Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

Российское представительство компании Walt Disney (The Walt Disney Company CIS) отменило запланированный на 6 марта 2017 года показ для прессы фильма "Красавица и чудовище", основанного на одноименной сказке. В качестве причины указываются некие "технические проблемы". В российском офисе Walt Disney, отвечая на запрос портала "Новости кино", заявили, что новые даты мероприятий для прессы будут уточнены дополнительно.

Отметим, что в России известие о том, что в "Красавице и чудовище" будет представлен первый в кинопроектах студии Walt Disney гомосексуальный персонаж, вызвало неоднозначную реакцию. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился к министру культуры с предложением проверить фильм на предмет пропаганды однополых отношений.

Нетрадиционность ориентации одного из героев стала причиной отмены показа картины и в отдельных американских кинозалах. Так, в штате Алабама владелец кинотеатра отказался демонстрировать "Красавицу и чудовище", мотивируя свое решение тем, что он "не может повести на фильм своих внуков".

Ожидает ли проект нечто подобное в России, пока неизвестно. Релиз фильма намечен на 16 марта 2017 года. Ключевые роли в нем сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные голливудские актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Walt Disney Company CIS
06.03.2017 14:31
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 143
CaptainPirog (Критик), постов: 3889
8 марта 2017, 17:42
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
Andrew писал(а) 7 марта 2017, 12:13
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, и все разговоры о 16+ пока всего лишь домыслы. Идут ...
Если там действительно будет некая пропаганда или четкий акцент на сексуальных предпочтениях героев, то 16+ - это справедливо.

drakula (Киноакадемик), постов: 27960
7 марта 2017, 14:00
Аватарка пользователя drakula
5
Andrew писал(а) 7 марта 2017, 12:13
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, и все разговоры о 16+ пока всего лишь домыслы. Идут ...
До старта 9 дней, а у них нет прокатного удостоверение. Весьма странные дела творится

AHDpeu (Критик), постов: 9687
7 марта 2017, 13:48
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Andrew писал(а) 7 марта 2017, 12:13
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, и все разговоры о 16+ пока всего лишь домыслы. Идут ...
Не понимаю... "Нет прокатного удостоверения", т.е. теоретически, они вообще могут не выйти в прокат, потому что у них нет этого удостоверения?

Кэтти-бри (Критик), постов: 5440
7 марта 2017, 13:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
А тем временем Госдума обязала вводить субтитры в национальные фильмы.

Andrew (Админ), постов: 50298
7 марта 2017, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 7 марта 2017, 12:17
Вот ведь заковыка какая получилась !
Да, а уже многие "прогрессивные СМИ" успели отписаться в духе "содомиты не позволили российским детям посмотреть сказку":)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8509
7 марта 2017, 12:17
Аватарка пользователя Angelina
5
Andrew писал(а) 7 марта 2017, 12:13
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, и все разговоры о 16+ пока всего лишь домыслы. Идут ...
Вот ведь заковыка какая получилась !

Andrew (Админ), постов: 50298
7 марта 2017, 12:13
Аватарка пользователя Andrew
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, и все разговоры о 16+ пока всего лишь домыслы. Идут переговоры с министерством культуры. Как я понимаю, переговоры тяжелые, так рейтинг 16+- это смерти подобно для такого фильма.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
7 марта 2017, 10:36
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Shlifermain писал(а) 6 марта 2017, 23:30
Бугага! Вы фильм видели? Когда я посмотрел сколько там кровища и как летят конечности, направо и налево, я понял-НЕ ЗРЯ ФИЛЬМ 18+!!!!
тогда Тома и Джерри и подавно нужно в 18+ отнести))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
7 марта 2017, 10:33
Аватарка пользователя SF Freddy
7
John23 писал(а) 7 марта 2017, 8:34
Надо просто иногда запускать внизу фильма текст, по аналогии с борьбой курения. Например "Отрубание рук и ног может привести к смерти и карается законом. Мы вас предупредили, а дальше ваше дело. Спасибо ...
правильно, пусть пипл сам выбирает смотреть такое или нет, ведь не зря Природа дала человеку серое вещество)

AHDpeu (Критик), постов: 9687
7 марта 2017, 8:40
Аватарка пользователя AHDpeu
2