px

В Малайзии отменен прокат фильма "Красавица и чудовище"

14.03.2017 11:38
В Малайзии отменен прокат фильма Красавица и чудовище

Фильм отозван из проката даже после удаления "гейской сцены"

В Малайзии отменен прокат фильма студии Walt Disney "Красавица и чудовище". Как сообщает издание Variety, произошло это уже после того, как по распоряжению комитета по цензуре из картины была удалена сцена "гомосексуального характера".

"Мы выдали прокатное разрешение, но при условии удаления одной короткой сцены. Она была совершенно неприемлема, так как в фильм будут смотреть дети", - прокомментировал глава комитета Абдул Халим. Что стало причиной отзыва картины из проката, неизвестно. Представители Walt Disney в этой стране пока не комментируют ситуацию.

Одна из крупнейших сетей кинотеатров Maлайзии Golden Screen Cinemas разместила на своем официальном сайте объявление, что "Красавица и чудовище" отозвана по решению Walt Disney.

Напомним, что в начале марта режиссер Билл Кондон сообщил, что в его фильме будет представлен первый гомосексуальный персонаж, что вызвало неоднозначную реакцию в разных странах и в самих США. В частности, в России на несколько дней был отложен пресс-показ, а прокатное удостоверение выдано при условии изменения рейтинга с 6+ на 16+.

В штате Алабама владелец одного из кинотеатров отказался показывать фильм, так как посчитал его противоречащим базовым христианским ценностям.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 123
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
14 марта 2017, 17:12
Аватарка пользователя Andrew
Seme4ka писал(а) 14 марта 2017, 16:36
Я что один это вижу?
Все эти новости, все эти "бурные реакции" ни что иное как реклама. Даже на этом портале ...
Давайте без бреда

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 марта 2017, 17:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 16:08
Они бы могли сразу отказаться от редактирования. Но ведь они согласились
Надеялись, что "прокатит" эта сцена) Не "прокатило")))

John23 (Критик), постов: 25900
14 марта 2017, 16:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Seme4ka писал(а) 14 марта 2017, 16:36
Я что один это вижу?
Все эти новости, все эти "бурные реакции" ни что иное как реклама. Даже на этом портале ...
Просто на Kinonews стараются публиковать новости, которые вызовут отклик у посетителей сайта. Как можете увидеть по количеству комментариев под новостью, людям есть что сказать.

Seme4ka (Зритель), постов: 265
14 марта 2017, 16:36
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Я что один это вижу?
Все эти новости, все эти "бурные реакции" ни что иное как реклама. Даже на этом портале этот фильм рекламируют 2 раза в неделю стабильно уже два месяца. А вы до сих пор думаете что речь о немыслимых непристойностях в детском фильме.
Вон в "Отель Трансильвания 2" целый детский лагерь обучал и контролировал "слово на букву пе" и ничего - детский мультик, а здесь одна сцена а ноют пол года...

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
14 марта 2017, 16:08
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 марта 2017, 16:07
Слишком явно выглядит. Фильм-то привезли прокатывать и вдруг отозвали после удаления сцены?! Может корпоративная ...
Они бы могли сразу отказаться от редактирования. Но ведь они согласились


George (Киноакадемик), постов: 10523
14 марта 2017, 16:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 15:41
Трудно сказать. Вероятно, тут что-то еще
Слишком явно выглядит. Фильм-то привезли прокатывать и вдруг отозвали после удаления сцены?! Может корпоративная гордость? Компании не понравился сам факт того, что цензоры "кромсают" их фильм?!) Хотя конечно, мы можем только догадываться как там всё на самом деле?!

nur (Киноман), постов: 1129
14 марта 2017, 15:54
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Petr1970 писал(а) 14 марта 2017, 13:18
Традиционные мракобесы и на Западе, и на востоке не способны к созиданию. Потому что культура это по определению ...
по вашей "логике" вы и являетесь мракобесом,считающим себя лучше всех остальных,одни мракобесы кругом,и на Западе,и на Востоке

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
14 марта 2017, 15:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, такие новости меня радуют. Да и рейтинг 16+ для сказки с геями подходит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
14 марта 2017, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 марта 2017, 15:37
Бизнес вообще не должен быть принципиальным, если на кону маячит прибыль. Ну, ведь по решению Disney была отозвана ...
Трудно сказать. Вероятно, тут что-то еще

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 марта 2017, 15:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 15:31
Ну, в мире большого бизнеса нет таких принципов:)
Бизнес вообще не должен быть принципиальным, если на кону маячит прибыль. Ну, ведь по решению Disney была отозвана картина после того, как была удалена "эта сцена" цензорами, значит им было принципиально важно её сохранить?!