px

Прогноз по стартовым сборам "Пиратов Карибского моря 5" скорректирован

26.05.2017 12:56
Прогноз по стартовым сборам Пиратов Карибского моря 5 скорректирован

Пятая серия франшизы стартует хуже, чем предполагалось ранее

Прогнозы по стартовым сборам фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" в Северной Америке скорректированы в сторону уменьшения. Как сообщат издание Variety со ссылкой на статистические данные, картина может заработать в премьерные выходные около 80 миллионов долларов, тогда как изначально ожидались сборы в пределах 100 миллионов долларов.

Что касается заработков проекта в международном прокате, то они могут составить от 150 до 175 миллионов долларов. Таким образом, совокупные сборы достигнут примерно 250 миллионов долларов. Некоторые оптимистичные прогнозы, сулят пятой части "Пиратов" более внушительный результат и 300 миллионов долларов по итогам первого уик-энда, но в целом такое развитие событий оценивается как нереалистичное.

В России "Пираты Карибского моря 5" стартуют более чем уверенно. В премьерный день проект собрал чуть более 200 миллионов рублей, что стало вторым результатом в истории отечественного проката, а к завершению премьерных выходных ожидается падение абсолютного рекорда, так как фильм может заработать только в нашей стране более 900 миллионов рублей, а с учетом проката в странах СНГ - более одного миллиарда рублей.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 78
darkwhite (Критик), постов: 31333
26 мая 2017, 17:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 26 мая 2017, 16:22
Давай дождёмся результатов для начала 1 уик, а после хотя бы 2-го. Вот тогда можно будет говорить об провале, простой ...
Китай не даст 200 млн:)) ПКМ5 это проект уровня Варика не иначе))

Никита (Критик), постов: 1138
26 мая 2017, 16:58
Аватарка пользователя Никита
darkwhite писал(а) 26 мая 2017, 16:20
Не надо быть вангой чтоб так считать)) Этот проект слив
Черт!Вы хоть посмотрели фильм?!Я понимаю,что вы хейтер Диснея,но для прилия посмотрите и потом поливайте)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
26 мая 2017, 16:55
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
GreedyBoy писал(а) 26 мая 2017, 16:52
А "На странныъх берегах " сколько взял по миру и в сша?
241-США и 804 мир)

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
26 мая 2017, 16:52
Аватарка пользователя GreedyBoy
А "На странныъх берегах " сколько взял по миру и в сша?

sergeystr (Критик), постов: 5769
26 мая 2017, 16:38
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Это конечно совсем мало,вся надежда на мир и особенно Китай,а иначе шестой части нам не видать как своих ушей.


Эдос (Критик), постов: 1618
26 мая 2017, 16:22
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 26 мая 2017, 16:20
Не надо быть вангой чтоб так считать)) Этот проект слив
Давай дождёмся результатов для начала 1 уик, а после хотя бы 2-го. Вот тогда можно будет говорить об провале, простой окупаемости или прибыли!) Если Китай даст лямов 200, то всё будет хорошо у Пиратов и как минимум 800 будет)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
26 мая 2017, 16:20
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Smit97 писал(а) 26 мая 2017, 16:18
Походу лярд им не светит!!
Ну я лично так считаю!
Вряд ли млрд будет,скорее 800-850млн

darkwhite (Критик), постов: 31333
26 мая 2017, 16:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr Smit97 писал(а) 26 мая 2017, 16:18
Походу лярд им не светит!!
Ну я лично так считаю!
Не надо быть вангой чтоб так считать)) Этот проект слив

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
26 мая 2017, 16:18
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Походу лярд им не светит!!
Ну я лично так считаю!

Никита (Критик), постов: 1138
26 мая 2017, 16:04
Аватарка пользователя Никита
no-man писал(а) 26 мая 2017, 13:59
Всё из-за томатов. Дисней опять купил всех критиков.
На томатах огромное количество критиков.Неизвестно,какие из них сходят на фильм.Кроме того,появятся те кто возмутятся взятке и донесут о взятке до зрителей.забудьте эту идиотскую теорию о подкупе всех критиков.Купить можно человек 20,но не всех.