px

"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом

Форсаж 8 стартовал с абсолютным рекордом

Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные

Приключенческий боевик "Форсаж 8" стартовал с лучшим результатом в истории мирового кинематографа. Картина заработала 532 миллиона долларов за премьерные выходные. Таким образом, картина сместила с первого места предыдущего рекордсмена - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", заработавшего в свое время 529 миллионов долларов.

Такой результат оказался неожиданным даже для самой студии Universal, согласно прогнозам которой, у восьмой серии практически не было шансов стартовать лучше предшествующей, интерес к которой подогревался драматической гибелью исполнителя одной из ключевых ролей - Пола Уокера.

В Северной Америке, как и ожидалось, "Форсаж 8" заработал в первый уик-энд 100 миллионов долларов, то есть существенно меньше, чем седьмая серия. Успех картины в международном прокате подтверждает значение франшизы для глобального кинорынка.

Отметим, что производственный бюджет "Форсажа 8" оценивается в 250 миллионов долларов. Не менее половины этой суммы было потрачено на рекламную кампанию. Таким образом, для окупаемости проекта в прокате ему необходимо заработать не менее 600 миллионов долларов. С таким астрономическим результатом на старте, проблем с окупаемостью у фильма не возникнет.

16.04.2017 20:40
Всего комментариев: 71
Enigma1987 (Зритель), постов: 163
17 апреля 2017, 12:32
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Удивительно, что Форсаж несмотря на то, что в сюжетном плане деградирует и все больше напоминает тупой боевик с элементами фантастики, но касса растет с каждой серией!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 апреля 2017, 23:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 апреля 2017, 23:54
Это к ним вопрос. Я предпочитаю быть... не знаю... знатоком лора Warcraft ^_^
прекрасный выбор, сэр!

Regolas (Критик), постов: 10866
16 апреля 2017, 23:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 апреля 2017, 23:51
ВоЕны DC негодуют?:)
Это к ним вопрос. Я предпочитаю быть... не знаю... знатоком лора Warcraft ^_^

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
16 апреля 2017, 23:51
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 16 апреля 2017, 23:33
Может быть. Просто не люблю, когда вешают ярлыки, причём не верные.
ВоЕны DC негодуют?:)

Regolas (Критик), постов: 10866
16 апреля 2017, 23:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 апреля 2017, 22:21
когда кто-то тут пишет "воЕн", где-то радуется один Дарт Вэйдер)
Может быть. Просто не люблю, когда вешают ярлыки, причём не верные.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 апреля 2017, 23:22
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Американцы всё таки народ далеко не глупый несмотря на заверения Задорнова))

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
16 апреля 2017, 22:25
Аватарка пользователя EverethinqSe
Альфа-самцы лидируют

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 апреля 2017, 22:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 апреля 2017, 21:46
Сначала я был "воЕном" Хоббита, потом DC, теперь Марвел. Это начинает раздражать, знаете...
И да, я имел в виду ...
когда кто-то тут пишет "воЕн", где-то радуется один Дарт Вэйдер)

Langmuir (Критик), постов: 605
16 апреля 2017, 22:19
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Какой мощнейший разгон на старте. Китай тут очень постарался - $190 млн - главный локомотив :)
И всё-таки недоработали Disney в 2015 по SW 7: упустили тот же Китай в премьерные выходные. Так бы, наверное, рекорд $580 млн был, и удержался бы перед "Форсажем".
Но история не имеет сослагательного наклонения :)

Sakura (Киноман), постов: 6027
16 апреля 2017, 22:17
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Да в Америке стартовал слабовато..Млрд будет