Warner Bros. намерена судиться с Universal из-за "Темной вселенной"

Warner Bros. намерена судиться с Universal из-за "Темной вселенной"
Киностудия Warner Bros. может предпринять действия юридического характера против студии Universal, так как недовольна планами последней по развитию серии фильмов, объединенной названием "Темная вселенная". Об этом со ссылкой на свои источники в студии сообщает издание The Hollywood Reporter.
Недовольство Warner Bros. объясняется тем, что она сама собирается экранизировать некоторые из эпизодов принадлежащей ей DC’s Dark Universe, и таким образом, у зрителей может возникнуть ложное ощущение, что речь идет об одной и той же киновселенной. Напомним, что Warner Bros. заявляла о начале работ в рамках этого проекта еще в 2013 году, и не намерена отказываться от своих планов. В частности, в обозримом будущем предполагается снять фильм "Темная Лига справедливости", который объединит таких персонажей, как Джон Константин, Мертвец, Шейд, Мадам Ксанаду и других.
В свою очередь, Universal намерена представить в рамках проекта "Темная вселенная" таких классических злодеев и антигероев, как Человек-невидимка, Мумия, Человек-волк и других. Подробнее об этом вселенной можно прочитать в материале, подготовленном авторами портала "Новости кино".
Представители студий пока не комментируют ситуацию

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
01.06.2017 11:20
 
 
Всего комментариев: 28
03.06.2017 09:23
#871892
И никакое "ложное ощущение" не возникнет. Зачем они надумывают лишнего?

03.06.2017 09:20
#871890
"Тёмная вселенная" мне нравится)) Я прям уже хочу туда))

01.06.2017 20:12
#871558
Mr.Aufiderze писал(а) 01.06.2017 16:14 #871487
Я ж говорю, Уорнеры на этой неделе в ударе, наконец-то их уберблокбастер получил хорошие оценки(не прошло и пол года с выхода Тварей), и не на них подают ...
Ну не все же время будет черная полоса, тот же Дисней пару лет назад тоже был не в ударе

01.06.2017 16:14
#871487
Я ж говорю, Уорнеры на этой неделе в ударе, наконец-то их уберблокбастер получил хорошие оценки(не прошло и пол года с выхода Тварей), и не на них подают в суд, а ОНИ

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5781
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.06.2017 15:30
#871476
Sakura писал(а) 01.06.2017 15:26 #871472
Думаю толкове зрители рабираются что к чему...
Тогда встает вопрос - Сколько этих толковых зрителей, среди общей массы, которая ходит в кинотеатр, большинство или нет:)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3208
  • Больше четырех лет на сайте
01.06.2017 15:26
#871472
Думаю толкове зрители рабираются что к чему...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7349
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.06.2017 14:02
#871428
Warner Brothers win!

01.06.2017 13:44
#871405
Мда, очень серъёзная проблема)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47910
01.06.2017 12:55
#871371
John23 писал(а) 01.06.2017 12:46 #871366
Дак, я и не тороплю WB c "Темной Лигой", пускай хоть через 10 лет снимают, дело ихнее. Но препятствия на пути развития франшизы лучше убрать ...
Там у них главные препятствия совсем не в этом:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5781
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.06.2017 12:46
#871366