Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом

"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом

Приключенческий боевик "Форсаж 8" стартовал с лучшим результатом в истории мирового кинематографа. Картина заработала 532 миллиона долларов за премьерные выходные. Таким образом, картина сместила с первого места предыдущего рекордсмена - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", заработавшего в свое время 529 миллионов долларов.

Такой результат оказался неожиданным даже для самой студии Universal, согласно прогнозам которой, у восьмой серии практически не было шансов стартовать лучше предшествующей, интерес к которой подогревался драматической гибелью исполнителя одной из ключевых ролей - Пола Уокера.

В Северной Америке, как и ожидалось, "Форсаж 8" заработал в первый уик-энд 100 миллионов долларов, то есть существенно меньше, чем седьмая серия. Успех картины в международном прокате подтверждает значение франшизы для глобального кинорынка.

Отметим, что производственный бюджет "Форсажа 8" оценивается в 250 миллионов долларов. Не менее половины этой суммы было потрачено на рекламную кампанию. Таким образом, для окупаемости проекта в прокате ему необходимо заработать не менее 600 миллионов долларов. С таким астрономическим результатом на старте, проблем с окупаемостью у фильма не возникнет.

Андрей Воронцов
16.04.2017 20:40
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 71
AHDpeu (Критик), постов: 9687
22 апреля 2017, 11:01
Аватарка пользователя AHDpeu
2
CheChenSOn писал(а) 16 апреля 2017, 20:49
Даешь Форсаж 9 с 300 милионным бюджетом!
А что?! В будущем для поднятия холивара и хайпа и это произойдёт:))))

ALAMO. (Киноман), постов: 5112
17 апреля 2017, 20:02
Аватарка пользователя ALAMO.
3
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 15:18
Так это и делает этот проект совершенно уникальным:) Все благодаря Дизелю:)
Как Победоносно начал год Топливный актер! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 5112
17 апреля 2017, 20:01
Аватарка пользователя ALAMO.
3
darkwhite писал(а) 17 апреля 2017, 19:39
Они воЕны
Е - теперь это модно. :)
*как в царской России в конце каждого слова ставить "Ъ" :).

ALAMO. (Киноман), постов: 5112
17 апреля 2017, 19:58
Аватарка пользователя ALAMO.
3
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 15:18
Так это и делает этот проект совершенно уникальным:) Все благодаря Дизелю:)
Удивительно, но факт!
+1!

darkwhite (Критик), постов: 21617
17 апреля 2017, 19:39
Аватарка пользователя darkwhite
6
Alchemist писал(а) 17 апреля 2017, 18:59
А где это воЕны DC о которых все время толдычат? Я вижу лишь фанатиков Марвила)
Они воЕны

Alchemist (Критик), постов: 2342
17 апреля 2017, 19:00
Аватарка пользователя Alchemist
3
John23 писал(а) 17 апреля 2017, 14:46
У Форсажа просто большой кредит доверия от фанатов. Если начнут часто халтурить, зрители могут и не простить.
Они начали халтурить после второй части.

Alchemist (Критик), постов: 2342
17 апреля 2017, 18:59
Аватарка пользователя Alchemist
3
Andrew писал(а) 16 апреля 2017, 23:51
ВоЕны DC негодуют?:)
А где это воЕны DC о которых все время толдычат? Я вижу лишь фанатиков Марвила)

Andrew (Админ), постов: 50225
17 апреля 2017, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
Enigma1987 писал(а) 17 апреля 2017, 12:32
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет с каждой серией!!
Так это и делает этот проект совершенно уникальным:) Все благодаря Дизелю:)

John23 (Критик), постов: 7736
17 апреля 2017, 14:46
Аватарка пользователя John23
Enigma1987 писал(а) 17 апреля 2017, 12:32
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет с каждой серией!!
У Форсажа просто большой кредит доверия от фанатов. Если начнут часто халтурить, зрители могут и не простить.

Кэтти-бри (Критик), постов: 5406
17 апреля 2017, 12:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Enigma1987 писал(а) 17 апреля 2017, 12:32
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет с каждой серией!!
Привет Эпизоду 7 ЗВ:)