px

Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

16.05.2017 14:09
Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

Интернет-ассоциация утверждает, что у нее нет необходимых технических возможностей

Украинские провайдеры не в состоянии реализовать на практике указ президента страны Петра Порошенко о блокировании доступа к российским социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисам компаний Mail.ru и Яндекс. Об этом сообщает издание Українські Новини со ссылкой на председателя Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко.

"Мы считаем, что блокировка неэффективна. Но если такой механизм будет внедряться в нашей стране, то блокировка должна происходить исключительно по решению суда. Потому что остальные механизмы просто нельзя назвать цивилизованными", - прокомментировал он. По словам Федиенко, если власти страны продолжат внедрять практику внесудебной блокировки доступа, Интернет-ассоциация будет бороться за отмену таких решений и в случае необходимости обратится за поддержкой в Совет Европы.

Напомним, что 16 мая 2017 года глава государства подписал указ об ограничении доступа к сайтам популярных российских интернет-компаний, а также включил в санкционный список целый пул российских телеканалов, среди которых оказались ВГТРК, "Звезда", "НТВ-Плюс", ТНТ, "ТВ Центр" и иные. Таким образом Петр Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года.

Официальная группа портала "Новости кино" в социальной сети ВКонтакте находится по адресу https://vk.com/kinonewsru.

Источник новости: Українські Новини


Всего комментариев: 36
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 15:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 15:05
Там еще прекрасное, что пан президент забанил в стране и 1С:) Насколько я знаю, 90 процентов украинских предприятий ...
Ахаххахахаха
Как говорил один персонаж из недавнего мультика, "Можно я тихохонько ругнусь?":)

Mistic (Критик), постов: 2653
16 мая 2017, 15:07
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 14:57
Это какое-то очень слабое объяснение:) Я все-таки пытаюсь какое-то рациональное объяснение получить:) Ведь не бывает ...
бывает..

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
16 мая 2017, 15:05
Аватарка пользователя Andrew
Там еще прекрасное, что пан президент забанил в стране и 1С:) Насколько я знаю, 90 процентов украинских предприятий пользуются именно 1С. Украинские бухгалтеры сейчас явно аплодируют стоя:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
16 мая 2017, 14:57
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 16 мая 2017, 14:55
провинились тем, что они Российские, этого достаточно..
Это какое-то очень слабое объяснение:) Я все-таки пытаюсь какое-то рациональное объяснение получить:) Ведь не бывает же так просто:)

Mistic (Критик), постов: 2653
16 мая 2017, 14:55
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 14:36
Так сам поиск Яндекса никто не собирается блокировать-то. Только сервисы. Вот это-то как раз и не понятно. Карты ...
провинились тем, что они Российские, этого достаточно..


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
16 мая 2017, 14:52
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 14:41
та распродать все к черту и укатить на Мальдивы, плюс почти все СМИ Украины под президентом, промывка мозгов идет ...
Ну, не знаю. Странно все это.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
16 мая 2017, 14:51
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 14:38
а зачем заселять? останется на Украине пару миллионов, ввойдут сюда трансатлантические корпорации и оставшиеся ...
Это что-то прям из плана "Барбароса". Не думаю, что все так уж драматично

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
16 мая 2017, 14:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 16 мая 2017, 14:38
и у меня есть, но писать такое нельзя
ну не знаю, я в ФБ подписан на таких людей, да и в друзьях есть, и в группах состою, что может уже и пасут))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
16 мая 2017, 14:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 14:31
А зачем, мне, проклятому москалю, не совсем понятно?:) Опять же чисто с технической и коммерческой точки зрения. ...
та распродать все к черту и укатить на Мальдивы, плюс почти все СМИ Украины под президентом, промывка мозгов идет таким темпами что вам и не снилось. а в соц сетях можно почитать разную инфу, почитать тех же оппозиционеров, что уехали, хотя опять же ФБ тоже придется закрыть))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
16 мая 2017, 14:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 14:38
тогда им придется закрыть и ФБ))
не знаю. постепенно все может статься