Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаОди с ВафлямиВудиТираннозавр Рэкс
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

У Йена МакКеллена, исполнившего роль волшебника Гендальфа в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", был шан сыграть и другого известного чародея, руководителя школы Хогвартс Альбуса Дамблдора. Актер рассказал в программе телеканала ВВС, по какой причине его сотрудничество с создателями "поттерианы" не состоялось.

Ведущий напомнил МакКеллену, что первый исполнитель роли Дамблдора Ричард Харрис однажды охарактеризовал его как "технически безупречного, но бесстрастного актера.

"Ну, это какой-то нонсенс, - отреагировал МакКеллен. - Когда он умер, мне позвонили и спросили: не заинтересован ли я в участии в "Гарри Поттере", правда, не уточнили, о какой именно роли идет речь. Я, конечно, догадался, но не не принял предложение. Ведь я не мог унаследовать роль актера, который, как я знал, не был в восторге от меня".

По словам МакКеллена, иногда, когда он видит афиши, на которых в образе Дамблдора запечатлен актер Майкл Гэмбон, сыгравший в итоге роль наставника Гарри Поттера, "он буквально видит себя в этой роли".

Напомним, что студия Warner Bros. намерена развивать свою самую успешную франшизу, и вероятнее всего, в обозримом будущем зрителям вновь предстоит встретиться с Альбусом Дамблдором.

Андрей Воронцов
Источник: BBC
04.04.2017 23:09
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 48
Steve Austin (Критик), постов: 5585
5 апреля 2017, 21:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это довольно аккуратное описание игры МакКелена. Я с ним не совсем согласен, но основания вижу.

Maxxx (Киноман), постов: 1838
5 апреля 2017, 20:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 5 апреля 2017, 17:06
Смените тон или отправитесь сами-знаете-куда
извиняюсь!

darkwhite (Критик), постов: 23141
5 апреля 2017, 17:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Smit97 писал(а) 5 апреля 2017, 16:46
Жаль что отказался((
Хорошо что отказался))

Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 3898
5 апреля 2017, 17:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 5 апреля 2017, 17:04
Да Хоббит на фоне Властелина,реально ужасный!тут и спорить не о чем!мультики сняли!оо ну хоть мотивацию добавили,прогресс,ржу!
Мультяшность и меня как-то не сильно тревожила. И я вам много чего интересного про фильмы Поттера рассказал бы)

Сейчас на сайтеbrune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18771
5 апреля 2017, 17:06
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 5 апреля 2017, 17:01
Я не хвалили Хоббита,валенок,зайди прочитай все мои сообщения,я говорил что он мультяшный,неплохое фентези,но Гарри Поттер намногооо лучше!а Властелин колец от этого же режиссера,в сто раз сильнее Хоббита!
Смените тон или отправитесь сами-знаете-куда

Maxxx (Киноман), постов: 1838
5 апреля 2017, 17:04
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 5 апреля 2017, 10:49
Что-то я не понимаю, чего же такое там ужасное. Есть же очевидные преимущества: расширили роль Некроманта, добавили мотивацию Гендальфу, указали на причину слабого места Смауга, как так быстро армия орков ...
Да Хоббит на фоне Властелина,реально ужасный!тут и спорить не о чем!мультики сняли!оо ну хоть мотивацию добавили,прогресс,ржу!

Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 3898
5 апреля 2017, 17:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 5 апреля 2017, 17:01
Я не хвалили Хоббита,валенок,зайди прочитай все мои сообщения,я говорил что он мультяшный,неплохое фентези,но Гарри Поттер намногооо лучше!а Властелин колец от этого же режиссера,в сто раз сильнее Хоббита!
Какие мы вежливые.

Maxxx (Киноман), постов: 1838
5 апреля 2017, 17:01
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Mr.Aufiderze писал(а) 5 апреля 2017, 11:34
А зачем вы вообще тратите свое время и аргументы человеку который во время выхода проекта хвалил Х, теперь по своим детским впечатлениям по ГП громит Хоббита))
Я не хвалили Хоббита,валенок,зайди прочитай все мои сообщения,я говорил что он мультяшный,неплохое фентези,но Гарри Поттер намногооо лучше!а Властелин колец от этого же режиссера,в сто раз сильнее Хоббита!

Mr Smit97 (Критик), постов: 937
5 апреля 2017, 16:46
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
Жаль что отказался((

AHDpeu (Критик), постов: 9710
5 апреля 2017, 16:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Было бы круто если бы сыграл именно МакКеллен...