Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Американский кинотеатр отменил прокат "Красавицы и чудовища" из-за гомосексуального героя

Американский кинотеатр отменил прокат "Красавицы и чудовища" из-за гомосексуального героя

В американском штате Алабама один из кинотеатров отказался от проката фильма студии Walt Disney "Красавица и чудовище". Как отмечается в заметке издания The Wrap, его владельцы приняли такое решение из-за того, что в картине будет представлен гомосексуальный персонаж.

"Для тех, кто не в курсе, поясним, что в "Красавице и чудовище" будет впервые показан гомосексуальный герой. Продюсеры также пообещали, что в финале будет "сюрприз для всех однополых пар". Если мы не можем взять на сеанс фильма свою 11-летнюю внучку и 8-летнего внука, то такой бизнес нас не интересует", - прокомментировал решение представитель кинотеатра.

Ранее стало известно, что первого гея в истории детских фильмов студии Walt Disney сыграл Джош Гад. Его герой - друг главного злодея Гастона, роль которого исполнил Люк Эванс. По словам постановщика фильма Билла Кондона, зрителей ждет "прекрасный, уникальный гей-эпизод в диснеевском проекте".

В России прокат картины, в которой ключевые роли сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные актеры, начнется 16 марта 2017 года.

Депутат Госдумы Виталий Милонов уже обратился к министру культуры с просьбой проверить фильм на наличие пропаганды однополых отношений.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
04.03.2017 12:42
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 146
Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4779
6 марта 2017, 16:15
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:53
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет ...
Нууу... Все ж знали, что он на самом деле человек.

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4779
6 марта 2017, 16:13
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот уж какая слегка неприятная новость... Ну в детский фильм-то это зачем пихать, вы мне скажите?!
Удивительно, что этот запрет был именно в Америке (они же, вроде, все ЗА однополую любовь, ну или, во всяком случае, не против... или я что-то путаю)
И удивительно, что в России этот фильм ещё не решили сжечь всей толпой под хоровод...
Мда... Не ожидала я такого от диснея. И, тем более, не ожидала я такого от "красавицы и чудовища"!
Ох и простите меня за мою прямолинейность, но итак уже поколение в колготках растёт. А с такими "сюрпризами" в нынешних фильмах - вообще не представляю, что дальше будет.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15039
5 марта 2017, 21:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 21:11
Сеанс ночной?
в середине дня

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
5 марта 2017, 21:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 5 марта 2017, 21:02
Я на сеансе сосисок не видел никаких детей. Одни студенты были
Сеанс ночной?

John23 (Критик), постов: 10831
5 марта 2017, 21:02
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:53
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет ...
Может до этого момента ни кто так глубоко не капал. Надо попробовать сделать вброс в интернет, глядишь через пару лет уничтожат все копии фильма и книг:) Надо срочно звонить Виталию Милонову, он со всей этой похабщиной разберется:)))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15039
5 марта 2017, 21:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:00
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, ...
Я на сеансе сосисок не видел никаких детей. Одни студенты были

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
5 марта 2017, 20:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет феменистические чувства - это отдельный разговор.
Все же на поверхности лежит. Чудовище как не крути не человек, он животное с мехом, лапами и рогой. А фильм то о любви между женщиной и этим животным. Как вообще мир мерился с этим столько лет?

John23 (Критик), постов: 10831
5 марта 2017, 20:33
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:00
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, ...
В свое время в кинотеатре на фильме Хранители было полно детей младше 14 лет, я был немного шокирован.

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
5 марта 2017, 20:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 5 марта 2017, 18:49
Лунный свет фильм для кого ? для детей по-твоему ? Лунный свет это фильм с рейтингом 18+, так что тут претензий быть не может. А в случае КиЧ на фильм пойдут в основном дети и подростки, фильм имеет возрастной ...
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, эти же зрители водили ораву детей и к Сосискам

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
5 марта 2017, 19:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2017, 18:54
Лунный свет не имеет пропогандической силы))
А переодевание в 4-х секундной сцене персонажа 4-го плана имеет пропаганду?