Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Дэдпул готов купатьсяВАЛЛ-ИХарли КвиннЖелезный ПаукЧакиТаносДжек-Джек
650 руб.
650 руб.
650 руб.
650 руб.
650 руб.
650 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Американский кинотеатр отменил прокат "Красавицы и чудовища" из-за гомосексуального героя

Американский кинотеатр отменил прокат "Красавицы и чудовища" из-за гомосексуального героя

В американском штате Алабама один из кинотеатров отказался от проката фильма студии Walt Disney "Красавица и чудовище". Как отмечается в заметке издания The Wrap, его владельцы приняли такое решение из-за того, что в картине будет представлен гомосексуальный персонаж.

"Для тех, кто не в курсе, поясним, что в "Красавице и чудовище" будет впервые показан гомосексуальный герой. Продюсеры также пообещали, что в финале будет "сюрприз для всех однополых пар". Если мы не можем взять на сеанс фильма свою 11-летнюю внучку и 8-летнего внука, то такой бизнес нас не интересует", - прокомментировал решение представитель кинотеатра.

Ранее стало известно, что первого гея в истории детских фильмов студии Walt Disney сыграл Джош Гад. Его герой - друг главного злодея Гастона, роль которого исполнил Люк Эванс. По словам постановщика фильма Билла Кондона, зрителей ждет "прекрасный, уникальный гей-эпизод в диснеевском проекте".

В России прокат картины, в которой ключевые роли сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные актеры, начнется 16 марта 2017 года.

Депутат Госдумы Виталий Милонов уже обратился к министру культуры с просьбой проверить фильм на наличие пропаганды однополых отношений.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
04.03.2017 12:42
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 146
Mono (Киноакадемик), постов: 6113
6 марта 2017, 16:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:53
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет ...
Нууу... Все ж знали, что он на самом деле человек.

Mono (Киноакадемик), постов: 6113
6 марта 2017, 16:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот уж какая слегка неприятная новость... Ну в детский фильм-то это зачем пихать, вы мне скажите?!
Удивительно, что этот запрет был именно в Америке (они же, вроде, все ЗА однополую любовь, ну или, во всяком случае, не против... или я что-то путаю)
И удивительно, что в России этот фильм ещё не решили сжечь всей толпой под хоровод...
Мда... Не ожидала я такого от диснея. И, тем более, не ожидала я такого от "красавицы и чудовища"!
Ох и простите меня за мою прямолинейность, но итак уже поколение в колготках растёт. А с такими "сюрпризами" в нынешних фильмах - вообще не представляю, что дальше будет.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15475
5 марта 2017, 21:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 21:11
Сеанс ночной?
в середине дня

drakula (Критик), постов: 28227
5 марта 2017, 21:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 5 марта 2017, 21:02
Я на сеансе сосисок не видел никаких детей. Одни студенты были
Сеанс ночной?

John23 (Критик), постов: 11796
5 марта 2017, 21:02
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:53
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет ...
Может до этого момента ни кто так глубоко не капал. Надо попробовать сделать вброс в интернет, глядишь через пару лет уничтожат все копии фильма и книг:) Надо срочно звонить Виталию Милонову, он со всей этой похабщиной разберется:)))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15475
5 марта 2017, 21:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:00
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, ...
Я на сеансе сосисок не видел никаких детей. Одни студенты были

drakula (Критик), постов: 28227
5 марта 2017, 20:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вы знаете что удивительно. Почему фильм не запретили во всем мире за пропаганду зоофилии?
То что Принц старше Бель на несколько десятков лет и у него есть сокровищнице и огромный замок, оскорбляет феменистические чувства - это отдельный разговор.
Все же на поверхности лежит. Чудовище как не крути не человек, он животное с мехом, лапами и рогой. А фильм то о любви между женщиной и этим животным. Как вообще мир мерился с этим столько лет?

John23 (Критик), постов: 11796
5 марта 2017, 20:33
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 марта 2017, 20:00
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, ...
В свое время в кинотеатре на фильме Хранители было полно детей младше 14 лет, я был немного шокирован.

drakula (Критик), постов: 28227
5 марта 2017, 20:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 5 марта 2017, 18:49
Лунный свет фильм для кого ? для детей по-твоему ? Лунный свет это фильм с рейтингом 18+, так что тут претензий быть не может. А в случае КиЧ на фильм пойдут в основном дети и подростки, фильм имеет возрастной ...
У нас него был 16+, и знаешь еще у чего был 16+? БпС, Отряд, Кэп 3... Наша рейтинговая система не имеет здравый смысл. Ну, влепят 16+, это никак не отмена проката. Зрителям наплевать на циферку в углу, эти же зрители водили ораву детей и к Сосискам

drakula (Критик), постов: 28227
5 марта 2017, 19:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2017, 18:54
Лунный свет не имеет пропогандической силы))
А переодевание в 4-х секундной сцене персонажа 4-го плана имеет пропаганду?