px

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили 700 миллионов долларов

21.05.2017 22:18
Сборы Стражей Галактики 2 превысили 700 миллионов долларов

Фильм студии Marvel успешно набирает обороты в прокате

По итогам прошедших выходных кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили 730 миллионов долларов. Картина студии Mavel едва вновь не стала лидером в Северной Америке, уступив первое место ленте "Чужой: Завет", которую стала очередным продолжением популярной франшизы. Разрыв между двумя проектами составил всего 900 тысяч долларов. При это "Стража Галактики " находились в прокате уже три недели.

За пределами Северной Америки "Стражи Галактики 2" заработали больше всего в Китае - более 80 миллионов долларов. Чуть более 40 миллионов долларов на счету сиквела в Великобритании, а в прокате СНГ ему удалось заработать внушительные 23 миллиона долларов.

Напомним, что кассовые сборы первой части составили 770 миллионов долларов. Нет сомнений, что это рубеж сиквел преодолеет уже на предстоящей неделе. Эксперты прогнозируют, что итоговые заработки "Стражей Галактики 2" приблизятся к 900 миллионам долларов.

С мнением читателей портала "Новости кино" по поводу этого фильма можно познакомиться в нашей традиционной рубрике "Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Стражи Галактики. Часть 2".



Всего комментариев: 74
Naver (Киноман), постов: 1138
22 мая 2017, 11:29
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 22 мая 2017, 10:41
Лучше сказать, Марвел снова принёс прибыль своим инвесторам, какую-никакую, а прибыль) А признать можно только ...
Ну кино по комиксам нынче в моде, давно не проваливались в прокате)

Эдос (Критик), постов: 1618
22 мая 2017, 11:20
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mistic писал(а) 22 мая 2017, 11:15
думаю Джеймсу Ганну дадут по шапке за такие сборы и заставят корректировать третью часть Стражей.. если уж Уидон ...
Думаю всему виной то что Ганн решил почти полностью дистанцироваться от Мстителей! Лучше бы во второй части показали антогониста Таноса во всей красе!

Mistic (Критик), постов: 2653
22 мая 2017, 11:15
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
думаю Джеймсу Ганну дадут по шапке за такие сборы и заставят корректировать третью часть Стражей.. если уж Уидон разругался после Мстителей, а они собрали гораздо больше..

Эдос (Критик), постов: 1618
22 мая 2017, 11:04
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Реальный писал(а) 22 мая 2017, 10:59
Andrew
14.04.2017 10:40
#854519
Миллиард там без вопросов:) Вопрос в том, насколько больше:)

АХАХАХАХАХАХА)))
Ну если честно, я тоже был уверен у лярде Стражей 2 и особо не пойму в чём причина их недобора( Вроде и конкуренты все слабо выступили и прокатное окно отличное, та и фильм хороший( Хотелось бы миллиард(

Реальный (Зритель), постов: 74
22 мая 2017, 10:59
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew
14.04.2017 10:40
#854519
Миллиард там без вопросов:) Вопрос в том, насколько больше:)

АХАХАХАХАХАХА)))


Alchemist (Критик), постов: 2333
22 мая 2017, 10:49
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Реальный писал(а) 22 мая 2017, 10:39
С таким-то пиаром и без милиарда??))) ахахаха! это ж провал по всем фронтам. сочувствую воЕнам МарвИла)) и даже малыш ...
ВоЕны DC все ни как не могут успокоиться)

Эдос (Критик), постов: 1618
22 мая 2017, 10:41
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 22 мая 2017, 10:26
Вы про Форсаж 8 который заработал в мировом прокате целые 1 млрд долларов без США?:))) У Стражей и половины нет из ...
Лучше сказать, Марвел снова принёс прибыль своим инвесторам, какую-никакую, а прибыль) А признать можно только то, что за последние 7 лет, нету не одного фильма от Марвел который провалился;)

Реальный (Зритель), постов: 74
22 мая 2017, 10:39
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
С таким-то пиаром и без милиарда??))) ахахаха! это ж провал по всем фронтам. сочувствую воЕнам МарвИла)) и даже малыш грут не помог, как же так?)))

John23 (Критик), постов: 25897
22 мая 2017, 10:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 мая 2017, 10:27
Какие сотни??? 200 млн за уик))
У меня - сотни миллионов, у вас - 200 млн. Слова разные, смысл тот же:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 мая 2017, 10:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, лучше сиквела. С другой, явно хуже ожиданий Andrew, ещё за месяц до премьеры под каждой второй новостью писавшего, что "миллиард без вопросов". Я ожидала большего, "Стражи", плохо. На уровне БпС, с учётом кучи харизматичных актёров, тонны промо-материалов и того, что это один из приквелов, обязательных перед просмотром третьих "Мстителей" - не лучший результат. Сиквелы Тора и Капитана Америки в процентном соотношении взяли существенно больше первых частей, чем "Стражи". Правда, к ЖЧ это не относится, ну да первая часть по-прежнему считается лучшим (или одним из лучших) фильмом линейки Марвел.