px

Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис

Неудачный старт Короля Артура и Завета обрушили летний бокс-оффис

Неудачный старт крупнобюджетных проектов сказался на общих кассовых сборах

Неудачный старт в домашнем прокате сразу двух крупнобюджетных кинопроектов - "Меч короля Артура" и "Чужой: Завет" - буквально обрушил летний бокс-оффис в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, совокупные кассовые сборы сократились на десять процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года и оказались на 20 процентов меньше, чем в 2015 году.

Напомним, что картина студии Warner Bros. стартовала в домашнем прокате с удручающими 15,4 миллиона долларов, а во вторые выходные заработки упали еще на 55 процентов. Это был один из худших стартов среди проектов такого типа за все время статистических исследований.

Чуть лучше обстояли дел у фильма студии FOX "Чужой: Завет". Его результат также оказался меньше, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы - 36 миллионов долларов. Но в этом случает ленту все же может спасти достаточно небольшой по современным меркам бюджет, который удастся вернуть за счет международного проката.

Безусловным локомотивом продолжают оставаться фильмы Marvel, по традиции открывающие летний сезон. 146 миллионов долларов в первые выходные приключенческого боевика "Стражи Галактики. Часть 2" являются тому наглядным подтверждением. На момент написания данной заметки картина уже заработала более 700 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
22.05.2017 23:35
Всего комментариев: 28
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33347
23 мая 2017, 9:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 23 мая 2017, 8:18
А до старта летнего сезона многие были уверены, что 2017 год по сборам поставит рекорд. Но как же всё может перечеркнуть ...
поставить то трудно, почти каждую неделю выходит блокбастер и каждый отнимает друг у друга куски.
посмотрим конечно, может и лучше будет чем в 2016

John23 (Критик), постов: 25707
23 мая 2017, 9:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 23 мая 2017, 8:58
Главное что судя с тех фильмов что выходят в летний период, ни у кого нету и шанса собрать больше Стражей 2)
Трансформеры заработают больше Стражей.

John23 (Критик), постов: 25707
23 мая 2017, 9:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 23 мая 2017, 8:53
А почему главное чтоб не Паук?) Как раз таки на него у многих очень большие надежды) Ну а на счёт Обезьян, я согласен, ...
"Паук" свое бы взял, даже если "Артур" и "Завет" пользовались популярностью у зрителей. Так что пускай лучше не потраченные деньги уйдут в кассу к не комиксным франшизам. А то вот у "Мумии" поговаривают сборы плохие будут, а мне охота увидеть развитие этой франшизы.

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2017, 8:58
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 23 мая 2017, 8:52
Им просили победу на ТР!;)
Главное что судя с тех фильмов что выходят в летний период, ни у кого нету и шанса собрать больше Стражей 2)

Sakura (Киноман), постов: 6030
23 мая 2017, 8:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Меня всегда удивляет как можно тратить столько денег на фильм где сюжет бредовый...


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2017, 8:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 23 мая 2017, 8:49
Ну Стражи хоть прибыль принесли и не провалились как 2-ва последующих проекта( Так что Стражи как раз таки в США ...
Прочили...

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2017, 8:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 23 мая 2017, 8:37
Если где-то убыло, значит где-то прибавится:) Может "Планета обезьян" или "Валериан" соберут больше, главное ...
А почему главное чтоб не Паук?) Как раз таки на него у многих очень большие надежды) Ну а на счёт Обезьян, я согласен, пусть соберут много больше второй части, так как это одна из лучших франшиз последних лет. Хотелось бы чтоб она хорошо прошла как в американском прокате так и во всём мире. По-поводу Валериана, как то всёравно, так как с трейлеров видно - что какая то дурастика!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2017, 8:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 23 мая 2017, 8:49
Ну Стражи хоть прибыль принесли и не провалились как 2-ва последующих проекта( Так что Стражи как раз таки в США ...
Им просили победу на ТР!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2017, 8:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 мая 2017, 8:37
Если где-то убыло, значит где-то прибавится:) Может "Планета обезьян" или "Валериан" соберут больше, главное ...
Все возможно....;)

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2017, 8:49
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 23 мая 2017, 8:30
Ожидания были высоки, Стражи тоже говорили всяко миллиард возьмут....а тут...
Ну Стражи хоть прибыль принесли и не провалились как 2-ва последующих проекта( Так что Стражи как раз таки в США - прошли на уровне ожиданий. Так как им изначально аналитики и эксперты предрекали финальные сборы в районе 400 млн., ну думаю до 370 млн должны доползти! А вот по миру конечно не добрал, что очень жаль( Но мы в этой теме обсуждаем американский прокат, так что к Стражам нету претензий думаю ни у кого)