px

Warner Bros. намерена судиться с Universal из-за "Темной вселенной"

01.06.2017 11:20
Warner Bros. намерена судиться с Universal из-за Темной вселенной

Студия готовит серию экранизаций с аналогичным названием

Киностудия Warner Bros. может предпринять действия юридического характера против студии Universal, так как недовольна планами последней по развитию серии фильмов, объединенной названием "Темная вселенная". Об этом со ссылкой на свои источники в студии сообщает издание The Hollywood Reporter.

Недовольство Warner Bros. объясняется тем, что она сама собирается экранизировать некоторые из эпизодов принадлежащей ей DC’s Dark Universe, и таким образом, у зрителей может возникнуть ложное ощущение, что речь идет об одной и той же киновселенной. Напомним, что Warner Bros. заявляла о начале работ в рамках этого проекта еще в 2013 году, и не намерена отказываться от своих планов. В частности, в обозримом будущем предполагается снять фильм "Темная Лига справедливости", который объединит таких персонажей, как Джон Константин, Мертвец, Шейд, Мадам Ксанаду и других.

В свою очередь, Universal намерена представить в рамках проекта "Темная вселенная" таких классических злодеев и антигероев, как Человек-невидимка, Мумия, Человек-волк и других. Подробнее об этом вселенной можно прочитать в материале, подготовленном авторами портала "Новости кино".

Представители студий пока не комментируют ситуацию

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Mono (Критик), постов: 11009
3 июня 2017, 9:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И никакое "ложное ощущение" не возникнет. Зачем они надумывают лишнего?

Mono (Критик), постов: 11009
3 июня 2017, 9:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Тёмная вселенная" мне нравится)) Я прям уже хочу туда))

toshalink88 (Киноман), постов: 261
1 июня 2017, 20:12
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
Mr.Aufiderze писал(а) 1 июня 2017, 16:14
Я ж говорю, Уорнеры на этой неделе в ударе, наконец-то их уберблокбастер получил хорошие оценки(не прошло и пол ...
Ну не все же время будет черная полоса, тот же Дисней пару лет назад тоже был не в ударе

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
1 июня 2017, 16:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я ж говорю, Уорнеры на этой неделе в ударе, наконец-то их уберблокбастер получил хорошие оценки(не прошло и пол года с выхода Тварей), и не на них подают в суд, а ОНИ

John23 (Критик), постов: 25897
1 июня 2017, 15:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 1 июня 2017, 15:26
Думаю толкове зрители рабираются что к чему...
Тогда встает вопрос - Сколько этих толковых зрителей, среди общей массы, которая ходит в кинотеатр, большинство или нет:)


Sakura (Киноман), постов: 6042
1 июня 2017, 15:26
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Думаю толкове зрители рабираются что к чему...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 июня 2017, 14:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Warner Brothers win!

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
1 июня 2017, 13:44
Аватарка пользователя GreedyBoy
Мда, очень серъёзная проблема)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
1 июня 2017, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 1 июня 2017, 12:46
Дак, я и не тороплю WB c "Темной Лигой", пускай хоть через 10 лет снимают, дело ихнее. Но препятствия на пути развития ...
Там у них главные препятствия совсем не в этом:)

John23 (Критик), постов: 25897
1 июня 2017, 12:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2017, 11:43