Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 400 миллионов долларов

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 400 миллионов долларов
Мировые кассовые сборы фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили 400 миллионов долларов. Произошло это всего через несколько дней после выхода картины на большинстве киноырнков. Таким образом, продолжение экранизации популярных комиксов Marvel показало один из лучших стартов 2017 года.
В Северной Америке "Стражи Галактики 2". заработали в премьерные выходные 145 миллионов долларов, то есть в полтора раза больше, чем собрала в свое время первая серия. Это также второй старт года в американском: на первом также проект компании Walt Disney "Красавица и чудовище".
В России "Стражи Галактики 2" стартовали с результатом 11,6 миллиона долларов, а лучшие сборы за пределами Северной Америки оказались в Китае, где фильм собрал в первый уик- энд 48 миллионов долларов.
Производственный бюджет картины составил 200 миллионов долларов, следовательно для окупаемости ей необходимо заработать не менее 500 миллионов долларов. Этот рубеж будет покорен уже в ближайшие дни.
На втором месте в американском прокате остался приключенческий боевик "Форсаж 8", собравший еще 8,5 миллионов долларов. Мировые сборы фильма достигли 1,58 миллиарда долларов. На третьем месте удержался анимационный фильм "Босс-молокосос", заработавший еще 6,1 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
07.05.2017 23:48
Предлагаем почитать также:
Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов
Исследование опровергло расхожее мнение о значении отрицательных отзывов
"Стражи Галактики 3" определят развитие киновселенной Marvel на десятки лет
Режиссер Джеймс Ганн сделал сенсационное заявление
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2017"
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
 
 
Всего комментариев: 123
08.05.2017 22:38
#863054
piter писал(а) 08.05.2017 20:37 #863017
Да стычка Халка с Железным человеком если не интереснее то масштабнее уж точно,про вторых Стражей я вообще молчу,"битва в аэропорту" просто разминка ...
Ну пока только творится,а битвы в Марвел достаточно крутые,особенно с Железным Человеком!

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1579
  • Больше четырех лет на сайте
08.05.2017 22:15
#863038
Никита писал(а) 08.05.2017 20:54 #863019
Читать не умете?)
Просто "Хранители" настолько посредственный что ничего подобного этому фильму я что то не видел) наверное в каждом фильме по комиксам есть огромное количество социального подтекста,отсутствует ярко выраженный злодей а понятие героя или супергероя очень сильно размыто,да что там,вон в любом фильме Марвел синий мужик размышляет о предопределённости всего сущего.

08.05.2017 20:54
#863019
piter писал(а) 08.05.2017 20:38 #863018
Посредственный?)
Читать не умете?)

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1579
  • Больше четырех лет на сайте
08.05.2017 20:38
#863018
Никита писал(а) 08.05.2017 20:37 #863016
Ну так то вы правы.Из-за рошеха или роршеха,как его там,трешом хранителей не назовешь.в таком случае,просто посредственный кинокомикс)
Посредственный?)

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1579
  • Больше четырех лет на сайте
08.05.2017 20:37
#863017
Mr Smit97 писал(а) 08.05.2017 19:13 #862988
Если вы видели стычку по интереснее и по масштабнее то расскажите нам!
Да стычка Халка с Железным человеком если не интереснее то масштабнее уж точно,про вторых Стражей я вообще молчу,"битва в аэропорту" просто разминка в сравнении с тем что у Ганна в 3 акте творится.

08.05.2017 20:37
#863016
piter писал(а) 08.05.2017 20:23 #863012
Сейчас бы "Хранителей" трешем называть)
Ну так то вы правы.Из-за рошеха или роршеха,как его там,трешом хранителей не назовешь.в таком случае,просто посредственный кинокомикс)

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1579
  • Больше четырех лет на сайте
08.05.2017 20:23
#863012
Никита писал(а) 08.05.2017 17:34 #862957
2 хороших фильма за карьеру,остальное треш-действительно хорош)
Сейчас бы "Хранителей" трешем называть)

08.05.2017 19:13
#862988
Alchemist писал(а) 08.05.2017 18:33 #862974
А в Гражданке была битва супергероев? Эта стычка в аэропорту?
Если вы видели стычку по интереснее и по масштабнее то расскажите нам!

08.05.2017 19:12
#862987
darkwhite писал(а) 08.05.2017 17:52 #862965
Гражданка это дно которе свет не видовал:))
Ухади,иди с миром!
Мне очень нравится этот фильм,для меня это шедевр,но конечно всегда найдутся те которые не могут помолчать и обязательно что-нибудь да напишут!

08.05.2017 19:08
#862985
Alchemist писал(а) 08.05.2017 18:33 #862974
А в Гражданке была битва супергероев? Эта стычка в аэропорту?
Спаси Марту-шикарная драка