"Форсаж 8" установил абсолютный рекорд в Китае

"Форсаж 8" установил абсолютный рекорд в Китае
Приключенческий боевик "Форсаж 8" уверенно стартовал в международном прокате. Как сообщает издание Deadline, в Китае фильм установил новый абсолютный рекорд в стартовых сборах, заработав в премьерный день 55.2 миллиона долларов. С учетом ночных сборов заработки картины за первые сутки могут 64 миллиона долларов.
Для сравнения, шестая серия другой популярной в Китае франшизы - "Обители зла" стартовала с результатом 33 миллиона долларов, а фильм "Изгой-один: Звездные войны. Истории" собрал и вовсе 31 миллион долларов за премьерные выходные.
Напомним, что "Форсаж 7" стал самым успешным голливудским кинопроектом в китайском прокате. Его совокупные сборы составили более 390 миллионов долларов.
На родине допрмьерные ночные показы обеспечили "Форсажу 8" 10,4 миллиона долларов. Это меньше, чем заработала в 2015 году седьмая часть боевика, но больше, чем иные боевики, вроде "Логана", собравшего в ночь перед выходом в широкий прокат 9,5 миллиона долларов.
К завершению первого уик-энда "Форсаж 8" может заработать в Северной Америке от 100 до 110 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет фильма оценивается в 250 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему нужно собрать не менее 600 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
14.04.2017 21:55
Предлагаем почитать также:
Китайский боевик сокрушил "Форсаж 8" в национальном прокате
Фильм "Wolf Warriors 2" занял второе место в рейтинге самых успешных проектов
Ключ на старт. Вселенная "Форсажа"
Фильмы серии "Форсаж" - скорость и драйв
Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда
Студия вышла в лидеры благодаря "Форсажу 8" и "Гадкому Я 3"
 
 
Всего комментариев: 33
15.04.2017 23:39
#855181
Alchemist писал(а) 15.04.2017 13:49 #854989
Что там крутецкокго? Лысые качки?)
Не только:)

15.04.2017 14:59
#855048
Alchemist писал(а) 15.04.2017 13:48 #854988
Любит народ всякий шлак. Седьмая часть была жутким шлаком.
Ну вы сказанули. Седьмой эпизод, по сравнению с предыдущими частями, был ярким и интересным, к тому же в нем трогательно простились с Уокером. А вот если бы в трейлере 8-й части не проспойлерили сюжет, смотреть было бы намного интереснее.

15.04.2017 13:49
#854989
Skaner353 писал(а) 15.04.2017 10:25 #854930
Ну китайцы любят Дизеля ( в кое то веки он вспомнил, что он актёр ) и сам Форсаж в честности:) Ну и я сам рад рекордам, фильм то крутецкий)
Что там крутецкокго? Лысые качки?)

15.04.2017 13:48
#854988
Любит народ всякий шлак. Седьмая часть была жутким шлаком.

15.04.2017 10:47
#854943
AHDpeu писал(а) 15.04.2017 10:43 #854939
Да, кстати. Но реализуется навряд ли
Это очень плохо

15.04.2017 10:45
#854941
John23 писал(а) 15.04.2017 10:40 #854935
Лучше бы ты написал на форуме в разделе "Предложения от пользователей". Там всегда админы читают новые предложения.
Ну извини, не подумал. Просто меня взбесило уже это, редактировать блин нельзя, приходится в новом посту.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2017 10:43
#854939
Skaner353 писал(а) 15.04.2017 10:31 #854931
Частности *
P. S. БОЖЕ, ЭНДРЮ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АДМИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, КИНОАКАДЕМИКИ И ДРУГИЕ, НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ??? В ФОРУМЕ ...
Да, кстати. Но реализуется навряд ли

15.04.2017 10:43
#854938
Отличный старт,посмотрим какие будут рекорды)

15.04.2017 10:42
#854937
Давай Вин меняй разрез глаз и получай гражданство,кроме как в Поднебесной(и за пределами Форсажей) ты уже мало где интересен.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5781
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.04.2017 10:40
#854935
Skaner353 писал(а) 15.04.2017 10:31 #854931
Частности *
P. S. БОЖЕ, ЭНДРЮ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АДМИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, КИНОАКАДЕМИКИ И ДРУГИЕ, НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ??? В ФОРУМЕ ...
Лучше бы ты написал на форуме в разделе "Предложения от пользователей". Там всегда админы читают новые предложения.