px

Кассовые сборы "Красавицы и чудовища" превысили 500 миллионов

25.03.2017 23:58
Кассовые сборы Красавицы и чудовища превысили 500 миллионов

Фильм студии Walt Disney уверенно лидирует в прокате

Мировые кассовые сборы сказки студии Walt Disney "Красавица и чудовище" превысили 540 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться всего за неделю проката. Таким образом, проект полностью окупился и начал приносить своим создателям существенную прибыль.

Половину этой суммы "Красавица и чудовище" заработала на родине. За пределами Северной Америки фильм был успешнее всего в Китае, где на момент написания данной заметки он собрал более 40 миллионов долларов. Около 25 миллионов долларов картина заработала в Великобритании.

Во вторые выходные "Красавица и чудовище" без труда сохранит лидерство в домашнем прокате. Ожидается, что сборы сказки составят около 80 миллионов долларов.

Напомним, что ключевые роли в фильме сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие актеры. Выход картины в прокат сопровождал скандал умеренной интенсивности, когда стало известно, что в ней будет представлен первый в истории студии Walt Disney персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации.

В России прокатчики были вынуждены сменить рейтинг с 6+ на 16+. В некоторых странах релиз "Красавицы и чудовища" вовсе был отменен.

Источник новости: BoxofficeMojo


Всего комментариев: 97
McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2017, 15:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 26 марта 2017, 15:54
И ДиСи недалеко ушли...
Не спорю, все студии сейчас идут в этом направлении. Но раз сиквелы и ребуты несут кэш, то зачем стараться? Но у Ворнеров есть хорошие фильмы, в отличии от Диснея.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 марта 2017, 15:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 15:52
Вот типичный зритель, подавай ему Интерстеллар - фигня! Лучше Мстителями упороться.
Конечно фигня, один только диалог про ЛЮБОВЬЮ чего стоит, фейспалм полный

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2017, 15:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 26 марта 2017, 15:46
Но факт что начинают с 7 экранов это факт)) Ла ла ленд начинал с 3 экранов и перерос до 3000 только в феврале
И то, только благодаря номинациям. Я ходил на Ла Ла Лэнд в середине декабря, полупустой зал, всем было начхать на этот фильм. Медиа и поп культура сделала свое. Вот Синг Стрит нигде не отметили, он так и остался скрытым от публики, хотя ни чуть не хуже Ла Ла Лэнда.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2017, 15:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 15:52
Вот типичный зритель, подавай ему Интерстеллар - фигня! Лучше Мстителями упороться.
И ДиСи недалеко ушли...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2017, 15:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 15:50
А где окупаемость таких фильмов как Скотт Пилигрим, Дитя человеческое, Славные парни, Грань Будущего, Убийство ...
Я ниже уже все отметил... Хотя, судя по всему, вы увидели лишь то, что хотели


McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2017, 15:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 26 марта 2017, 15:34
Все годные и шикарные фильмы, кроме ХС, Интерстеллара и Сплита, Малифисенту и Лобстера не видел. Ну у ГП годные ...
Вот типичный зритель, подавай ему Интерстеллар - фигня! Лучше Мстителями упороться.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2017, 15:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 26 марта 2017, 15:27
Современность - Темный рыцарь, Холодное сердце, Хоббит, Гарри Поттер, Начало, Интерстеллар, Малефисента, Сплит... ...
А где окупаемость таких фильмов как Скотт Пилигрим, Дитя человеческое, Славные парни, Грань Будущего, Убийство Джесси Джеймса, Фонтан, Облачный Атлас, Грайндхаус?

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 марта 2017, 15:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Petr1970 писал(а) 26 марта 2017, 15:36
Если фильм выстреливает, то ему дают дополнительные экраны.
Но факт что начинают с 7 экранов это факт)) Ла ла ленд начинал с 3 экранов и перерос до 3000 только в феврале

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 марта 2017, 15:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 26 марта 2017, 15:38
Дайте больше... Только смысл? Особенно если в соседнем зале будут идти Трансформеры или Форсаж
Никакого, все на них пойдут

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2017, 15:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 марта 2017, 15:35
Лол им дают экранов меньше)))
Дайте больше... Только смысл? Особенно если в соседнем зале будут идти Трансформеры или Форсаж