Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора
У Йена МакКеллена, исполнившего роль волшебника Гендальфа в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", был шан сыграть и другого известного чародея, руководителя школы Хогвартс Альбуса Дамблдора. Актер рассказал в программе телеканала ВВС, по какой причине его сотрудничество с создателями "поттерианы" не состоялось.
Ведущий напомнил МакКеллену, что первый исполнитель роли Дамблдора Ричард Харрис однажды охарактеризовал его как "технически безупречного, но бесстрастного актера.
"Ну, это какой-то нонсенс, - отреагировал МакКеллен. - Когда он умер, мне позвонили и спросили: не заинтересован ли я в участии в "Гарри Поттере", правда, не уточнили, о какой именно роли идет речь. Я, конечно, догадался, но не не принял предложение. Ведь я не мог унаследовать роль актера, который, как я знал, не был в восторге от меня".
По словам МакКеллена, иногда, когда он видит афиши, на которых в образе Дамблдора запечатлен актер Майкл Гэмбон, сыгравший в итоге роль наставника Гарри Поттера, "он буквально видит себя в этой роли".
Напомним, что студия Warner Bros. намерена развивать свою самую успешную франшизу, и вероятнее всего, в обозримом будущем зрителям вновь предстоит встретиться с Альбусом Дамблдором.
Андрей Воронцов
Источник: BBC
04.04.2017 23:09
Предлагаем почитать также:
Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа
Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья
Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"
Создательница вселенной Гарри Поттера пообщалась с поклонниками франшизы
Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"
Знаменитый британский актер прокомментировал скандал в Киноакадемии
 
 
Всего комментариев: 48
05.04.2017 21:10
#851881
Это довольно аккуратное описание игры МакКелена. Я с ним не совсем согласен, но основания вижу.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
05.04.2017 20:11
#851868
brune писал(а) 05.04.2017 17:06 #851841
Смените тон или отправитесь сами-знаете-куда
извиняюсь!

05.04.2017 17:12
#851843
Mr Smit97 писал(а) 05.04.2017 16:46 #851837
Жаль что отказался((
Хорошо что отказался))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2692
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2017 17:10
#851842
Maxxx писал(а) 05.04.2017 17:04 #851840
Да Хоббит на фоне Властелина,реально ужасный!тут и спорить не о чем!мультики сняли!оо ну хоть мотивацию добавили,прогресс,ржу!
Мультяшность и меня как-то не сильно тревожила. И я вам много чего интересного про фильмы Поттера рассказал бы)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17716
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2017 17:06
#851841
Maxxx писал(а) 05.04.2017 17:01 #851838
Я не хвалили Хоббита,валенок,зайди прочитай все мои сообщения,я говорил что он мультяшный,неплохое фентези,но Гарри Поттер намногооо лучше!а Властелин ...
Смените тон или отправитесь сами-знаете-куда

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
05.04.2017 17:04
#851840
Regolas писал(а) 05.04.2017 10:49 #851758
Что-то я не понимаю, чего же такое там ужасное. Есть же очевидные преимущества: расширили роль Некроманта, добавили мотивацию Гендальфу, указали на причину ...
Да Хоббит на фоне Властелина,реально ужасный!тут и спорить не о чем!мультики сняли!оо ну хоть мотивацию добавили,прогресс,ржу!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2692
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2017 17:03
#851839
Maxxx писал(а) 05.04.2017 17:01 #851838
Я не хвалили Хоббита,валенок,зайди прочитай все мои сообщения,я говорил что он мультяшный,неплохое фентези,но Гарри Поттер намногооо лучше!а Властелин ...
Какие мы вежливые.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
05.04.2017 17:01
#851838
Mr.Aufiderze писал(а) 05.04.2017 11:34 #851767
А зачем вы вообще тратите свое время и аргументы человеку который во время выхода проекта хвалил Х, теперь по своим детским впечатлениям по ГП громит Хоббита))
Я не хвалили Хоббита,валенок,зайди прочитай все мои сообщения,я говорил что он мультяшный,неплохое фентези,но Гарри Поттер намногооо лучше!а Властелин колец от этого же режиссера,в сто раз сильнее Хоббита!

05.04.2017 16:46
#851837
Жаль что отказался((

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.04.2017 16:24
#851830
Было бы круто если бы сыграл именно МакКеллен...