px

"Форсаж 8" установил рекорд в Китае

16.04.2017 23:16
Форсаж 8 установил рекорд в Китае

Фильм стартовал с лучшим результатом среди голливудских проектов

Фильм "Форсаж 8" продемонстрировал поистине феноменальный стартовый результат в Китае. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные восьмая серия популярного боевика заработала 190 миллионов долларов. Это лучший старт в истории китайского проката среди всех иностранных кинофильмов и второй результат вообще.

На первом месте осталась фантастическая комедия местного производства "Русалка", но ее релиз состоялся в канун китайского Нового года при полном отсутствии конкурентов и с несколькими днями так называемых "допремьерных показов".

Стоит отметить, что "Форсаж 7" заработал в премьерный уик-энд в Китае существенно меньше - 64 миллиона долларов, но его финальные кассовые сборы на этом рынке достигли 390 миллионов долларов, что сделало его самым успешным голливудским проектом.

До выхода фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2" "Форсаж 8" будет фактически безраздельно властвовать в национальном прокате. Если сохранится динамика сборов, которую продемонстрировал седьмой фильм из этой серии, "Форсаж 8" имеет все шансы обновить его рекордное достижение.

Мировые кассовые сборы картины превысили к завершению первых выходных 532 миллиона долларов, что также стало абсолютным рекордом.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 90
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 12:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 апреля 2017, 11:57
Дизель - продюсер только последних четырёх частей. У Бонда тоже циклами актёрский состав - очень схожий. И вообще, ...
И потом, вы как вопрос формулировали? "Но много вы знаете проектов длительностью в 8 серий, сборы которых постоянно растут и, более того, ставят мировые рекорды?" На ваш вопрос я вполне себе верно ответила, а частности можно в любой серии искать. "Сумерки" - много ли вы знаете серий фильмов жанра "роман-мелодрама", перебивающий сборами бюджет в десять раз?"
Кстати! "Гарри Поттер" же, как я могла забыть! Восемь фильмов, одни и те же актёры, главные герои, сборы растут, есть ряд рекордов. Тоже не то?

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
17 апреля 2017, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 17 апреля 2017, 11:57
Дизель - продюсер только последних четырёх частей. У Бонда тоже циклами актёрский состав - очень схожий. И вообще, ...
Дизель - продюсер последних и самых успешных серий проекта. И, судя по тому, как он осадил Дуэйна и другого продюсера Нила Морица, его слово там решающее. Так что тут нет никаких вопросов: Дизель и есть "Форсаж", и именно его решения вывели его на совершенно недосягаемую для других подобных франшиз высоту

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 апреля 2017, 11:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 апреля 2017, 11:57
"Беги без оглядки" - хороший фильм с Полом, советую.
спасибо! я еще вспомнил римейк 13 района, который не смотрел еще.

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:47
Нет, не основана и, нет, не любая. Если следовать вашей логике, то можно представить дворника в роли конструктора ...
строить теорию не значит еще и доказать ее) я вот тоже люблю поразмыслить о звездолетах. "вот если бы то, се..." например теоретически альтернативные вселенные существуют. и наука это как бы подтверждает. и следствие общей теории относительности подразумевает наличие всех возможных вариантов в бесконечном количестве воплощений. так что любое рассуждение истинно в контексте квантовой механики, получается)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25864
17 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 17 апреля 2017, 11:37
мне нравился фильм про "Рай", Мальчики-налетчики и Белый плен...больше ничего с ним не помню. но в форсаже именно ...
"Беги без оглядки" - хороший фильм с Полом, советую.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 11:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:49
"Мне вот на ум приходят "Звёздные войны" и "Бондиана", и к обоим проектам эти вещи применимы." И у ...
Дизель - продюсер только последних четырёх частей. У Бонда тоже циклами актёрский состав - очень схожий. И вообще, давайте не забывать, что помимо Дизеля у "Форсажа" ещё пяток других людей в продюсерах ходит, а то вы так пишете, как будто там кроме Вина нет никого.
Тогда мы говорим не о восьми фильмах, а о четырёх. А вот таких примеров (и ещё трилогии тогда уж приплетём) уже навалом. Бондиана с её циклами, "Хоббит", "Аватар", "Голодные игры" (там правда в конце сборы упали), "Сумерки", "Властелин колец", вторая трилогия "ЗВ", трилогия "Тёмный рыцарь" да сколько угодно примеров. А на то, что "выйдут ещё фильмы" - пф, так и у Кэмерона скоро выйдет эн-ное количество "Аватаров".

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
17 апреля 2017, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 17 апреля 2017, 11:44
А вы вообще много знаете проектов длительностью в восемь серий, выходящих в кинотеатрах? Мне вот на ум приходят ...
"Мне вот на ум приходят "Звёздные войны" и "Бондиана", и к обоим проектам эти вещи применимы." И у всех этих фильмов фактически один и тот же актерский состав, с одним главным героем и продюсером? Даже близко не пример

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
17 апреля 2017, 11:47
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 17 апреля 2017, 11:44
на этом любая теоретика основана. почему бы и нет.
Нет, не основана и, нет, не любая. Если следовать вашей логике, то можно представить дворника в роли конструктора космических кораблей. Ну, давайте представим. Есть в этом смысл? Для меня - нет.
Пол Уокер был продюсером? Да, двух фильмов с собой любимым. Их судьба известна.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 11:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:38
У всех продюсеров бывают удачи и неудачи. Но много вы знаете проектов длительностью в 8 серий, сборы которых постоянно ...
Теперь радуйтесь:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 апреля 2017, 11:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:39
Нравится, это таки не "заслуги". Мне тоже "Рай" нравится. Но актер он был средний, а уж продюсером не был ...
на этом любая теоретика основана. почему бы и нет.