px

Constantin Film перезапустит "Обитель зла"

22.05.2017 10:53
Constantin Film перезапустит Обитель зла

Студия намерена запустить новую экранизацию популярной видеоигры

Студия Constantin Film намерена перезапустить популярную кинематографическую серию "Обитель зла", основанную на одноименных видеоиграх. Как сообщает издание Variety, об этом было объявлено в рамках юбилейного международного Каннского кинофестиваля.

Детали проекта на момент написания данной заметки держались в строгом секрете, но, вероятнее всего, никто из создателей предыдущих экранизаций не будет в нем участвовать. Утверждается, что студия уже нашла другую работу для режиссера Пола В.С. Андерсона, снимавшего фильмы по мотивам "Обители зла". Ему предстоит перенести на экран события RPG "Monster Hunter", которую выпускает японская компания Capcom. Вероятнее всего, съемки этйо картины стартуют уже в 2018 году.

Напомним, что первый фильм из серии "Обитель зла" был выпущен в 2002 году. Он оказался вполне успешен в коммерческом плане, поэтому за ним последовали целых пять продолжений. Лента "Обитель зла 6: Финальная глава" вышла в январе 2017 года и заработала в мировом прокате более 300 миллионов долларов при производственном бюджете в 40 миллионов долларов. Во всех шести фильмах главную роль исполняла супруга Пола В.С. Андерсона Милла Йовович.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 39
sergeystr (Критик), постов: 5769
22 мая 2017, 13:03
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Intelligent писал(а) 22 мая 2017, 11:24
Не понимаю почему так все не любят Йовович. По мне так даже в 6 части она хороша. А ей между прочим за 40 уже.
Мне к примеру она нравится,уже не все.Сами фильмы просто чем дальше тем абсурднее,возможно из за этого.

Mono (Критик), постов: 10977
22 мая 2017, 12:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто) Будет интересно посмотреть.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 мая 2017, 12:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 22 мая 2017, 12:34
Мать моя голосовала за Зюганова! Я, как волк из "Жил был пес": "Шо? Опять?"...
Да ладно вам, 20 лет с момента первой части прошло:) Нормальное время для перезапуска. Вон Паучка сначала через 10 перезапустили, а потом и вовсе через 7 лет:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
22 мая 2017, 12:34
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мать моя голосовала за Зюганова! Я, как волк из "Жил был пес": "Шо? Опять?"...

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
22 мая 2017, 12:29
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
KathyK писал(а) 22 мая 2017, 11:44
До третьей части все было вполне неплохо, хоть я и не особый любитель...Но перезапускать?
Еще как НАДО перезапускать :)


SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
22 мая 2017, 12:28
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
ДААААААААААААААААА!!!!!

Неужели таки переснимут одну из самых крутых франшиз в истории видеоигр и легендарный хоррор? ^___^
Если снимут максимально приближенно к сюжету игр, то это будет просто потрясно!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 мая 2017, 12:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 22 мая 2017, 11:38
Учитывая, сколько заработала шестая часть "Обители" в Китае - в главной роли будет Люси Лью:)
она уже старовата для этого)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 мая 2017, 12:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дежа вю))

KathyK (Критик), постов: 1097
22 мая 2017, 11:44
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
До третьей части все было вполне неплохо, хоть я и не особый любитель...Но перезапускать?

John23 (Критик), постов: 25871
22 мая 2017, 11:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 22 мая 2017, 11:24
Не понимаю почему так все не любят Йовович. По мне так даже в 6 части она хороша. А ей между прочим за 40 уже.
Почему "все"?:) Мне Йовович в серии фильмов "Обитель зла" нравится, но к сожалению она не в состоянии спасти последние части от их убогости.