Blizzard Entertainment сделала игру "StarCraft" бесплатной

Blizzard Entertainment сделала игру "StarCraft" бесплатной
Компания Blizzard Entertainment сделала настоящий подарок поклонникам вселенной "StarCraft". 19 апреля 2017 года ею было выпущено обновление делающее эту классическую стратегию бесплатной. Также первый за восемь лет патч под номером 1.18 адаптирует игру для современных устройств и операционных систем.
В частности, теперь игру можно запускать в оконном режиме, предусмотрена поддержка UTF-8, появился режим наблюдателя, а также возможность "стриминга" с использованием популярных карт, автосохранение и так далее. Отметим, что обновление было представлено незадолго до премьеры так называемой "ремастер-версии" игры (StarCraft Remastered), которая была анонсирована в марте 2017 года. При полностью оригинальном геймплее в ней появится поддержка формата 4К и, естественно, значительно повысится детализация.
Напомним, что стратегия "Star Craft" была выпущена компанией Blizzard Entertainment в 1998 году. Игра оказалась чрезвычайно популярной, и в 2010 состоялся релиз продолжения под названием "StarCraft II: Wings of Liberty", еще через три года была выпущена "StarCraft II: Heart of the Swarm", а в 2015 году финальная часть этой трилогии - "StarCraft II: Legacy of the Void".



Андрей Воронцов
Источник: StarCraft
19.04.2017 16:29
Предлагаем почитать также:
Крис Метцен покидает Blizzard
Легенда индустрии видеоигр уходит в отставку
Blizzard подготовит HD-версию классической игры "StarCraft"
Анонс состоится в сентябре 2016 года
Киберспорт официально признан в России
Отныне состязания в различных дисциплинах станут по-настоящему спортивными
 
 
Всего комментариев: 13
20.04.2017 15:21
#856647
Dreamer2000 писал(а) 20.04.2017 14:58 #856638
я не за одну не платил, но играю с удовольствием в старкрафт, варкрафт, вархамер 40000.
Я про то, что и в бесплатном виде не стала бы играть)
Хотяяяя, если бы, наоборот, платили за прохождение таких игр, я бы подумала)

20.04.2017 14:58
#856638
Monokuma_I писал(а) 20.04.2017 10:24 #856484
Ненавижу стратегии... Никогда бы не додумалась до того, чтобы платить за неё.
Уж извините меня, фанаты таких игр.
я не за одну не платил, но играю с удовольствием в старкрафт, варкрафт, вархамер 40000.

20.04.2017 10:24
#856484
Ненавижу стратегии... Никогда бы не додумалась до того, чтобы платить за неё.
Уж извините меня, фанаты таких игр.

19.04.2017 19:07
#856303
darkwhite писал(а) 19.04.2017 19:02 #856300
Варкрафт видимо слился))
В влажных мечтах воЕнов Марвил)

19.04.2017 19:02
#856300
Варкрафт видимо слился))

19.04.2017 18:44
#856292
Люблю Старкрафт))

  • ONESOUL
  • Зритель
  • Постов: 72
19.04.2017 17:45
#856275
Хорошая игра, как и все игры Blizzard Entertainment!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2544
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.04.2017 17:10
#856268
Кэтти-бри писал(а) 19.04.2017 16:36 #856249
Уиииииии..... а, стоп, я же из старых стратегий только во второй и третий Варкрафты играла. И в Эпоху Империй 2. И в Цитадель. Чёрт, придётся пропустить. ...
Считайте это переходом от второго Варика к третьему, там и подобие магии есть (пси-способности) и огромные монстры (чего стоят ультралиски).

19.04.2017 17:06
#856263
аххххх лучше бы вовку сделали бесплатной

19.04.2017 16:37
#856250
John23 писал(а) 19.04.2017 16:35 #856248
Народ!!! Завтра вольготно живем, Andrew в отпуск уходит:)
Он будет всю неделю баны копить.