px

Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

20.02.2017 16:50
Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

Крупнейшие поисковики подписали соглашение с властями страны

Крупнейшие американские поисковики Google и Bing подписали согласованный с властями Великобритании добровольный кодекс, призванный создать преграды для поиска в Сети пиратского контента. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Комплекс мер разрабатывался по инициативе Администрации по защите интеллектуальной собственности (The Intellectual Property Office). В предварительных дискуссиях, которые велись еще с конца 2016 года, также участвовали представители министерства культуры, крупных СМИ и телеканалов.

Утверждается, что кодекс, который вступит в действие летом 2017 года, будет действовать наравне с уже существующими законодательными актами, защищающими интеллектуальную собственность. С этого времени британским пользователям будет значительно труднее найти в Сети сайты, распространяющие пиратский контент, в том числе и всевозможные торрент-трекеры.

Позиции таких сайтов в поисковой выдаче будут целенаправленно понижаться по жалобе правообладателей. Таким образом, вероятность того, что пользователи будут в первую очередь получать доступ к легальному контенту, существенно увеличится.

Будет ли распространена подобная практика на другие страны и рынки, на момент написания данной заметки не уточнялось.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 86
Текстолит (Критик), постов: 60566
20 февраля 2017, 20:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 20:21
браузеры,, которые лезут в систему как трояны в принципе не могут быть адекватным инструментом... так что "яндекс" ...
Сейчас все браузеры много кушают памяти
Потому что полно рекламы
В2010 браузеры были лучше, но тогда было проблематично импортировать закладки с других браузеров
Сейчас подобных проблем нет, можно сидеть на разных браузерах, и импортировать закладки как тебе хочется
Опера нравится удобством перемещения и удаления закладок по различным папкам
Яндекс - хорошая защита от вредоносных файлов
Амиго- хорош тем, что в него загружается любое расширение, но опасен тем что подбираешь с сайтов кучу ненужного барахла, в том числе и вирусов

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017, 20:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017, 20:18
Я как-то просил помощь
Они так толком и не смогли внятно разъяснить ситуацию
Я его сразу снес
браузеры,, которые лезут в систему как трояны в принципе не могут быть адекватным инструментом... так что "яндекс" пока не завоевал доверия как минимум из-за политики распространения. а поисковик в наших реалиях вполне удобный.

Текстолит (Критик), постов: 60566
20 февраля 2017, 20:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 20:14
вот это критерий) какой пользователь вообще будет обращаться в службу поддержки браузера?
Я как-то просил помощь
Они так толком и не смогли внятно разъяснить ситуацию
Я его сразу снес

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017, 20:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017, 20:13
Амиго идиотский браузер
Служба поддержки не так хорошо работает
вот это критерий) какой пользователь вообще будет обращаться в службу поддержки браузера?

Текстолит (Критик), постов: 60566
20 февраля 2017, 20:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 20:11
а как же амиго?
Амиго идиотский браузер
Служба поддержки не так хорошо работает


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017, 20:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017, 20:10
Я пользуюсь яндексом как браузером, так и его поиском
а как же амиго?

Текстолит (Критик), постов: 60566
20 февраля 2017, 20:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 февраля 2017, 19:42
Так это яндекс, а не браузер:)
Я пользуюсь яндексом как браузером, так и его поиском

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
20 февраля 2017, 19:44
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017, 19:40
почему жаль?)
Потому что хорошие, качественные проекты, вроде нашего, которые ничего не воруют, а зарабатывают своим трудом, недополучают из всяких торрентов и сайтов-однодневок сотни тысяч посетителей и денег

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
20 февраля 2017, 19:43
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 19:32
жуть, конечно... когда какой-то софт нужный стоит как три зарплаты - тяжело без пиратов придется... фильмы и игрушки ...
Так говорят все безбилетники:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
20 февраля 2017, 19:42
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017, 18:03
Я использую яндекс-поиск, он быстрее работает)
Так это яндекс, а не браузер:)