px

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 400 миллионов долларов

07.05.2017 23:48
Кассовые сборы Стражей Галактики 2 превысили 400 миллионов долларов

Американский прокат возглавил фильм студии Marvel

Мировые кассовые сборы фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили 400 миллионов долларов. Произошло это всего через несколько дней после выхода картины на большинстве киноырнков. Таким образом, продолжение экранизации популярных комиксов Marvel показало один из лучших стартов 2017 года.

В Северной Америке "Стражи Галактики 2". заработали в премьерные выходные 145 миллионов долларов, то есть в полтора раза больше, чем собрала в свое время первая серия. Это также второй старт года в американском: на первом также проект компании Walt Disney "Красавица и чудовище".

В России "Стражи Галактики 2" стартовали с результатом 11,6 миллиона долларов, а лучшие сборы за пределами Северной Америки оказались в Китае, где фильм собрал в первый уик- энд 48 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составил 200 миллионов долларов, следовательно для окупаемости ей необходимо заработать не менее 500 миллионов долларов. Этот рубеж будет покорен уже в ближайшие дни.

На втором месте в американском прокате остался приключенческий боевик "Форсаж 8", собравший еще 8,5 миллионов долларов. Мировые сборы фильма достигли 1,58 миллиарда долларов. На третьем месте удержался анимационный фильм "Босс-молокосос", заработавший еще 6,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 123
Никита (Критик), постов: 1138
8 мая 2017, 17:14
Аватарка пользователя Никита
Sobakolub писал(а) 8 мая 2017, 17:09
Ну вот что за вечное желание защищать))Я же не говорю что не понравилось всем,я говорю лишь за своих знакомых.И ...
" на удивление не вкатили никому"тогда может стоит писать,что речь идет о ваших друзьях?!)Мне в принципе наплевать на мнение русских зрителей,кто бы тотни был)и действительно,фильм неинуждается в защите,критика,рейтинг зрителей и сборы говорят сами за себя)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
8 мая 2017, 17:14
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Alchemist писал(а) 8 мая 2017, 17:13
БПС по сравнению с Гражданкой шедевр. Драка Бэтса с бандитами уделывает потасовку в аэропорту.
#СнидерГений

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
8 мая 2017, 17:13
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Naver писал(а) 8 мая 2017, 17:09
Чисто из за грандиозного плана злодея поставил фильму 6, а так убогое зрелище.
А ты смешной)

Alchemist (Критик), постов: 2333
8 мая 2017, 17:13
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Никита писал(а) 8 мая 2017, 16:52
А про БПС наверно отзывались,как о шедевре?
БПС по сравнению с Гражданкой шедевр. Драка Бэтса с бандитами уделывает потасовку в аэропорту.

Никита (Критик), постов: 1138
8 мая 2017, 17:10
Аватарка пользователя Никита
Sobakolub писал(а) 8 мая 2017, 17:00
Ну кто как,у всех вкусы разные,но вторые Стражи на удивление не вкатили никому.А первый фильм у меня например один ...
Я в принципе не вижу смысла ждать фильмы диси,ну действительно,у них огромный потенциал.море отличных персонажей,отличных злодеев,но по киновселенной сплошной треш.(ну разве что чис на 2+).


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 мая 2017, 17:09
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 8 мая 2017, 17:05
Да трейлеры посредственные,но да...не вкатил никому аж на 8.2 на imdb(((и при том,что рейтинг фильма падал до 8.0,а сейчас ...
Ну вот что за вечное желание защищать))Я же не говорю что не понравилось всем,я говорю лишь за своих знакомых.И то,прошу заметить,я не говорил что им фильм прям не понравился,я говорю что не вкатил,т.е не оправдал ожиданий и не вызвал какую то бурю эмоций.Посмотрел и забыл,в общем что то на уровне Форсажа на сколько я их понял)

Naver (Киноман), постов: 1138
8 мая 2017, 17:09
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Никита писал(а) 8 мая 2017, 17:05
Да трейлеры посредственные,но да...не вкатил никому аж на 8.2 на imdb(((и при том,что рейтинг фильма падал до 8.0,а сейчас ...
Чисто из за грандиозного плана злодея поставил фильму 6, а так убогое зрелище.

Никита (Критик), постов: 1138
8 мая 2017, 17:05
Аватарка пользователя Никита
Sobakolub писал(а) 8 мая 2017, 17:00
Ну кто как,у всех вкусы разные,но вторые Стражи на удивление не вкатили никому.А первый фильм у меня например один ...
Да трейлеры посредственные,но да...не вкатил никому аж на 8.2 на imdb(((и при том,что рейтинг фильма падал до 8.0,а сейчас постоянно растет.те 5 ранее прогназируемых миллионов стражи потеряли на невысокой критике.По сути все за,что можно было бы критиковать стражей-это две несмешные,пошлые шутки.в остальном-это лучшее,что было в квм

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 мая 2017, 17:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 8 мая 2017, 16:52
А про БПС наверно отзывались,как о шедевре?
Ну кто как,у всех вкусы разные,но вторые Стражи на удивление не вкатили никому.А первый фильм у меня например один из любимых у Marvel хоть никогда и не скрывал что мне куда ближе DC,и второй я ждал,но уже на этапе трейлеров начал сомневаться в необходимости своего ожидания.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
8 мая 2017, 16:58
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 8 мая 2017, 8:54
Типичный воен Марвела:)) Когда сообщают о неудачах Марвела, автоматом говорят а у ДС хуже)))
Неудача марвел?я воЕн марвел?хочешь сказать что у DC лучше?воЕн узбагойся ааа