Меню сайта
На главную страницу

Скончался Роджер Мур

Скончался Роджер Мур

Британский актер Роджер Мур, известный на весь мир ролью агента 007 Джеймса Бонда, скончался в возрасте 89 лет. Об этом печальном событии на официальной странице актера в Twitter написали его дети: "С тяжелым сердцем вынуждены сообщить о том, что наш папа, сэр Роджер Мур, умер сегодня в Швейцарии после короткой, но смелой схватки с раком".

До "бондианы" Мур успел завоевать популярность, снявшись на телевидении в главных ролях в сериалах "Маверик" и "Святой". Сменив Джорджа Лэзенби, Мур дебютировал в 1973 году в роли агента ее Королевского Величества в "Живи и дай умереть" и продолжил участие в таких фильмах популярной шпионской франшизы как "Человек с золотым пистолетом" (1974), "Шпион, который меня любил" (1977), "Лунный гонщик" (1979), "Только для твоих глаз" (1981), "Осьминожка" (1983) и "Взгляд на убийство" (1975). На момент выхода последнего фильма Муру уже исполнилось 58 лет, и по его словам, решение уйти из франшизы он принял самостоятельно.

По всеобщему признаю, Бонд Мура отличался особым шармом и был скорее джентльменом, чем бойцом. "Мой Бонд не похож на предыдущих. Я не хладнокровный убийца", - сказал Мур в интервью в 2014 году. - Я больше похож на комедийного любовника, а Шон Коннери и Дэниел Крэйг, они - убийцы. Они похожи на убийц. Я не хотел бы повстречать Дэниела Крэйга темной ночью, если бы вдруг сказал о нем что-нибудь плохое... Шон... чертовски хороший актер, но он чувствовал, что его будут помнить только за роль Бонда. Я же хочу, чтобы обо мне помнили как о человеке, который платит по долгам".

Андрей Воронцов
Источник: Twitter
23.05.2017 18:05
Предлагаем почитать также:
Субмарину Джеймса Бонда купили за миллион
Lotus Esprit из фильма " Шпион, который меня любил"" продан на аукционе
Подводная лодка Джеймса Бонда выставлена на аукцион
Атрибут фильма "Шпион, который меня любил" уйдет с молотка



Всего комментариев: 15
Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Критик), постов: 1874
24 мая 2017, 15:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Грустно...

algoritn (Критик), постов: 7409
24 мая 2017, 8:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 24 мая 2017, 8:51
Да ерунда это.Клубки нашей жизни уже давно свиты за нас.У меня знакомая всю жизнь жила в деревне,питалась продуктами собственного производства-мясо,овощи,молоко.Свежий воздух,чистая вода...
Умерла ...
*в 33, да неважно(((

algoritn (Критик), постов: 7409
24 мая 2017, 8:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кристалл писал(а) 23 мая 2017, 22:16
Есть одно золотое правило: Не есть все, что содержит гмо, химические добавки. Перейти на здоровое питание. Тогда и здоровым будешь, и худым.
Да ерунда это.Клубки нашей жизни уже давно свиты за нас.У меня знакомая всю жизнь жила в деревне,питалась продуктами собственного производства-мясо,овощи,молоко.Свежий воздух,чистая вода...
Умерла от рака в 23 года.
Мда.Роджер молодец.Прожить до 82...
Светлая память "комедийному любовнику!"

Кристалл (Зритель), постов: 128
23 мая 2017, 22:16
Аватарка пользователя Кристалл
Constance писал(а) 23 мая 2017, 19:51
Новые появляются не "тем самым" и не из-за прогресса медицины, а из-за того, что окружающую среду угробили - что мы едим, чем дышим и гаджеты ежедневного пользования.

Мур старший из ...
Есть одно золотое правило: Не есть все, что содержит гмо, химические добавки. Перейти на здоровое питание. Тогда и здоровым будешь, и худым.

Den_wushu (Критик), постов: 4098
23 мая 2017, 21:48
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А для меня он герой из В поисках приключений с Ван Даммом. Хоть мучился не долго. RIP.

Sakura (Киноман), постов: 4101
23 мая 2017, 21:45
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Печально...Царство ему небесное

Stefa (Киноакадемик), постов: 11215
23 мая 2017, 20:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печально когда люди уходят.....

Kent S (Киноакадемик), постов: 20686
23 мая 2017, 20:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаю его по роил Бонда.Возможно и смотрел в детстве другие фильмы.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12637
23 мая 2017, 19:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 23 мая 2017, 18:11
что ни смерть , то рак. прав был митрополит Кирилл, что с развитием медицины одни болячки лечим, а тем самым появляются новые, куда ужаснее, убивающие людей миллионами методом тыка в год
Новые появляются не "тем самым" и не из-за прогресса медицины, а из-за того, что окружающую среду угробили - что мы едим, чем дышим и гаджеты ежедневного пользования.

Мур старший из Бондов. "Комедийный любовник" это в точку.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27571
23 мая 2017, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да, уходят прекрасные актеры...
Шон и Роджер - лучшие Бонды