Супермена. комиксы с его участием продавались в куда больших количествах. Он также стал первым героем комиксов, появившимся на экране: в 1941 году о нем был снят сериал. Однако в начале 50-х годов публикация комиксов о Капитане Марвел была прекращена из-за лицензионных споров, и от былой популярности не осталось и следа.

Съемочный график картины "Шазам" и возможные исполнители главных ролей на момент написания данной заметки не назывались. Фильм будет представлен зрителям в 2019 году.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 63
Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
19 февраля 2017, 13:21
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 февраля 2017, 13:19
Капитан Марвел Парень Дс
Капитан Марвел женщина -Марвел.
у Дс что интересно , что это мальчик который после ...
Тогда уж на картинке новости

Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
19 февраля 2017, 13:20
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 февраля 2017, 13:19
Капитан Марвел Парень Дс
Капитан Марвел женщина -Марвел.
у Дс что интересно , что это мальчик который после ...
У вас изображён супермен, Шазам имеет алый костюм с молнией на груди

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 февраля 2017, 13:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 19 февраля 2017, 13:09
я не понял капитан марвел персонаж ДС комикс?
Капитан Марвел Парень Дс
Капитан Марвел женщина -Марвел.
у Дс что интересно , что это мальчик который после слова Шазам превращается в Супергероя который стоит на аватарке и обладает магией

Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
19 февраля 2017, 13:18
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 19 февраля 2017, 13:11
тогда что та марвед с Бри Ларсен собирается снимать... какая же муть эти ваши комиксы. сколько путаницы.
Здесь лучше не пытаться, так как есть комиксы, где вселенные борются друг с другом, иногда сам путаешь персонажей, обе студии любя подворовывать друг у друга

Steve Austin (Критик), постов: 5835
19 февраля 2017, 13:17
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 19 февраля 2017, 13:09
я не понял капитан марвел персонаж ДС комикс?
Марвел это слово английское - "чудо".


Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 февраля 2017, 13:13
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Никита писал(а) 19 февраля 2017, 13:12
Сначала шазама так звали)Марвел ведь вышли из диси,изначально эта была одна "контора",потом из-за несогласий ...
ясно

Никита (Критик), постов: 1138
19 февраля 2017, 13:12
Аватарка пользователя Никита
Dмитрий писал(а) 19 февраля 2017, 13:09
я не понял капитан марвел персонаж ДС комикс?
Сначала шазама так звали)Марвел ведь вышли из диси,изначально эта была одна "контора",потом из-за несогласий авторов,некоторые ушли и основали Марвел(мне так рассказывали)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 февраля 2017, 13:11
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
тогда что та марвед с Бри Ларсен собирается снимать... какая же муть эти ваши комиксы. сколько путаницы.

Никита (Критик), постов: 1138
19 февраля 2017, 13:10
Аватарка пользователя Никита
Maiki писал(а) 19 февраля 2017, 12:25
Да и ещё сами притянули номинации за худшую роль к мотивации их персонажей
Ах)так по большей степени эта троица была номинирована из-за мотиваций,помимо Лютера наверно,он просто весь фильм несет ахинею и вытворяет непонятно что.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 февраля 2017, 13:09
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
я не понял капитан марвел персонаж ДС комикс?