px

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора

Британский актер рассказал о его несостоявшемся участии в "поттериане"

У Йена МакКеллена, исполнившего роль волшебника Гендальфа в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", был шан сыграть и другого известного чародея, руководителя школы Хогвартс Альбуса Дамблдора. Актер рассказал в программе телеканала ВВС, по какой причине его сотрудничество с создателями "поттерианы" не состоялось.

Ведущий напомнил МакКеллену, что первый исполнитель роли Дамблдора Ричард Харрис однажды охарактеризовал его как "технически безупречного, но бесстрастного актера.

"Ну, это какой-то нонсенс, - отреагировал МакКеллен. - Когда он умер, мне позвонили и спросили: не заинтересован ли я в участии в "Гарри Поттере", правда, не уточнили, о какой именно роли идет речь. Я, конечно, догадался, но не не принял предложение. Ведь я не мог унаследовать роль актера, который, как я знал, не был в восторге от меня".

По словам МакКеллена, иногда, когда он видит афиши, на которых в образе Дамблдора запечатлен актер Майкл Гэмбон, сыгравший в итоге роль наставника Гарри Поттера, "он буквально видит себя в этой роли".

Напомним, что студия Warner Bros. намерена развивать свою самую успешную франшизу, и вероятнее всего, в обозримом будущем зрителям вновь предстоит встретиться с Альбусом Дамблдором.

Источник новости: BBC
04.04.2017 23:09
Всего комментариев: 48
AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 апреля 2017, 16:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 4 апреля 2017, 23:54
нет, это как раз один уровень, только в хоббите не было омерзительного редклифа
Как раз именно поэтому Властелин Колец и остаётся лучшим фэнтези, и вообще, одной из лучшей серии фильмов, и даже если разделять фильмы отдельно. Ах, реальность........

darkwhite (Критик), постов: 31323
5 апреля 2017, 13:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 5 апреля 2017, 10:51
Сама трилогия "Хоббита", может, немного затянута, но нет дыр размером с полкниги как у Поттера)
Йетс свято верил что последующие книги "самостоятельные", а не прямые продолжения)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 апреля 2017, 12:52
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 5 апреля 2017, 12:32
Я считаю, что "Кубок" был не лучше "Ордена".
мдаа, кубок являясь одной из лучших книг серии был уничтожен бездарностью Ньвела, вот что значит человек без фантазии

Regolas (Критик), постов: 10866
5 апреля 2017, 12:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 апреля 2017, 11:29
Просто визионерство Ецса погубило вторую половину франшизы, это не постановщик c правом на финальный монтаж, а ...
Я считаю, что "Кубок" был не лучше "Ордена".

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:34
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 апреля 2017, 0:25
Вы можете это повторять сколько угодно, но правдой это не станет:-)
А зачем вы вообще тратите свое время и аргументы человеку который во время выхода проекта хвалил Х, теперь по своим детским впечатлениям по ГП громит Хоббита))


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 5 апреля 2017, 5:23
Переводя на человеческий язык он сказал "Я не буду сниматься у Йетса"))))
Так тогда же Куарон заправлял

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:29
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 апреля 2017, 0:38
Могу на досуге накатать огромный невероятно спойлерный текст по всем проблемам кинофраншизы, но оно Вам надо, ...
Просто визионерство Ецса погубило вторую половину франшизы, это не постановщик c правом на финальный монтаж, а обычный студийный батрак, аля режиссеры Марвела(понятное дело Файги всем руководит) готовый хоть Дамблдора геем сделать..Oh, wait

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
///Jake/// писал(а) 4 апреля 2017, 23:58
Хоббит лучше поттерианы
Причем примерно в таком порядке ВК-->Х------------->а дальше Пираты и ГП

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2017, 11:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гэмбон и так был шикарен в этой роли, даже не знаю, особо многого не потеряли, Маккелен бы вписался, НО их и так многие путают))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 апреля 2017, 10:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сама трилогия "Хоббита", может, немного затянута, но нет дыр размером с полкниги как у Поттера)