px

Сильвестр Сталлоне подал в суд на киностудию Warner Bros.

13.04.2017 12:08
Сильвестр Сталлоне подал в суд на киностудию Warner Bros.

Популярный актер обвинил компанию в мошенничестве и преднамеренном обмане

Неприятности продолжают преследовать киностудию Warner Bros. На этот раз она названа ответчиком в иске, который подал против нее в верховный суд Лос-Анджелеса знаменитый голливудский актер Сильвестр Сталлоне. Как сообщает издание Daily Mail, последний обвинил студию в "мошенничестве и преднамеренном обмане".

Претензии Сталлоне касаются контракта со студией по поводу его участия в фантастическом боевике "Разрушитель", выпущенном в 1993 году. Согласно условиям соглашения, актер должен был получить 15 процентов от кассовых сборов, если они превысят 125 миллионов долларов, и 17,5 процентов, если заработки картины окажутся более 200 миллионов долларов.

"Разрушитель" заработал в мировом прокате 159 миллионов долларов, однако заработки студии от продажи фильма на VHS, а в дальнейшем на дисковых носителях могли быть значительно больше. В 2014 году адвокаты Сталлоне обращались к руководству студии с запросом по этому поводу, но получили ответ, что картина не получила никакой прибыли, а следовательно никаких дополнительных платежей актеру не полагается. После дополнительной проверки ему были без объяснений выплачены 2,8 миллиона долларов.

Сталлоне рассчитывает, что его иск поможет другим актерам отстаивать свои права в спорах со студией.

Источник новости: Daily Mail


Всего комментариев: 44
AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 апреля 2017, 16:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не пойму причем тут провал фильма в заработке (ничего не заработал), если в соглашении прописаны конкретные цифры? Значит выплаты должны были состояться не смотря ни на что

Никита (Критик), постов: 1138
13 апреля 2017, 16:26
Аватарка пользователя Никита
Правильно

Никита (Критик), постов: 1138
13 апреля 2017, 16:24
Аватарка пользователя Никита
И поавильно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 апреля 2017, 14:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ничего, сдюжат. как-никак - АТ - крупнейшая корпорация на Западе. денег много.

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 апреля 2017, 13:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 апреля 2017, 13:45
Я только не пойму, почему 11 лет назад:) "Разрушитель" - это 24 года назад:)
Да-да, верно. Ошибся. С нулевых почему-то отсчитывал))


George (Киноакадемик), постов: 10523
13 апреля 2017, 13:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 апреля 2017, 13:08
Ну, как вариант, понял, что студия идет ко дну, и решил вытрясти пока еще можно:) Как мы теперь видим, он был не так ...
Это жестоко - вытряхивать со студии, которая идёт ко дну! (хотя это спорный вопрос - она же не обанкротилась?). Другое дело, потребовать денег со студии, у которой огромные доходы. Так логичнее!

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 апреля 2017, 13:45
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 13 апреля 2017, 13:44
Что за вопрос? 11 лет назад он и был тем самым Сталлоне - героем боевиков, Рембо и Рокки Бальбоа. И имел достаточный ...
Я только не пойму, почему 11 лет назад:) "Разрушитель" - это 24 года назад:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 апреля 2017, 13:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 апреля 2017, 13:09
А кем был вообще Сталлоне 11 лет назад?:)
Что за вопрос? 11 лет назад он и был тем самым Сталлоне - героем боевиков, Рембо и Рокки Бальбоа. И имел достаточный вес в Голливуде. А вот что изменилось с тех лет, кроме возраста?

Zlidnia (Зритель), постов: 307
13 апреля 2017, 13:37
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Вам нас, Ворнеров, не победить! Без лоха, жизнь плоха! Как жевали вам мозги, так и будем!

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 апреля 2017, 13:35
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 13 апреля 2017, 13:29
Надо с ним, что-ли Пассажир 57 пересмотреть. Последний раз в детстве видел, но боевик крутой)
Мне больше нравился "Поезд с деньгами":)