"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом

"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Приключенческий боевик "Форсаж 8" стартовал с лучшим результатом в истории мирового кинематографа. Картина заработала 532 миллиона долларов за премьерные выходные. Таким образом, картина сместила с первого места предыдущего рекордсмена - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", заработавшего в свое время 529 миллионов долларов.
Такой результат оказался неожиданным даже для самой студии Universal, согласно прогнозам которой, у восьмой серии практически не было шансов стартовать лучше предшествующей, интерес к которой подогревался драматической гибелью исполнителя одной из ключевых ролей - Пола Уокера.
В Северной Америке, как и ожидалось, "Форсаж 8" заработал в первый уик-энд 100 миллионов долларов, то есть существенно меньше, чем седьмая серия. Успех картины в международном прокате подтверждает значение франшизы для глобального кинорынка.
Отметим, что производственный бюджет "Форсажа 8" оценивается в 250 миллионов долларов. Не менее половины этой суммы было потрачено на рекламную кампанию. Таким образом, для окупаемости проекта в прокате ему необходимо заработать не менее 600 миллионов долларов. С таким астрономическим результатом на старте, проблем с окупаемостью у фильма не возникнет.
Андрей Воронцов
16.04.2017 20:40
Предлагаем почитать также:
Китайский боевик сокрушил "Форсаж 8" в национальном прокате
Фильм "Wolf Warriors 2" занял второе место в рейтинге самых успешных проектов
Ключ на старт. Вселенная "Форсажа"
Фильмы серии "Форсаж" - скорость и драйв
Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда
Студия вышла в лидеры благодаря "Форсажу 8" и "Гадкому Я 3"
 
 
Всего комментариев: 71
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.04.2017 11:01
#857365
CheChenSOn писал(а) 16.04.2017 20:49 #855356
Даешь Форсаж 9 с 300 милионным бюджетом!
А что?! В будущем для поднятия холивара и хайпа и это произойдёт:))))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2783
  • Больше двух лет на сайте
17.04.2017 20:02
#855658
Andrew писал(а) 17.04.2017 15:18 #855591
Так это и делает этот проект совершенно уникальным:) Все благодаря Дизелю:)
Как Победоносно начал год Топливный актер! :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2783
  • Больше двух лет на сайте
17.04.2017 20:01
#855657
darkwhite писал(а) 17.04.2017 19:39 #855654
Они воЕны
Е - теперь это модно. :)
*как в царской России в конце каждого слова ставить "Ъ" :).

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2783
  • Больше двух лет на сайте
17.04.2017 19:58
#855656
Andrew писал(а) 17.04.2017 15:18 #855591
Так это и делает этот проект совершенно уникальным:) Все благодаря Дизелю:)
Удивительно, но факт!
+1!

17.04.2017 19:39
#855654
Alchemist писал(а) 17.04.2017 18:59 #855647
А где это воЕны DC о которых все время толдычат? Я вижу лишь фанатиков Марвила)
Они воЕны

17.04.2017 19:00
#855648
John23 писал(а) 17.04.2017 14:46 #855587
У Форсажа просто большой кредит доверия от фанатов. Если начнут часто халтурить, зрители могут и не простить.
Они начали халтурить после второй части.

17.04.2017 18:59
#855647
Andrew писал(а) 16.04.2017 23:51 #855416
ВоЕны DC негодуют?:)
А где это воЕны DC о которых все время толдычат? Я вижу лишь фанатиков Марвила)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
17.04.2017 15:18
#855591
Enigma1987 писал(а) 17.04.2017 12:32 #855536
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет ...
Так это и делает этот проект совершенно уникальным:) Все благодаря Дизелю:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5523
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.04.2017 14:46
#855587
Enigma1987 писал(а) 17.04.2017 12:32 #855536
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет ...
У Форсажа просто большой кредит доверия от фанатов. Если начнут часто халтурить, зрители могут и не простить.

17.04.2017 12:35
#855538
Enigma1987 писал(а) 17.04.2017 12:32 #855536
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет ...
Привет Эпизоду 7 ЗВ:)