px

Гильдия сценаристов США пригрозила забастовкой

06.04.2017 11:21
Гильдия сценаристов США пригрозила забастовкой

Сценаристы откажутся от работы 2 мая 2017 года

Гильдия сценаристов США распространила предупреждение о готовности начать всеобщую забастовку. Как сообщает издание The Wrap, американские сценаристы откажутся от поддержки телевизионных и кинематографических проектов со 2 мая 2017 года, если не будут согласованы новые условия контракта с Альянсом продюсеров.

Срок действия нынешнего соглашения, устанавливающего средние условия оплаты труда членов профсоюза сценаристов, истекает 1 мая 2017 года. Переговоры по поводу пересмотра его условий зашли в тупик и были признаны провалившимися в конце марта.

Утверждается, что Гильдия сценаристов настаивает на увеличении отчислений, что будет стоить всей киноиндустрии дополнительные 178 миллионов долларов в год. Стороны рассчитывают урегулировать все противоречия в процессе новых переговоров, которые должны начаться 10 апреля 2017 года.

Напомним, что в 2007 году американская киноиндустрия и производство сериалов были буквально парализованы забастовкой сценаристов. Общий ущерб тогда оценивался в несколько миллиардов долларов, были отменены некоторые церемонии вручения профессиональных наград, в том числе "Золотого глобуса".

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 72
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
6 апреля 2017, 12:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 12:25
Типичный Губернатор который убивает намного больше своих нежели главных героев?:)))
У него главная тема - бей своих, чтоб чужие боялись....ну, и свои тоже))

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 12:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 12:29
Дак я не понял, вам Табу понравился или нет?
Понравился:) Но линия сестры длится наверное часов 2.5 из 8, и ее развязка просто НЕ О ЧЕМ.

John23 (Критик), постов: 25871
6 апреля 2017, 12:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 12:23
Я такой в конце - о спасиб что потратили мое время:))
Дак я не понял, вам Табу понравился или нет?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
6 апреля 2017, 12:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Повторяется история 10 летней давности, когда пачка потенциально хороших фильмов была уничтожена рукописями режиссер/продюссеров, были и исключения, но мало кто в Голливуде не подчиняется гильдии

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
6 апреля 2017, 12:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:36
Да не обойдется:) Вон в Дюнкерке даже сценария не будет ибо обещали что фильм будет немым))
Кто обещал, дедок нашептал в ушко на остановке )


darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 12:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 6 апреля 2017, 12:22
Да он и здесь неплох как персонаж, а вот действие - ОМГ
Типичный Губернатор который убивает намного больше своих нежели главных героев?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 12:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 6 апреля 2017, 12:21
Да я помню, это я тебя подкалываю))
Во-во, типа сестра....тупость от начала до конца
Я такой в конце - о спасиб что потратили мое время:))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
6 апреля 2017, 12:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 12:04
Ниган и низкие рейтинги, ни когда бы не подумал, но факты на лицо. В комиксах Ниган просто шикарен.
Да он и здесь неплох как персонаж, а вот действие - ОМГ

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
6 апреля 2017, 12:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 12:03
Так я вроде говорил что сериал мягко говоря идет на ДНО))) Где то лет 3 назад)) А в Табу линия сестры НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ ...
Да я помню, это я тебя подкалываю))
Во-во, типа сестра....тупость от начала до конца

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 апреля 2017, 12:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 12:02
Теперь я знаю, кто воду замутил:)
а шо, какому то мелкому продюсеру платят не плохо плюс процент от проката, он еще свою женушку пристраивает, а тем, от кого реально зависит хороший сюжет - копейки. хватит! если не так, то всех на "прогулку по доске"!