Меню сайта
На главную страницу

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

В Каннах открывается 70-й международный кинофестиваль. Фильмом открытия выбрана работа Арно Деплешена под названием "Призраки Измаила". Вести торжественные церемонии открытия и закрытия предстоит популярной итальянской актрисе Монике Беллуччи.

Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основной конкурсной программе и поборется за главный трофей - "Золотую пальмовую ветвь" юбилейного кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума, картина рассказывает о паре, прожившей в браке более десяти лет и переживающей кризис в отношениях.

Также, на премию 70-го кинофестиваля сможет претендовать фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Кроткая". Всего же в основной программе Каннского кинофестиваля участвуют 18 кинолент из разных стран, в том числе фильмы таких известных постановщиков, как Франсуа Озон, Мишель Хазанавичус, Михаэль Ханеке, София Коппола, каждый из которых в разные годы претендовал на награды самого престижного кинофестиваля Европы.

70-й международный Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая 2017 года. Международное жюри возглавляет испанский режиссер, продюсер и сценарист Педро Альмодовар.

Андрей Воронцов
17.05.2017 14:44
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 31
PROFE7OR (Критик), постов: 5568
18 мая 2017, 15:40
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2017, 15:32
Франсуа Озон в ранний период для меня не представлял ни какой ценности. А вот с фильма "8 женщин / Huit femmes" (2002) и пошло "Бассейн", оригинальный и необычный в 2004 году "5×2 ...
Самый безвкусный и глупый, это его "Отчаянная домохозяйка".) Понятное дело, многим женщинам понравится, чего один манифест этой Катрин Денёв стоит и её помпезная роль в этом фильме. Ожидал намного большего, но фильм даже её (Катрин) делает дешёвой.) Ох и "злэмездал" кудесник-ремесленник), только один вопрос - зачем?!

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
18 мая 2017, 15:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 17 мая 2017, 23:20
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", на очереди "Ангел" (не могу ...
Франсуа Озон в ранний период для меня не представлял ни какой ценности. А вот с фильма "8 женщин / Huit femmes" (2002) и пошло "Бассейн", оригинальный и необычный в 2004 году "5×2 ", там любовная история воспоминание идёт с ног на голову), если можно так выразится. Такие приёмы многие режиссёры по своему делали, в том числн и Нолан. Но у Озона ещё так разбито на главы, как книга перемешанная частями.) Вот "Время прощания" уже по-проще, но взрослый взгляд на жизнь и некоторые отношения между родственниками.

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
18 мая 2017, 15:20
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 17 мая 2017, 19:42
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто его фанат, Линн Рэмси, Лантимос - скорее не мое, ...
у Фатих Акина мой любимый это "Солнце Ацтеков" или "В июле" / "Im Juli" (2000), такой доступный для всеобщего понимания в душевно-жизненной простоте. Это, если не гениально, то очень талантливо так донести и сделать такую историю современного роуд-муви как у Джека Керуака! Браво!!!

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
18 мая 2017, 15:10
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 17 мая 2017, 19:42
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто его фанат, Линн Рэмси, Лантимос - скорее не мое, ...
Также Констанс и у меня, "Трудности перевода" считал и считаю её звёздный час и самое качественное киновыражение с жизненной философией. На "Элитное общество" я писал, не помню где, правда уже. Там изложил в рецензии, всё. А титулованный и худший для меня, даже отвратительный, это её, Софии Копполы "Где-то". Вот жешь ужас кинопроизведения, такое и на похмельный синдром не всем "сморозится".)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10060
17 мая 2017, 23:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 мая 2017, 23:48
Посмотри ещё "Молода и прекрасна".
Хорошо))

George (Киноакадемик), постов: 3193
17 мая 2017, 23:48
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 мая 2017, 23:20
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", на очереди "Ангел" (не могу ...
Посмотри ещё "Молода и прекрасна".

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10060
17 мая 2017, 23:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 мая 2017, 21:51
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", на очереди "Ангел" (не могу пропустить), "8 женщин" и "Франц" (понравился Пьер Нинэ после "Одиссеи").

Сейчас на сайтеbrune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18695
17 мая 2017, 22:18
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 мая 2017, 21:51
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))
Я тоже))

George (Киноакадемик), постов: 3193
17 мая 2017, 21:51
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 мая 2017, 19:46
Первым посмотрю фильм Озона! Мой реж! (Джордж, привет тебе)))
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))

George (Киноакадемик), постов: 3193
17 мая 2017, 21:50
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне жутко интересны новые работы Озона, Звягинцева, Ханеке, Лантимоса и Лозницы. Чуть в меньшей степени, но всё же любопытны - Хазанавичус, Хейнс, Пон Чжун-хо, Акин и Коппола. Как жаль, что они медленно и долго будут просачиваться на российские экраны (не считая Звягинцева).
Единственная отрада, что скоро Твин Пикс (который покажут в Каннах вне конкурса).