В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

Российское представительство компании Walt Disney (The Walt Disney Company CIS) отменило запланированный на 6 марта 2017 года показ для прессы фильма "Красавица и чудовище", основанного на одноименной сказке. В качестве причины указываются некие "технические проблемы". В российском офисе Walt Disney, отвечая на запрос портала "Новости кино", заявили, что новые даты мероприятий для прессы будут уточнены дополнительно.

Отметим, что в России известие о том, что в "Красавице и чудовище" будет представлен первый в кинопроектах студии Walt Disney гомосексуальный персонаж, вызвало неоднозначную реакцию. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился к министру культуры с предложением проверить фильм на предмет пропаганды однополых отношений.

Нетрадиционность ориентации одного из героев стала причиной отмены показа картины и в отдельных американских кинозалах. Так, в штате Алабама владелец кинотеатра отказался демонстрировать "Красавицу и чудовище", мотивируя свое решение тем, что он "не может повести на фильм своих внуков".

Ожидает ли проект нечто подобное в России, пока неизвестно. Релиз фильма намечен на 16 марта 2017 года. Ключевые роли в нем сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные голливудские актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Walt Disney Company CIS
06.03.2017 14:31
Предлагаем почитать также:
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2017"
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
Признайте себя виновными!
В том, что происходит с современным кино, виноваты только зрители
 
 
Всего комментариев: 143
08.03.2017 17:42
#842613
Andrew писал(а) 07.03.2017 12:13 #842233
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, ...
Если там действительно будет некая пропаганда или четкий акцент на сексуальных предпочтениях героев, то 16+ - это справедливо.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27712
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.03.2017 14:00
#842256
Andrew писал(а) 07.03.2017 12:13 #842233
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, ...
До старта 9 дней, а у них нет прокатного удостоверение. Весьма странные дела творится

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.03.2017 13:48
#842252
Andrew писал(а) 07.03.2017 12:13 #842233
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, ...
Не понимаю... "Нет прокатного удостоверения", т.е. теоретически, они вообще могут не выйти в прокат, потому что у них нет этого удостоверения?

07.03.2017 13:30
#842248
А тем временем Госдума обязала вводить субтитры в национальные фильмы.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47221
  • Сейчас на сайте
07.03.2017 12:20
#842235
Angelina писал(а) 07.03.2017 12:17 #842234
Вот ведь заковыка какая получилась !
Да, а уже многие "прогрессивные СМИ" успели отписаться в духе "содомиты не позволили российским детям посмотреть сказку":)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7243
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.03.2017 12:17
#842234
Andrew писал(а) 07.03.2017 12:13 #842233
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, ...
Вот ведь заковыка какая получилась !

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47221
  • Сейчас на сайте
07.03.2017 12:13
#842233
Значит, так. Вот вам официальная информация. Поговорил с российским офисом Walt Disney. У НИХ ПОКА НЕТ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Поэтому нет и рейтинга, и все разговоры о 16+ пока всего лишь домыслы. Идут переговоры с министерством культуры. Как я понимаю, переговоры тяжелые, так рейтинг 16+- это смерти подобно для такого фильма.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25695
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.03.2017 10:36
#842210
Shlifermain писал(а) 06.03.2017 23:30 #842175
Бугага! Вы фильм видели? Когда я посмотрел сколько там кровища и как летят конечности, направо и налево, я понял-НЕ ЗРЯ ФИЛЬМ 18+!!!!
тогда Тома и Джерри и подавно нужно в 18+ отнести))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25695
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.03.2017 10:33
#842209
John23 писал(а) 07.03.2017 08:34 #842202
Надо просто иногда запускать внизу фильма текст, по аналогии с борьбой курения. Например "Отрубание рук и ног может привести к смерти и карается законом. ...
правильно, пусть пипл сам выбирает смотреть такое или нет, ведь не зря Природа дала человеку серое вещество)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.03.2017 08:40
#842203