Скончался Роджер Мур

Скончался Роджер Мур
Британский актер Роджер Мур, известный на весь мир ролью агента 007 Джеймса Бонда, скончался в возрасте 89 лет. Об этом печальном событии на официальной странице актера в Twitter написали его дети: "С тяжелым сердцем вынуждены сообщить о том, что наш папа, сэр Роджер Мур, умер сегодня в Швейцарии после короткой, но смелой схватки с раком".
До "бондианы" Мур успел завоевать популярность, снявшись на телевидении в главных ролях в сериалах "Маверик" и "Святой". Сменив Джорджа Лэзенби, Мур дебютировал в 1973 году в роли агента ее Королевского Величества в "Живи и дай умереть" и продолжил участие в таких фильмах популярной шпионской франшизы как "Человек с золотым пистолетом" (1974), "Шпион, который меня любил" (1977), "Лунный гонщик" (1979), "Только для твоих глаз" (1981), "Осьминожка" (1983) и "Взгляд на убийство" (1975). На момент выхода последнего фильма Муру уже исполнилось 58 лет, и по его словам, решение уйти из франшизы он принял самостоятельно.
По всеобщему признаю, Бонд Мура отличался особым шармом и был скорее джентльменом, чем бойцом. "Мой Бонд не похож на предыдущих. Я не хладнокровный убийца", - сказал Мур в интервью в 2014 году. - Я больше похож на комедийного любовника, а Шон Коннери и Дэниел Крэйг, они - убийцы. Они похожи на убийц. Я не хотел бы повстречать Дэниела Крэйга темной ночью, если бы вдруг сказал о нем что-нибудь плохое... Шон... чертовски хороший актер, но он чувствовал, что его будут помнить только за роль Бонда. Я же хочу, чтобы обо мне помнили как о человеке, который платит по долгам".
Андрей Воронцов
Источник: Twitter
23.05.2017 18:05
Предлагаем почитать также:
Субмарину Джеймса Бонда купили за миллион
Lotus Esprit из фильма " Шпион, который меня любил"" продан на аукционе
Подводная лодка Джеймса Бонда выставлена на аукцион
Атрибут фильма "Шпион, который меня любил" уйдет с молотка
Уникальные часы Джеймса Бонда проданы на аукционе
Аукционный дом Christie`s продал часы агента 007
 
 
Всего комментариев: 15
24.05.2017 15:53
#868779
Грустно...

24.05.2017 08:55
#868557
algoritn писал(а) 24.05.2017 08:51 #868554
Да ерунда это.Клубки нашей жизни уже давно свиты за нас.У меня знакомая всю жизнь жила в деревне,питалась продуктами собственного производства-мясо,овощи,молоко.Свежий ...
*в 33, да неважно(((

24.05.2017 08:51
#868554
Кристалл писал(а) 23.05.2017 22:16 #868514
Есть одно золотое правило: Не есть все, что содержит гмо, химические добавки. Перейти на здоровое питание. Тогда и здоровым будешь, и худым.
Да ерунда это.Клубки нашей жизни уже давно свиты за нас.У меня знакомая всю жизнь жила в деревне,питалась продуктами собственного производства-мясо,овощи,молоко.Свежий воздух,чистая вода...
Умерла от рака в 23 года.
Мда.Роджер молодец.Прожить до 82...
Светлая память "комедийному любовнику!"

23.05.2017 22:16
#868514
Constance писал(а) 23.05.2017 19:51 #868488
Новые появляются не "тем самым" и не из-за прогресса медицины, а из-за того, что окружающую среду угробили - что мы едим, чем дышим и гаджеты ...
Есть одно золотое правило: Не есть все, что содержит гмо, химические добавки. Перейти на здоровое питание. Тогда и здоровым будешь, и худым.

23.05.2017 21:48
#868509
А для меня он герой из В поисках приключений с Ван Даммом. Хоть мучился не долго. RIP.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3305
  • Больше четырех лет на сайте
23.05.2017 21:45
#868507
Печально...Царство ему небесное

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.05.2017 20:21
#868497
Печально когда люди уходят.....

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17686
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.05.2017 20:11
#868494
Знаю его по роил Бонда.Возможно и смотрел в детстве другие фильмы.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11424
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.05.2017 19:51
#868488
ClubStyle писал(а) 23.05.2017 18:11 #868466
что ни смерть , то рак. прав был митрополит Кирилл, что с развитием медицины одни болячки лечим, а тем самым появляются новые, куда ужаснее, убивающие ...
Новые появляются не "тем самым" и не из-за прогресса медицины, а из-за того, что окружающую среду угробили - что мы едим, чем дышим и гаджеты ежедневного пользования.

Мур старший из Бондов. "Комедийный любовник" это в точку.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26044
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.05.2017 19:29
#868485
да, уходят прекрасные актеры...
Шон и Роджер - лучшие Бонды