px

Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил американский прокат

12.03.2017 19:52
Фильм Конг: Остров черепа возглавил американский прокат

Картина стартовала значительно лучше, чем предполагалось

Фантастический фильм "Конг: Остров черепа" стартовал в американском прокате лучше, чем предполагалось ранее. По итогам первых выходных картина заработала 61 миллион долларов. Предварительные прогнозы сулили ей около 50 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки фильм собрал еще 81,6 миллион долларов. Таким образом, совокупные премьерные сборы составили 142,6 миллиона долларов. Производственный бюджет оценивается в 190 миллионов долларов, поэтому для окупаемости проекта ему необходимо заработать около 500 миллионов долларов. "Конгу" еще только предстоит стартовать на таком важном для подобных проектов рынке, как китайский, где его релиз состоится 24 марта 2017 года.

На втором месте оказался фильм "Логан". Его сборы по сравнению с премьерным уик-эндом упали сразу на 57 процентов, хотя ранние прогнозы сулили падение в 45 процентов. "Логан" заработал еще 37,9 миллиона долларов. Американские сборы фильма достигли 154 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фильм ужасов под названием "Убирайся", собравший в домашнем прокате еще 21 миллион долларов. Его домашние заработки превысили внушительные 100 миллионов долларов. Стоит отметить, что стоимость съемок этой картины не превышала пяти миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 79
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 11:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2017, 11:01
так от проката всегда вычитаются деньги которые потрачены на производство, если бюджет фильма 200 млн, фильм в прокате ...
Это понятно, я про другое. Например, иногда есть практика, когда в фильме поднимаются острые социальные темы, 30% от затраченных на фильм средств сразу компенсируется государством (или штатом где фильм снимался). Я вот про такие практики говорила. Иногда такие вещи сразу закладываются, в результате чего на каких-то ресурсах бюджет указывается на 30% меньше, как сумма, потраченная именно студией на создание фильма.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 марта 2017, 11:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 10:58
В бюджет студии, снимавшей фильм. Там же есть какие-то исключения, но я в этом не очень разбираюсь.
так от проката всегда вычитаются деньги которые потрачены на производство, если бюджет фильма 200 млн, фильм в прокате взяд 500, 200 сразу возвращается, с остальных 50 идут другие вычитания и т.д. и т.п.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 10:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2017, 10:55
какой бюджет?
В бюджет студии, снимавшей фильм. Там же есть какие-то исключения, но я в этом не очень разбираюсь.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 марта 2017, 10:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 10:43
Во всех обзорах, которые я видела, фигурировало 129. Может дело в том что в США что-то возвращается в бюджет из затраченных ...
На другом сайте тоже 97, название не говорю, но созвучно нашему!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 марта 2017, 10:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 10:43
Во всех обзорах, которые я видела, фигурировало 129. Может дело в том что в США что-то возвращается в бюджет из затраченных ...
какой бюджет?


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 10:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 13 марта 2017, 10:25
Да оно и понятно, что оригиналы не переплюнут, но и если делать совершенно новое, может получиться совершенный ...
В четверг, как обычно, ждите рецензию. Это наверное первый раз за всю мою историю пребывания на портале, что я пойду на рецензируемый мной фильм негативно настроенной. С другой стороны, и ожидания заниженные, поэтому если доплюнет хотя бы до уровня "Золушки", будут хвалебные оды и десятки с моей стороны=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 10:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 13 марта 2017, 10:34
Кстати,на imdb написано,что бюджет логана 97 лямоа,а тут 129.кому верить?)
Во всех обзорах, которые я видела, фигурировало 129. Может дело в том что в США что-то возвращается в бюджет из затраченных средств, вот и посчитали по-другому?

Никита (Критик), постов: 1138
13 марта 2017, 10:34
Аватарка пользователя Никита
Кстати,на imdb написано,что бюджет логана 97 лямоа,а тут 129.кому верить?)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2017, 10:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 10:16
А мне понравились охотницы, вполне себе такое гиковское кино. Лучше чистого римейка - Мюррея всё равно не переплюнуть.
Да оно и понятно, что оригиналы не переплюнут, но и если делать совершенно новое, может получиться совершенный ужас... Посмотрим, что будет теперь с этой Красавицей:) Ну сами же знаете, там... Геи...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 марта 2017, 10:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 10:14
Для полуторачасового произведения одной малозначительной детали секунд на тридцать недостаточно.
ну почему одной?) там глав героиня будет успешным изобретателем ( привет феминисткам:) )