px

"Grand Theft Auto V" стала самой продаваемой игрой за 20 лет

Grand Theft Auto V стала самой продаваемой игрой за 20 лет

Мультиплатформенная игра пользовалась наибольшим спросом

Мультиплатформенный экшен "Grand Theft Auto V" стал самой продаваемой видеоигрой с 1995 года. Об этом свидетельствуют данные исследования, которые приводит издание Geek Tyrant. В общей сложности было реализовано более 80 миллионов копий на всех платформах, в том числе Xbox 360 и PS3, а также Xbox One и PS4.

Напомним, что "Grand Theft Auto V" - это пятнадцатая игра из этой популярной серии. Она была анонсирована студией Rockstar Games в 2011 году, а релиз состоялся в 2013 году. На момент выхода считалась самым масштабным игровым проектом с "открытым миром". Ее отличительной особенностью стало наличие сразу трех главных героев, наделенных различными способностями и навыками. Действие происходит в вымышленном городе, который напоминает Лос-Анджелес.

"Grand Theft Auto V" завоевала множество престижных профессиональных наград. В том числе The Game Awards 2014 в категории "лучше переиздание", а также Golden Joystick Awards в номинации "Игра года" и VGX 2013 в категориях "лучший саундтрек" и "лучшая игра".

Релиз игры омрачился судебным процессом, который инициировала голливудская актриса Линдси Лохан, утверждавшая, что ее изображение было использовано без разрешения для оформления обложки. В итоге она проиграла суд.

Шестой эпизод серии заявлен ан 2018 год.

Источник новости: GeekTyrant
05.06.2017 12:39
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
5 июня 2017, 15:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обалденная игра!)

Mono (Критик), постов: 10949
5 июня 2017, 15:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 5 июня 2017, 14:36
Игра, на которую я потратился больше, чем на все остальные игры вместе взятые. Если б не продал ноутбук до сих пор ...
Все деньги игра высосала! Аж ноут пришлось продать =D

Mono (Критик), постов: 10949
5 июня 2017, 15:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 июня 2017, 15:02
Manhunt ?:)
Manhunt, GTA, Bully, L.A. Noire. Я даже помню, что я когда-то давныыым-давно проходила и их Max Payne`а)
Manhunt, кстати, до сих пор появляется в некоторых топах с жестокими или запрещёнными играми.

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
5 июня 2017, 15:08
Аватарка пользователя GreedyBoy
Заслуженно. Шедевральная игра.
И онлайн поддерживают, масштабные обновления каждый месяц.

John23 (Критик), постов: 25707
5 июня 2017, 15:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июня 2017, 13:09
Неудивительно. Мне нравится, какие Rockstar делает игры)
Manhunt ?:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 июня 2017, 14:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игра, на которую я потратился больше, чем на все остальные игры вместе взятые. Если б не продал ноутбук до сих пор бы играл в Онлайн

Mono (Критик), постов: 10949
5 июня 2017, 13:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 5 июня 2017, 12:46
Rokstar молодцы, до этих пор в восторге от их L.A. Noire
L.A. Noire воистину шикарна! Обожала наблюдать за их мимикой)

Mono (Критик), постов: 10949
5 июня 2017, 13:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 июня 2017, 13:33
мдее самая худшая часть самая продоваемая, следовательно шестая будет не лучше))) хорошо что в мои времена были ...
Ну чисто материально они и сейчас есть) Только вот проблема, что продолжают играть в них лишь "ценители". После всех этих игр, которые своим видом больше похожи на фильмы, вы видели эти кубики из Вай Сити и Сан Андрэас?)))
Конечно, на те времена они были обалденными, но, в силу нынешних высот графики и усовершенствования некоторых моментов игры, пятая стала лучше. Почему нет?

Regolas (Критик), постов: 10866
5 июня 2017, 13:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 5 июня 2017, 13:21
Еще бы, каждый парень ее хоть раз играл, не важно у себя дома или в гостях)
Эм... да, каждый...

Наруганг (Критик), постов: 4446
5 июня 2017, 13:33
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
мдее самая худшая часть самая продоваемая, следовательно шестая будет не лучше))) хорошо что в мои времена были другие части(вайс сити и сан андреас)