px

Феминисток возмутил образ Чудо-женщины в рекламе средств для похудения

Феминисток возмутил образ Чудо-женщины в рекламе средств для похудения

Борцы за равноправие считают недостойным акцент на теле

Американских феминисток возмутила одна из сделок по перекрестному продвижению, которую заключили создатели фантастического фильма "Чудо-женщина". Как утверждает издание The Wrap, гнев борцов за равенство полов вызвало использование образа главной героини картины в рекламе батончиков для похудения thinkThin.

Согласно условиям акции, клиентки, приобретающие эти батончики, смогут купить со скидкой билеты на сеансы "Чудо-женщины" в американских кинотеатрах. Соответствующие рекламные стенды были размещены в магазинах, в которых реализуются thinkThin.

"Эта перекрестная рекламная кампания является наглядной иллюстрацией насаждения нереалистичных стандартов, которым вынуждены соответствовать женщины в течение всей жизни. Мы обязаны быть сильными, как Чудо-женщина, но в одновременно стремиться к тому, чтобы наши тела были стройными и незаметными, вплоть до полного отсутствия тел вообще", - возмущается Вивиан Кейн из издания The Mary Sue.

Отметим, что это далеко не первые претензии феминисток к проекту студии Warner Bros. и, в частности, к образу, котрый предложен зрителям актрисой Галь Гадот. Авторам картины вменялось, например, в вину, что исполненный эротизма образ Дианы рассчитан на привлечение мужской аудитории.

Источник новости: The Wrap
16.05.2017 16:49
Всего комментариев: 65
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 мая 2017, 18:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 17:27
Они не хотят потакать проклятым мужикам:) Типа, если я буду худой, то только из-за себя. а не из-за мужЫков, и не надо ...
фу, не люблю худых)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
16 мая 2017, 18:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Отсутствие тела" почти гарантирует долгую здоровую жизнь. Жир это вообще страшный морок современной цивилизации. А полное отсутствие биологической грамотности буквально сводит людей в могилу. Вот бы с таким же энтузиазмом самообразованием все занимались - феминистки, критики и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
16 мая 2017, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 16 мая 2017, 18:26
Ну я имел ввиду жена - одна любовь и дети!;))) МНОГО ДЕТЕЙ!!!!!;)
Ой, не, жена-то зачем:) А дети - это вполне. Дети - это ж совсем иной тип отношений:)

McMuffinn (Критик), постов: 7922
16 мая 2017, 18:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Феминисток смущает здоровый образ жизни? Ничего удивительного

Regolas (Критик), постов: 10866
16 мая 2017, 18:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эти феминистки всегда найдут повод пожаловаться.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 мая 2017, 18:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 мая 2017, 18:26
Согласна! Редко, но бывают пышечки очень даже!
Вот, так что каждому свое!:) а докопаться можно и до камня!;)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
16 мая 2017, 18:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 мая 2017, 17:52
Пышная девушка - тоже красива, если она грациозна и изящна!:) Худенькая- это далеко от красоты...
Согласна! Редко, но бывают пышечки очень даже!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 мая 2017, 18:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 18:24
А зачем что-то обуздывать?:) Разве в этом смысл естественных отношений?:)
Ну я имел ввиду жена - одна любовь и дети!;))) МНОГО ДЕТЕЙ!!!!!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
16 мая 2017, 18:24
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 16 мая 2017, 18:22
Три красотки!:) Ничего, появится та, которая обуздает вашу темную силу!;)))
А зачем что-то обуздывать?:) Разве в этом смысл естественных отношений?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 мая 2017, 18:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 18:21
О, у вас сразу три девушки?:) Это нормально:)
Три красотки!:) Ничего, появится та, которая обуздает вашу темную силу!;)))