"Голодные игры" сделали возможным съемки "Чудо-женщины"

03.05.2017 12:24
Голодные игры сделали возможным съемки Чудо-женщины

Режиссер Пэтти Дженкинс рассказала о своих источниках вдохновения

Съемки фильма "Чудо-женщина", основанного на серии комиксов компании DC, стали возможны в том числе благодаря таким сериям, как "Голодные игры", в которых популяризировались женские персонажи. Об этом рассказала в интервью изданию Sci-Fi Now, режиссер Пэтти Дженкинс.

"Фильмы, вроде "Голодных игр", произвели большое впечатление и помогли открыть дорогу для нас. Они как бы говорили: "Смотрите, оказывается можно создавать кинопроекты, в которых главные герои - женщины, и при этом они не будут производить впечатление исключительно девичьих картин, они будут популярны у обоих полов". Так что наши предшественники проложили этот маршрут, но я надеюсь, что мы сможем произвести революцию и в супергероическом жанре", - сказала она.

Напомним, что ранее Дженкинс утверждала, что ее картина будет "намного забавнее" предыдущих проектов, входящих в киновселенную DC.

Релиз фильма "Чудо-женщина" намечен на 1 июня 2017 года. В нем снимались Галь Гадот, Крис Пайн, Елена Анайя, Робин Райт, Конни Нильсен, Дэвид Тьюлис, Люси Дэвис, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон, и другие актеры. Будет ли у картины сольное продолжение, на момент написания данной заметки не уточнялось. Было известно лишь, что героиня появится в командных проектах DC Films.

Источник новости: Sci-Fi Now


Всего комментариев: 51
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77086
3 мая 2017, 14:24
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 мая 2017, 14:04
Я и написал, что это крайняя редкость, но всё же есть отдельные экземпляры.
Как и летающие жабы:)

George (Киноакадемик), постов: 10592
3 мая 2017, 14:04
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 мая 2017, 14:01
Как значимого явления их нет. А так и жабы бывает летают. Но это статистическая погрешность
Я и написал, что это крайняя редкость, но всё же есть отдельные экземпляры.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77086
3 мая 2017, 14:01
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 мая 2017, 13:46
Конечно их редкость, но есть женщины-режиссеры. Майя Дерен своими Полуденными сетями оказала влияние на андеграундное ...
Как значимого явления их нет. А так и жабы бывает летают. Но это статистическая погрешность

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 28384
3 мая 2017, 13:48
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 3 мая 2017, 13:46
Прощу прощение, не вникал. Но Копполо единственная действительно пока что.

Ну, есть еще работающие (не очень ...
"Ну, есть еще работающие (не очень хорошо) сестры Вачовские" - :)))!!!

drakula (Критик), постов: 31432
3 мая 2017, 13:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 мая 2017, 13:41
О ней он упоминал ниже в комментариях.
Прощу прощение, не вникал. Но Копполо единственная действительно пока что.

Ну, есть еще работающие (не очень хорошо) сестры Вачовские


George (Киноакадемик), постов: 10592
3 мая 2017, 13:46
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 мая 2017, 13:29
Естественно, нет:) Она никакущий постановщик вообще:) Свой самый удачный фильм - "На гребне волны" она сняла, ...
Конечно их редкость, но есть женщины-режиссеры. Майя Дерен своими Полуденными сетями оказала влияние на андеграундное кино (в том числе повлияла на Дэвида Линча). Из советских вспоминается Лариса Шепитько и Кира Муратова. И это не просто ремесленницы - это настоящие авторы.

George (Киноакадемик), постов: 10592
3 мая 2017, 13:42
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Значит, БпС тут не причём, с чудо-выходом героини на авансцену?! Всё дело в ГИ? Может Дженкинс не видела других фильмов, где главная героиня-женщина?! И каждый раз отпугивает эта фраза про "ещё более забавный фильм". К чему привели эти забавы в Отряде самоубийц?!

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 28384
3 мая 2017, 13:41
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 3 мая 2017, 13:39
А София Копполо?
О ней он упоминал ниже в комментариях.

drakula (Критик), постов: 31432
3 мая 2017, 13:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 мая 2017, 13:29
Естественно, нет:) Она никакущий постановщик вообще:) Свой самый удачный фильм - "На гребне волны" она сняла, ...
А София Копполо?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77086
3 мая 2017, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 3 мая 2017, 13:22
Кэтрин Бигелоу вы в расчет не берете?
Естественно, нет:) Она никакущий постановщик вообще:) Свой самый удачный фильм - "На гребне волны" она сняла, будучи замужем за Джеймсом Кэмероном. Он курировал проект как продюсер и фактически снимал его:)))) "Повелитель бури" - это дичь невероятная, которая провалилась даже в патриотичном домашнем прокате и получила "Оскар" только потому, что надо был дать женщине впервые в этой категории:))