Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард

21.02.2017 19:33
Кассовые сборы Притяжения превысили миллиард
Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года

Кассовые сборы фантастического фильма Федора Бондарчука "Притяжение" в прокате России и стран, входящих в СНГ, превысили один миллиард рублей. Это, как сообщается в официальном пресс-релизе компании WDSSPR, позволило картине стать самым кассовым релизом 2017 года.

Проект студий "Арт Пикчерс Студия", "Водород" и телеканала "Россия 1" также стал первым рублевым миллиардером среди фильмов, выпущенных с начала 2017 года и седьмым по сборам российским фильмом за всю историю кинопроката России и СНГ. Отметим, что производственный бюджет картины составил 380 миллионов рублей. Сумма, потраченная на рекламу, не уточняется.

Общее количество зрителей, посетивших сеансы "Притяжения", превысило 3,7 миллиона человек. "Притяжение" - этапный фильм для национального кинематографа. Мы рады, что картина оправдывает не только наши ожидания, но и ожидания наших зрителей! Успех фильма - это успех всего российского кино. Вместе мы доказали, что оно может быть интересно даже в таком оригинальном жанре, как фантастика, и технологически соответствовать мировым стандартам, не теряя своего национального кода", - прокомментировал продюсер, первый заместитель
генерального директора ФГУП "ВГТРК", генеральный директор телеканала "Россия 1" Антон Златопольский.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды