Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017

Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017
В столице России завершилась серия финальных игр международного киберспортивного турнира в дисциплине "Dota 2" EPICENTER Moscow 2017. Победителем второй раз подряд стал европейский коллектив Team Liquid, которому в Гранд-Финале довелось сразиться с командой из США Evil Geniuses. Напряженная схватка завершилась со счетом 3:1 в пользу Team Liquid.
Призовой фонд турнира составил 500 тысяч долларов, победитель получил Кубок и чек на 250 тысяч долларов, а занявшая второе место Evil Geniuses - 100 тысяч долларов, финишировавшая третьей китайская команда LGD.Forever Young - 40 тысяч долларов.
В рамках EPICENTER Moscow 2017 также был проведен конкурс косплея, в котором могли принять участие все желающие. Создатели лучших образов могли претендовать на денежный фонд в размере 200 тысяч рублей. Были представлены костюмы таких персонажей, как Techies, Zeus, Omniknight, Vengeful Spirit, Juggernaut, Queen of Pain, Pudge. Кроме этого, зрители смогли понаблюдать за ходом показательного матча, который провели две сборные Filler Pick и КБУ, набранные из популярных киберспортсменов. Напомним, что в групповой стадии EPICENTER Moscow 2017 приняли участие десять команд.
Андрей Воронцов
11.06.2017 23:07
Предлагаем почитать также:
Создатели "Dota 2" разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах
Объявлен график мэйджоров и майноров на сезон 2017-2018
"Ростелеком" готов инвестировать в российский киберспорт
Государственная компания намерена развивать перспективное направление
Команда Team Liquid выиграла турнир The International 2017
В качестве приза коллектив получит 10,8 миллиона долларов
 
 
Всего комментариев: 34
13.06.2017 12:52
#874888
Andrew писал(а) 13.06.2017 00:45 #874838
Dota 2 самая популярная игра Steam:) Это официально:)
И так, для справки... Дота 2 стала набирать обороты только после рекордного падения онлайна, которого они не скрывали и о котором трезвонили все киберспортивные порталы... В то время как онлайн ЛоЛ стабильно рос и возглавлял рейтинг.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
13.06.2017 00:45
#874838
Regolas писал(а) 13.06.2017 00:33 #874837
Играют больше в Lol, следят за Дотой, поскольку вбухивают организаторы в мероприятия побольше, это известный факт, хоть и несколько парадоксальный. Валв ...
Dota 2 самая популярная игра Steam:) Это официально:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2302
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.06.2017 00:33
#874837
Andrew писал(а) 13.06.2017 00:23 #874836
Вот еще статистика :) Общая сумма заработанных игроками Dota 2 призовых денег превысила отметку в 100 миллионов долларов, LoL – 41 миллион долларов:) То ...
Играют больше в Lol, следят за Дотой, поскольку вбухивают организаторы в мероприятия побольше, это известный факт, хоть и несколько парадоксальный. Валв игры разучились делать, только турниры проводят, да с игроков денюжки собирают на призовой фонд:)
Что хотите сказать? Что на Доте зарабатывают много, ничего не делая? Как будто это новость.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
13.06.2017 00:23
#874836
Regolas писал(а) 12.06.2017 23:49 #874830
Нуу... Сентябрь 16-го:
"Известную MOBA League of Legends теперь можно с уверенностью называть самой крупной компьютерной игрой в мире. По крайней ...
Вот еще статистика :) Общая сумма заработанных игроками Dota 2 призовых денег превысила отметку в 100 миллионов долларов, LoL – 41 миллион долларов:) То есть в два с половиной раза:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
13.06.2017 00:18
#874834
Вот и статистика пошла.. Общее количество зрителей, одновременно следящих за играми "Эпицентра", достигало 2,1 млн человек. Какой еще вид спорта смотрит столько зрителей в Сети?:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
13.06.2017 00:17
#874832
Regolas писал(а) 12.06.2017 23:49 #874830
Нуу... Сентябрь 16-го:
"Известную MOBA League of Legends теперь можно с уверенностью называть самой крупной компьютерной игрой в мире. По крайней ...
Если верить ее разработчикам...:) Все, больше вопросов не имею:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2302
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.06.2017 23:49
#874830
Andrew писал(а) 12.06.2017 23:26 #874822
Нет у вас никаких "цифр":)) Ей богу, не смешите уже:) Популярнее Dota 2 сейчас нет ничего:)
Нуу... Сентябрь 16-го:
"Известную MOBA League of Legends теперь можно с уверенностью называть самой крупной компьютерной игрой в мире. По крайней мере, если верить её разработчикам из Riot Games, которые рассказали в интервью Polygon, что в LoL насчитывается более 100 млн активных пользователей в месяц."
А у Дотки сколько?:)

12.06.2017 23:44
#874828
Да не, кс го если не популярней, то на уровне доты, зайдите в стим, посмотрите сколько игроков в данный момень юзают доту и кс, а уж по прибыльности кс далеко впереди для вавле, игра то стоит 10 баксов

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
12.06.2017 23:29
#874823
CaptainPirog писал(а) 12.06.2017 23:24 #874821
Опять же, у Вас все под одну гребенку... Громят улицы не футбольные фанаты, а деградирующее быдло, которое думает что они фанаты. Я состою уже несколько ...
Вы эти сказки не рассказывайте никому:) "футбольные фанаты устроили драку в центре Краснодара" сами найдете такой ролик или вам прямо указать?:) А драки с "Анжи" тоже не было?:) НО пока ни одной драки фанатов Dota 2 в природе не было:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
12.06.2017 23:26
#874822
Regolas писал(а) 12.06.2017 22:58 #874819
Это не моя Lol, я в неё не играю. Есть цифры и всего игроков в Лиге больше, это факт.
А как собирается призовой фонд в Дотке, вы и сами знаете.
Для ...