В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль
В Каннах открывается 70-й международный кинофестиваль. Фильмом открытия выбрана работа Арно Деплешена под названием "Призраки Измаила". Вести торжественные церемонии открытия и закрытия предстоит популярной итальянской актрисе Монике Беллуччи.
Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основной конкурсной программе и поборется за главный трофей - "Золотую пальмовую ветвь" юбилейного кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума, картина рассказывает о паре, прожившей в браке более десяти лет и переживающей кризис в отношениях.
Также, на премию 70-го кинофестиваля сможет претендовать фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Кроткая". Всего же в основной программе Каннского кинофестиваля участвуют 18 кинолент из разных стран, в том числе фильмы таких известных постановщиков, как Франсуа Озон, Мишель Хазанавичус, Михаэль Ханеке, София Коппола, каждый из которых в разные годы претендовал на награды самого престижного кинофестиваля Европы.
70-й международный Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая 2017 года. Международное жюри возглавляет испанский режиссер, продюсер и сценарист Педро Альмодовар.
Андрей Воронцов
17.05.2017 14:44
Предлагаем почитать также:
"Нелюбовь" Андрея Звягинцева получила награду Лондонского фестиваля
Российская драма удостоена главной премии
Фильм "Нелюбовь" представит Россию на "Оскаре 2018"
Картина Андрея Звягинцева будет бороться за место в номинации
Российские сборы 15-18 июня. "Пираты" гонятся за "Зверополисом"
В распоряжении "Пиратов Карибского моря" уже больше двух миллиардов
 
 
Всего комментариев: 31
18.05.2017 15:40
#866826
PROFE7OR писал(а) 18.05.2017 15:32 #866820
Франсуа Озон в ранний период для меня не представлял ни какой ценности. А вот с фильма "8 женщин / Huit femmes" (2002) и пошло "Бассейн", ...
Самый безвкусный и глупый, это его "Отчаянная домохозяйка".) Понятное дело, многим женщинам понравится, чего один манифест этой Катрин Денёв стоит и её помпезная роль в этом фильме. Ожидал намного большего, но фильм даже её (Катрин) делает дешёвой.) Ох и "злэмездал" кудесник-ремесленник), только один вопрос - зачем?!

18.05.2017 15:32
#866820
Angelina писал(а) 17.05.2017 23:20 #866606
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", ...
Франсуа Озон в ранний период для меня не представлял ни какой ценности. А вот с фильма "8 женщин / Huit femmes" (2002) и пошло "Бассейн", оригинальный и необычный в 2004 году "5×2 ", там любовная история воспоминание идёт с ног на голову), если можно так выразится. Такие приёмы многие режиссёры по своему делали, в том числн и Нолан. Но у Озона ещё так разбито на главы, как книга перемешанная частями.) Вот "Время прощания" уже по-проще, но взрослый взгляд на жизнь и некоторые отношения между родственниками.

18.05.2017 15:20
#866810
Constance писал(а) 17.05.2017 19:42 #866496
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто ...
у Фатих Акина мой любимый это "Солнце Ацтеков" или "В июле" / "Im Juli" (2000), такой доступный для всеобщего понимания в душевно-жизненной простоте. Это, если не гениально, то очень талантливо так донести и сделать такую историю современного роуд-муви как у Джека Керуака! Браво!!!

18.05.2017 15:10
#866800
Constance писал(а) 17.05.2017 19:42 #866496
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто ...
Также Констанс и у меня, "Трудности перевода" считал и считаю её звёздный час и самое качественное киновыражение с жизненной философией. На "Элитное общество" я писал, не помню где, правда уже. Там изложил в рецензии, всё. А титулованный и худший для меня, даже отвратительный, это её, Софии Копполы "Где-то". Вот жешь ужас кинопроизведения, такое и на похмельный синдром не всем "сморозится".)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8024
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 23:52
#866615
George писал(а) 17.05.2017 23:48 #866613
Посмотри ещё "Молода и прекрасна".
Хорошо))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2950
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 23:48
#866613
Angelina писал(а) 17.05.2017 23:20 #866606
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", ...
Посмотри ещё "Молода и прекрасна".

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8024
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 23:20
#866606
George писал(а) 17.05.2017 21:51 #866560
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", на очереди "Ангел" (не могу пропустить), "8 женщин" и "Франц" (понравился Пьер Нинэ после "Одиссеи").

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17716
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 22:18
#866575
George писал(а) 17.05.2017 21:51 #866560
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))
Я тоже))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2950
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 21:51
#866560
brune писал(а) 17.05.2017 19:46 #866500
Первым посмотрю фильм Озона! Мой реж! (Джордж, привет тебе)))
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2950
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 21:50
#866559
Мне жутко интересны новые работы Озона, Звягинцева, Ханеке, Лантимоса и Лозницы. Чуть в меньшей степени, но всё же любопытны - Хазанавичус, Хейнс, Пон Чжун-хо, Акин и Коппола. Как жаль, что они медленно и долго будут просачиваться на российские экраны (не считая Звягинцева).
Единственная отрада, что скоро Твин Пикс (который покажут в Каннах вне конкурса).