Меню сайта
На главную страницу

Сборы фильма "Красавица и чудовище" превысили миллиард долларов

Сборы фильма "Красавица и чудовище" превысили миллиард долларов

Мировые кассовые сборы сказки "Красавица и чудовище" превысили один миллиард долларов. Таким образом, проект студии Walt Disney стал первым миллиардером 2017 года. Большую часть суммы - 564 миллиона долларов, он заработал в международном прокате, еще 435 миллионов - в домашнем.

Стоит отметить, что фильм стартовал еще не на всех рынках. В частности, в Японии, где позиции проектов Walt Disney традиционно сильны, "Красавица и чудовище" выйдет лишь 21 апреля 2017 года. За пределами Северной Америки больше всего лента заработала на момент написания данной заметки в Китае - 85 миллионов долларов. 72 миллиона долларов она собрала в Великобритании. В России сборы "Красавиц и чудовища" оказались скромнее, чем во многих европейских государствах - всего 14 миллионов долларов.

Напомним, что в 2016 году проекты Walt Disney и ее подразделений заняли пять первых мест в списке самых успешных. Кассовые сборы четырех из них превысили один миллиард долларов. Вероятнее всего, в 2017 году эта тенденция сохранится, так как у студии есть несколько весьма ожидаемых зрителями фильмов, в том числе "Стражи Галактики. Часть 2", "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и "Звездные войны 8: Последний Джедай".

Источник: Boxofficemojo
13.04.2017 18:38
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 46
toshalink88 (Киноман), постов: 257
13 апреля 2017, 18:51
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 4 лет на сайте
4
AHDpeu писал(а) 13 апреля 2017, 18:49
Ха! Ребята умеют делать деньги!!! Не зря поставил на Красавицу и Чудовище как на миллиардера)))
Уметь, то умеют. Снимали бы только более разнообразные фильмы. А то все как по одному сценарию у них

AHDpeu (Критик), постов: 9709
13 апреля 2017, 18:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ха! Ребята умеют делать деньги!!! Не зря поставил на Красавицу и Чудовище как на миллиардера)))

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
13 апреля 2017, 18:47
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 13 апреля 2017, 18:42
А причем тут WB?
Это основной конкурент вообще-то:)

Alchemist (Критик), постов: 2341
13 апреля 2017, 18:44
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Naver писал(а) 13 апреля 2017, 18:42
А причем тут WB?
Не причем. Просто охота похейтерить и устроить холиварчик)

Naver (Киноман), постов: 1080
13 апреля 2017, 18:42
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 13 апреля 2017, 18:40
И это еще без Японии:) Значит, финальные сборы будут больше 1,1 миллиарда уже точно. А что там у WB? А, суд со Сталлоне.:) Прям кракен какой-то:)
А причем тут WB?

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
13 апреля 2017, 18:40
Аватарка пользователя Andrew
И это еще без Японии:) Значит, финальные сборы будут больше 1,1 миллиарда уже точно. А что там у WB? А, суд со Сталлоне.:) Прям кракен какой-то:)