Американский кинотеатр отменил прокат "Красавицы и чудовища" из-за гомосексуального героя

Американский кинотеатр отменил прокат "Красавицы и чудовища" из-за гомосексуального героя

В американском штате Алабама один из кинотеатров отказался от проката фильма студии Walt Disney "Красавица и чудовище". Как отмечается в заметке издания The Wrap, его владельцы приняли такое решение из-за того, что в картине будет представлен гомосексуальный персонаж.

"Для тех, кто не в курсе, поясним, что в "Красавице и чудовище" будет впервые показан гомосексуальный герой. Продюсеры также пообещали, что в финале будет "сюрприз для всех однополых пар". Если мы не можем взять на сеанс фильма свою 11-летнюю внучку и 8-летнего внука, то такой бизнес нас не интересует", - прокомментировал решение представитель кинотеатра.

Ранее стало известно, что первого гея в истории детских фильмов студии Walt Disney сыграл Джош Гад. Его герой - друг главного злодея Гастона, роль которого исполнил Люк Эванс. По словам постановщика фильма Билла Кондона, зрителей ждет "прекрасный, уникальный гей-эпизод в диснеевском проекте".

В России прокат картины, в которой ключевые роли сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные актеры, начнется 16 марта 2017 года.

Депутат Госдумы Виталий Милонов уже обратился к министру культуры с просьбой проверить фильм на наличие пропаганды однополых отношений.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
04.03.2017 12:42
Предлагаем почитать также:
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2017"
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
Признайте себя виновными!
В том, что происходит с современным кино, виноваты только зрители
 
 
Всего комментариев: 146
06.03.2017 16:15
#842003
drakula писал(а) 05.03.2017 20:53 #841684
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у ...
Нууу... Все ж знали, что он на самом деле человек.

06.03.2017 16:13
#842002
Вот уж какая слегка неприятная новость... Ну в детский фильм-то это зачем пихать, вы мне скажите?!
Удивительно, что этот запрет был именно в Америке (они же, вроде, все ЗА однополую любовь, ну или, во всяком случае, не против... или я что-то путаю)
И удивительно, что в России этот фильм ещё не решили сжечь всей толпой под хоровод...
Мда... Не ожидала я такого от диснея. И, тем более, не ожидала я такого от "красавицы и чудовища"!
Ох и простите меня за мою прямолинейность, но итак уже поколение в колготках растёт. А с такими "сюрпризами" в нынешних фильмах - вообще не представляю, что дальше будет.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12947
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.03.2017 21:59
#841695
drakula писал(а) 05.03.2017 21:11 #841693
Сеанс ночной?
в середине дня

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27713
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.03.2017 21:11
#841693
Andrey253 писал(а) 05.03.2017 21:02 #841688
Я на сеансе сосисок не видел никаких детей. Одни студенты были
Сеанс ночной?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5480
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.03.2017 21:02
#841689
drakula писал(а) 05.03.2017 20:53 #841684
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у ...
Может до этого момента ни кто так глубоко не капал. Надо попробовать сделать вброс в интернет, глядишь через пару лет уничтожат все копии фильма и книг:) Надо срочно звонить Виталию Милонову, он со всей этой похабщиной разберется:)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12947
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.03.2017 21:02
#841688
drakula писал(а) 05.03.2017 20:00 #841668
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена ...
Я на сеансе сосисок не видел никаких детей. Одни студенты были

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27713
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.03.2017 20:53
#841684
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет феменистические чувства - это отдельный разговор.
Все же на поверхности лежит. Чудовище как не крути не человек, он животное с мехом, лапами и рогой. А фильм то о любви между женщиной и этим животным. Как вообще мир мерился с этим столько лет?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5480
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.03.2017 20:33
#841679
drakula писал(а) 05.03.2017 20:00 #841668
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена ...
В свое время в кинотеатре на фильме Хранители было полно детей младше 14 лет, я был немного шокирован.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27713
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.03.2017 20:00
#841668
Andrey253 писал(а) 05.03.2017 18:49 #841659
Лунный свет фильм для кого ? для детей по-твоему ? Лунный свет это фильм с рейтингом 18+, так что тут претензий быть не может. А в случае КиЧ на фильм ...
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, эти же зрители водили ораву детей и к Сосискам

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27713
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.03.2017 19:57
#841667
darkwhite писал(а) 05.03.2017 18:54 #841661
Лунный свет не имеет пропогандической силы))
А переодевание в 4-х секундной сцене персонажа 4-го плана имеет пропаганду?