px

Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам "смотреть бесплатно"

Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам смотреть бесплатно

Ассоциация продюсеров кино и телевидения готовит поправки в законодательство

Российская Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), которая объединят около трех десятков компаний-лидеров на российском рынке телевизионного и кинематографического производства, намерена в 2017 году "упорядочить работу поисковиков".

Как поясняет издание "Известия", речь идет об ограничении на законодательном уровне поисковой выдачи по запросам, вроде "скачать/смотреть бесплатно". Эта норму предполагается закрепить в новой редакции так называемого "антипиратского закона", который был вынесен на рассмотрение Госдумы.

Ранее подобное радикальное средство уже предлагалось, но предполагалось , что блокировать выдачу по таким запросам поисковики должны на добровольной основе. Тогда инициатива не нашла поддержки у ведущих интернет-компаний.

Кроме этого, глава АПКиТ Сергей Сельянов проинформировал, что одним из основных приоритетов организации на ближайший год станет развитие программы предоставления налоговых льгот для кинопроизводителей. По его словам, к проекту скоро присоединится Московская область, и важную роль в этом процессе будет играть компания "Главкино", у которой есть все шансы стать основной площадкой в этом регионе. На базе "Главкино" планируется создать Школу искусств.

Источник новости: Известия
01.03.2017 20:16
Всего комментариев: 23
ivan petrov (Новичок), постов: 1
3 марта 2017, 13:39
Аватарка пользователя ivan petrov
Andrew писал(а) 1 марта 2017, 20:43
Не факт совсем:) Попробуйте ввести в Гугле иностранном что-то подобное:) Не получите ни одного торрента:) Там уже ...
Открыл Тор браузер, в американском Гугле ввёл "Passengers 2016 torrent", в полученном ответе прошёлся по ссылкам содержащим слово (Вот это поворот! (с)) "torrent", скачал фильм Passengers.2016.720p.WEBRip.x264.AAC-ETRG.
Возможно, я и вы, Andrew, живём в разных реальностях.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 марта 2017, 9:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да какая разница на поисковой запрос, если в том же Контакте есть группы этих пиратских сайтов с ссылками на эти сайты?))) И искать ничего не надо... А то что блокируют - создают зеркала. Вот эта вот борьба с пиратством явно идет не с той стороны

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 марта 2017, 9:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 марта 2017, 20:21
И это притом что сборы в России с каждым годом растет и в прошлом году два мультфильма собрали по 2 млрда?)) Ну конечно ...
+1)

Mono (Критик), постов: 10949
2 марта 2017, 9:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно! В России нам же только с пиратством надо активно бороться! Всё остальное-то просто шикарно!!!
Борцы за справедливость блин......
Они думают, что запретив эти интернет-просмотры - в кинотеатры на их фильмы чаще будут люди приходить? Ага, щас. Всё-равно ничего из этого не выйдет.

Black (Админ), постов: 3703
2 марта 2017, 7:42
Аватарка пользователя Black
Здесь просто не надо индексировать сайты, где пиратский контент, а не запрещать слова. Есть сотни словосочетаний.


Maiki (Киноман), постов: 6616
2 марта 2017, 2:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо, что онлайн просмотры не смотрю, пусть пробуют убрать, получать только новые проблемы, в виде новых значений

victorovich6 (Новичок), постов: 2
1 марта 2017, 23:03
Аватарка пользователя victorovich6
victorovich6 писал(а) 1 марта 2017, 23:00
Зря они , произведения многих из них , хотя бы иногда от скуки кто то смотрит,в виде пиратского контента. И иногда ...
Да, забыл - покупать ( а поход в кино это и есть покупка услуги ) заведомо не зная что ( кота в мешке ) для многих - непозволительная роскошь.
Да и обходить запреты народ научился и это уже в генах :).

victorovich6 (Новичок), постов: 2
1 марта 2017, 23:00
Аватарка пользователя victorovich6
Зря они , произведения многих из них , хотя бы иногда от скуки кто то смотрит,в виде пиратского контента. И иногда после этого идут в кинотеатр. А если они будут лезть со своими запретами, то и последних зрителей потеряют. И никто не будет знать , кто они эти продюсеры , чего они там снимают, о чем и зачем, и самое главное - для кого. И если хотят они на своих фильмах деньги зарабатывать, то пусть делают хорошие, такие что бы народ в кинотеатры валом шел !

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
1 марта 2017, 22:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я их полностью поддерживаю)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
1 марта 2017, 21:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На русские фильмы надо ввести такое