px

Гильдия сценаристов США пригрозила забастовкой

06.04.2017 11:21
Гильдия сценаристов США пригрозила забастовкой

Сценаристы откажутся от работы 2 мая 2017 года

Гильдия сценаристов США распространила предупреждение о готовности начать всеобщую забастовку. Как сообщает издание The Wrap, американские сценаристы откажутся от поддержки телевизионных и кинематографических проектов со 2 мая 2017 года, если не будут согласованы новые условия контракта с Альянсом продюсеров.

Срок действия нынешнего соглашения, устанавливающего средние условия оплаты труда членов профсоюза сценаристов, истекает 1 мая 2017 года. Переговоры по поводу пересмотра его условий зашли в тупик и были признаны провалившимися в конце марта.

Утверждается, что Гильдия сценаристов настаивает на увеличении отчислений, что будет стоить всей киноиндустрии дополнительные 178 миллионов долларов в год. Стороны рассчитывают урегулировать все противоречия в процессе новых переговоров, которые должны начаться 10 апреля 2017 года.

Напомним, что в 2007 году американская киноиндустрия и производство сериалов были буквально парализованы забастовкой сценаристов. Общий ущерб тогда оценивался в несколько миллиардов долларов, были отменены некоторые церемонии вручения профессиональных наград, в том числе "Золотого глобуса".

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 72
darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 12:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 6 апреля 2017, 12:04
Ниган и низкие рейтинги, ни когда бы не подумал, но факты на лицо. В комиксах Ниган просто шикарен.
Я тогда говорил - НИГАН ВАШ не Рамси Болтон))

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 12:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 6 апреля 2017, 12:01
Сериалы тоже страдают....твои любимые Ходячие - тому пример. Умер ведущий сценарист, и вот вам отвратный седьмой ...
Я просто задаюсь вопросом как это возможно написать сценарий на 8 часов (ТВ), притом корчить рожу "мы не можем написать сценарий для фильма который идет 2 часа")) Для меня это тайна

John23 (Критик), постов: 25899
6 апреля 2017, 12:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2017, 12:01
Сериалы тоже страдают....твои любимые Ходячие - тому пример. Умер ведущий сценарист, и вот вам отвратный седьмой ...
Ниган и низкие рейтинги, ни когда бы не подумал, но факты на лицо. В комиксах Ниган просто шикарен.

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 12:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 6 апреля 2017, 12:01
Сериалы тоже страдают....твои любимые Ходячие - тому пример. Умер ведущий сценарист, и вот вам отвратный седьмой ...
Так я вроде говорил что сериал мягко говоря идет на ДНО))) Где то лет 3 назад)) А в Табу линия сестры НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ просто.

John23 (Критик), постов: 25899
6 апреля 2017, 12:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 апреля 2017, 12:00
правильно, так их. даешь революцию!
Теперь я знаю, кто воду замутил:)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
6 апреля 2017, 12:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:59
Так я об этом узнал лишь тогда когда у меня интернет появился:)) Это где то 2011 год:)))
твои проблемы)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
6 апреля 2017, 12:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:57
Сериалы смотрю исключительно потому что они сохранили дух "кино" которое исчезло - тот же Табу в этом году. ...
Сериалы тоже страдают....твои любимые Ходячие - тому пример. Умер ведущий сценарист, и вот вам отвратный седьмой сезон....
С Табу тебя не поддержу. Там кроме атмосферы и актерской игры очень все посредственно в плане самой истории - ни о чем

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 апреля 2017, 12:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
правильно, так их. даешь революцию!

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 апреля 2017, 11:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 6 апреля 2017, 11:57
Слушай, это развлекательный приключенческий фильм)), в основе которого аттрацкион))
Так я об этом узнал лишь тогда когда у меня интернет появился:)) Это где то 2011 год:)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
6 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 апреля 2017, 11:50
А вы про фильм где 15 пиратских кораблей противостоят целой армаде Ост Индской компании?:)) Сценаристы пошли еще ...
Слушай, это развлекательный приключенческий фильм)), в основе которого аттрацкион))