Warner Bros. снимет новую версию "Матрицы"

Киностудия Warner Bros. намерена снять новую версию фантастического фильма "Матрица" и в случае ее успеха несколько продолжений. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.
Сценарий фильма подготовит Зак Пенн, который ранее работал над такими проектами, как "Люди Икс: Последняя битва", "Невероятный Халк" и другими. Исполнитель главной роли пока не называется, утверждается лишь, что одним из наиболее вероятных кандидатов числится Майкл Б. Джордан.
Сестры Вачовски, которые на момент выхода "Матрицы" еще был братьями, не будут принимать участие в работе над новым проектом, но, вероятно, студия захочет получить от них некое "благословение". Также не предполагается участие и продюсера трилогии Джоэла Силвера, который продал все свои права на "Матрицу" студии Warner Bros. в 2012 году.
Съемочный и возможный прокатный графики новой "Матрицы" на момент написания данной заметки не уточнялись. Напомним, что оригинальный фильм, снятый в жанре киберпанк, был выпущен в 1999 году и быстро завоевал статус культового. При производственном бюджете всего в 63 миллиона долларов он заработал в мировом прокате более 460 миллионов долларов. Его спецэффекты и стилистика стали революционными для своего времени.
Летописец (Критик), постов: 67362
15 марта 2017 в 13:49
| |
16 |
SF Freddy писал(а) 15 марта 2017 в 13:48 ну ты и сравнил) Роман та еще бадяга) |
15 марта 2017 в 13:49
| |
|
9 |
Mono писал(а) 15 марта 2017 в 13:43 Ну вот) Теперь у меня будет аргумент, что кому-то когда-то понравился фильм больше книги) Говорят , что фильм Бойцовский клуб лучше книги. С этим даже автор книги согласился. |
Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2017 в 13:49
| |
|
13 |
John23 писал(а) 15 марта 2017 в 13:31 Чаще всего меняют мрачный конец на более позитивный, так как большинству зрителей это больше нравится. Пример: ... Ну там не только финал поменяли, в книге "Я -легенда" вообще много что по другому!) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
15 марта 2017 в 13:48
| |
|
16 |
HuntGod писал(а) 15 марта 2017 в 13:44 "Война Миров" Спилберга интереснее и куда правдаподолнее снята чем роман ну ты и сравнил) |
Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2017 в 13:47
| |
|
13 |
Mono писал(а) 15 марта 2017 в 13:38 Вот ни разу ни от кого не слышала, что ему больше понравился фильм, чем книга. Перечитай мою рецу)) У меня 2 раза такое было. )) Но исключения только подтверждают правила!) |
Mono (Критик), постов: 11983
15 марта 2017 в 13:47
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 15 марта 2017 в 13:44 "Война Миров" Спилберга интереснее и куда правдаподолнее снята чем роман Вот это да. Вот с этим я полностью согласна, хоть и не читала книгу. Вряд ли хоть кто-то смог бы написать лучше, чем снят этот наишикарнейший фильм. |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2017 в 13:47
| |
|
11 |
John23 писал(а) 15 марта 2017 в 13:41 Я последние две части не смотрел. Ты меня заинтриговал. Надо в ближайшее время посмотреть. Можно сразу смотреть ... Ну, тогда не буду спойлерить:) Вторая часть как-то поживее - ну там все основное и происходит, у первой только конец дышит:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
15 марта 2017 в 13:47
| |
|
|
Майкл Б. Джордан:) |
15 марта 2017 в 13:46
| |
|
9 |
Mono писал(а) 15 марта 2017 в 13:38 Вот ни разу ни от кого не слышала, что ему больше понравился фильм, чем книга. Дело не в том книга или кино лучше. В фильме "Я - Легенда" смысл концовки книги изменили подчистую. К концу книги было понятно, почему она так называется. У фильма это название чисто для привлечения поклонников книги. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
15 марта 2017 в 13:45
| |
|
16 |
Angelina писал(а) 15 марта 2017 в 13:43 Ты непревзойдённый философ))) а ты думаешь у меня 5 по философии в универе зря стоит)) |
Летописец (Критик), постов: 67362
15 марта 2017 в 13:44
| |
|
16 |
Mono писал(а) 15 марта 2017 в 13:38 Вот ни разу ни от кого не слышала, что ему больше понравился фильм, чем книга. "Война Миров" Спилберга интереснее и куда правдаподолнее снята чем роман |
Mono (Критик), постов: 11983
15 марта 2017 в 13:44
| |
|
10 |
TREADSTONE писал(а) 15 марта 2017 в 13:43 А что-то казахов на главных ролях в блокбастерах не видно. Матрица 4 была бы отличным шансом для актеров из Казахстана. ... Черный белорус?)))) Это как?)) |
Mono (Критик), постов: 11983
15 марта 2017 в 13:43
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 15 марта 2017 в 13:41 Фильм "вспомнить все" Пола Верховена интереснее романа Филиппа К Дика Ну вот) Теперь у меня будет аргумент, что кому-то когда-то понравился фильм больше книги) |
Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2017 в 13:43
| |
|
13 |
SF Freddy писал(а) 15 марта 2017 в 13:24 есть два пути - либо снимут, либо не снимут) Ты непревзойдённый философ))) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25074
15 марта 2017 в 13:43
| |
|
13 |
А что-то казахов на главных ролях в блокбастерах не видно. Матрица 4 была бы отличным шансом для актеров из Казахстана. Тринити будет украинкой с косой на голове. Морфиус черный белорус) |
Летописец (Критик), постов: 67362
15 марта 2017 в 13:41
| |
|
16 |
Mono писал(а) 15 марта 2017 в 13:38 Вот ни разу ни от кого не слышала, что ему больше понравился фильм, чем книга. Фильм "вспомнить все" Пола Верховена интереснее романа Филиппа К Дика |
15 марта 2017 в 13:41
| |
|
9 |
AHDpeu писал(а) 15 марта 2017 в 13:36 Или делают его глупым... Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 2... Что там Бузинная палочка? Будь я на месте Рона в фильме, ... Я последние две части не смотрел. Ты меня заинтриговал. Надо в ближайшее время посмотреть. Можно сразу смотреть последний фильм без первой части Даров? |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2017 в 13:39
| |
|
11 |
///Jake/// писал(а) 15 марта 2017 в 13:39 Бондарчука лучше Я даже боюсь представить... |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
15 марта 2017 в 13:39
| |
|
15 |
John23 писал(а) 15 марта 2017 в 13:37 Чтоб наверняка, пускай позовут в режиссеры Сарика Андреасяна. Бондарчука лучше |
Mono (Критик), постов: 11983
15 марта 2017 в 13:38
| |
|
10 |
John23 писал(а) 15 марта 2017 в 13:31 Чаще всего меняют мрачный конец на более позитивный, так как большинству зрителей это больше нравится. Пример: ... Вот ни разу ни от кого не слышала, что ему больше понравился фильм, чем книга. |
15 марта 2017 в 13:37
| |
|
9 |
Scream 4 писал(а) 15 марта 2017 в 13:27 Похоже кто-то собирается пробить дно Чтоб наверняка, пускай позовут в режиссеры Сарика Андреасяна. |
drakula (Критик), постов: 31653
15 марта 2017 в 13:37
| |
|
14 |
Новый ильм по матрице напрашивался уже очень давно. Ничего удивительного. Сын Аполо Крида хороший актер и харизму имеет. А вот сценарист плох. Да и режиссер нужно брать кого то весомого, а не куклу студийную. |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2017 в 13:36
| |
|
11 |
John23 писал(а) 15 марта 2017 в 13:31 Чаще всего меняют мрачный конец на более позитивный, так как большинству зрителей это больше нравится. Пример: ... Или делают его глупым... Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 2... Что там Бузинная палочка? Будь я на месте Рона в фильме, я б сказал: ты что, дурак что ли???!!! |
darkwhite (Критик), постов: 32448
15 марта 2017 в 13:35
| |
|
15 |
TREADSTONE писал(а) 15 марта 2017 в 13:33 Ага, еще геем тайно влюбленным в избранного) Ну у Матрицы рейтинг Эр)) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
15 марта 2017 в 13:33
| |
|
16 |
HuntGod писал(а) 15 марта 2017 в 13:31 Можно снять с чего вообще начиналось, как была построена матрица я тоже про это писал, если уж делать то о том как до такого докатились) мульт мультом, но на большом экране интереснее было бы. главное постановщика толкового найти) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25074
15 марта 2017 в 13:33
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 15 марта 2017 в 13:29 Да ясное дело что надо азиатский сеттинг брать на основу)) Матрица именно была что то в этом роде киберкунгфу с ... Ага, еще геем тайно влюбленным в избранного) |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2017 в 13:32
| |
|
11 |
TREADSTONE писал(а) 15 марта 2017 в 13:26 Хочу, чтобы в новой Матрице были только белые люди европейдной расы. Чисто белый блокбастер, а то таких фильмов ... С церемонии Оскара тебя бы выгнали:) |
15 марта 2017 в 13:31
| |
|
9 |
Mono писал(а) 15 марта 2017 в 13:25 Ну даже не знаю) Может чтобы в фильме было что-то "своё"?)
Или меняют идею, потому что своим не всегда самым ... Чаще всего меняют мрачный конец на более позитивный, так как большинству зрителей это больше нравится. Пример: фильм "Я - легенда", хотя мне книга больше понравилась. |
Летописец (Критик), постов: 67362
15 марта 2017 в 13:31
| |
|
16 |
SF Freddy писал(а) 15 марта 2017 в 13:29 сюжет абсурда)) Можно снять с чего вообще начиналось, как была построена матрица |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
15 марта 2017 в 13:29
| |
|
16 |
John23 писал(а) 15 марта 2017 в 13:27 Вспомнился закон Мерфи. универсальный для всех случаев жизни) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



