Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте
Украинские провайдеры не в состоянии реализовать на практике указ президента страны Петра Порошенко о блокировании доступа к российским социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисам компаний Mail.ru и Яндекс. Об этом сообщает издание Українські Новини со ссылкой на председателя Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко.
"Мы считаем, что блокировка неэффективна. Но если такой механизм будет внедряться в нашей стране, то блокировка должна происходить исключительно по решению суда. Потому что остальные механизмы просто нельзя назвать цивилизованными", - прокомментировал он. По словам Федиенко, если власти страны продолжат внедрять практику внесудебной блокировки доступа, Интернет-ассоциация будет бороться за отмену таких решений и в случае необходимости обратится за поддержкой в Совет Европы.
Напомним, что 16 мая 2017 года глава государства подписал указ об ограничении доступа к сайтам популярных российских интернет-компаний, а также включил в санкционный список целый пул российских телеканалов, среди которых оказались ВГТРК, "Звезда", "НТВ-Плюс", ТНТ, "ТВ Центр" и иные. Таким образом Петр Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года.
Официальная группа портала "Новости кино" в социальной сети ВКонтакте находится по адресу https://vk.com/kinonewsru.
Андрей Воронцов
16.05.2017 14:09
 
 
Всего комментариев: 36
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25722
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2017 22:22
#866029
Mr Smit97 писал(а) 16.05.2017 22:11 #866024
Может VPN?
пальцы быстрее мысли)

16.05.2017 22:11
#866024
SF Freddy писал(а) 16.05.2017 15:53 #865823
люди, кто сталкивался с Browsec VNP?
Может VPN?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11181
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2017 20:58
#865985
Первое правило выживания в 3омбилэнде: никогда не заходите в социальную сеть Вконтакте с украинским IP-адрессом. В противном случает, вас обьявят сепаратистом и рукой Кремля))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11181
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2017 20:53
#865984
Добро пожаловать в Зомбилэнд!))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27715
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.05.2017 20:15
#865977
Оруэлл негодует, ну он предвидел и думал что предупредил всех, а нет

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25722
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2017 15:53
#865823
люди, кто сталкивался с Browsec VNP?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25722
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2017 15:52
#865822
Andrew писал(а) 16.05.2017 15:05 #865804
Там еще прекрасное, что пан президент забанил в стране и 1С:) Насколько я знаю, 90 процентов украинских предприятий пользуются именно 1С. Украинские бухгалтеры ...
у нас стоит Парус, в нем работает не только бухгалтерия, но и технари) у нас частично задачи бухгалтеров переложены на нас, я к примеру отрабатываю акты, накладные по своему направлению - пусть блокируют)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25722
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2017 15:50
#865820
Andrew писал(а) 16.05.2017 14:51 #865798
Это что-то прям из плана "Барбароса". Не думаю, что все так уж драматично
однако на это все указывает

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2304
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2017 15:19
#865811
Zlidnia писал(а) 16.05.2017 15:13 #865810
Для тех кто не понял! Данный указ исключительно для пиара президента, мол типа "Смотрите, я действую в интересах свой страны. А то, что это нельзя ...
По-моему, подобные вещи только позорят людей...

  • Zlidnia
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
16.05.2017 15:13
#865810
Для тех кто не понял! Данный указ исключительно для пиара президента, мол типа "Смотрите, я действую в интересах свой страны. А то, что это нельзя реализовать - это не мои проблемы, а Турчинова!". Учитесь страной править! :))) Талантище! Отгребать за не реализацию этого указа, тоже Турча будет отвечать. Короче, наш президент - лучше всех! При любом раскладе - всегда в шоколаде! Вот так вот, я, придумал главный лозунг нашего гаранта. Запомните этот миг! Это история. Не забудь написать, это, в своих учебниках. Приятно войти в историю на киноньюсе! :))))))