Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
2499 руб.
3450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам "смотреть бесплатно"

Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам "смотреть бесплатно"

Российская Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), которая объединят около трех десятков компаний-лидеров на российском рынке телевизионного и кинематографического производства, намерена в 2017 году "упорядочить работу поисковиков".

Как поясняет издание "Известия", речь идет об ограничении на законодательном уровне поисковой выдачи по запросам, вроде "скачать/смотреть бесплатно". Эта норму предполагается закрепить в новой редакции так называемого "антипиратского закона", который был вынесен на рассмотрение Госдумы.

Ранее подобное радикальное средство уже предлагалось, но предполагалось , что блокировать выдачу по таким запросам поисковики должны на добровольной основе. Тогда инициатива не нашла поддержки у ведущих интернет-компаний.

Кроме этого, глава АПКиТ Сергей Сельянов проинформировал, что одним из основных приоритетов организации на ближайший год станет развитие программы предоставления налоговых льгот для кинопроизводителей. По его словам, к проекту скоро присоединится Московская область, и важную роль в этом процессе будет играть компания "Главкино", у которой есть все шансы стать основной площадкой в этом регионе. На базе "Главкино" планируется создать Школу искусств.

Андрей Воронцов
Источник: Известия
01.03.2017 20:16
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
 
 
Всего комментариев: 23
ivan petrov (), постов: 1
3 марта 2017, 13:39
Аватарка пользователя ivan petrov
Andrew писал(а) 1 марта 2017, 20:43
Не факт совсем:) Попробуйте ввести в Гугле иностранном что-то подобное:) Не получите ни одного торрента:) Там уже такие ограничения действуют
Открыл Тор браузер, в американском Гугле ввёл "Passengers 2016 torrent", в полученном ответе прошёлся по ссылкам содержащим слово (Вот это поворот! (с)) "torrent", скачал фильм Passengers.2016.720p.WEBRip.x264.AAC-ETRG.
Возможно, я и вы, Andrew, живём в разных реальностях.

AHDpeu (Критик), постов: 9687
2 марта 2017, 9:46
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Да какая разница на поисковой запрос, если в том же Контакте есть группы этих пиратских сайтов с ссылками на эти сайты?))) И искать ничего не надо... А то что блокируют - создают зеркала. Вот эта вот борьба с пиратством явно идет не с той стороны

AHDpeu (Критик), постов: 9687
2 марта 2017, 9:42
Аватарка пользователя AHDpeu
2
darkwhite писал(а) 1 марта 2017, 20:21
И это притом что сборы в России с каждым годом растет и в прошлом году два мультфильма собрали по 2 млрда?)) Ну конечно в провале "Защитников" виноваты только пираты, создатели тут ни причем))
+1)

Monokuma_I (Критик), постов: 2307
2 марта 2017, 9:08
Аватарка пользователя Monokuma_I
2
Конечно! В России нам же только с пиратством надо активно бороться! Всё остальное-то просто шикарно!!!
Борцы за справедливость блин......
Они думают, что запретив эти интернет-просмотры - в кинотеатры на их фильмы чаще будут люди приходить? Ага, щас. Всё-равно ничего из этого не выйдет.

Black (Админ), постов: 2853
2 марта 2017, 7:42
Аватарка пользователя Black
Здесь просто не надо индексировать сайты, где пиратский контент, а не запрещать слова. Есть сотни словосочетаний.

Maiki (Киноман), постов: 1512
2 марта 2017, 2:52
Аватарка пользователя Maiki
3
Хорошо, что онлайн просмотры не смотрю, пусть пробуют убрать, получать только новые проблемы, в виде новых значений

victorovich6 (), постов: 2
1 марта 2017, 23:03
Аватарка пользователя victorovich6
victorovich6 писал(а) 1 марта 2017, 23:00
Зря они , произведения многих из них , хотя бы иногда от скуки кто то смотрит,в виде пиратского контента. И иногда после этого идут в кинотеатр. А если они будут лезть со своими запретами, то и последних ...
Да, забыл - покупать ( а поход в кино это и есть покупка услуги ) заведомо не зная что ( кота в мешке ) для многих - непозволительная роскошь.
Да и обходить запреты народ научился и это уже в генах :).

victorovich6 (), постов: 2
1 марта 2017, 23:00
Аватарка пользователя victorovich6
Зря они , произведения многих из них , хотя бы иногда от скуки кто то смотрит,в виде пиратского контента. И иногда после этого идут в кинотеатр. А если они будут лезть со своими запретами, то и последних зрителей потеряют. И никто не будет знать , кто они эти продюсеры , чего они там снимают, о чем и зачем, и самое главное - для кого. И если хотят они на своих фильмах деньги зарабатывать, то пусть делают хорошие, такие что бы народ в кинотеатры валом шел !

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
1 марта 2017, 22:24
Аватарка пользователя SF Freddy
7
я их полностью поддерживаю)

Kent S (Киноакадемик), постов: 18120
1 марта 2017, 21:58
Аватарка пользователя Kent S
5
На русские фильмы надо ввести такое