Любимые герои из любимых мультфильмов могут жить вместе с тобой!
1450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Алексей Учитель рассказал о ситуации вокруг фильма "Матильда"

Алексей Учитель рассказал о ситуации вокруг фильма "Матильда"

Известный российский режиссер Алексей Учитель рассказал на специально организованной по этому поводу пресс-конференции, состоявшейся в ТАСС, о ситуации вокруг его фильма "Матильда". По его словам, у него состоялась "историческая встреча" с народным депутатом Поклонской, которая стала инициатором большого числа проверок, подозревая создателей картины в различных правонарушениях, в том числе "оскорблении чувств верующих".

По словам Алексея Учителя, он предложил Наталье Поклонской не судить о его проекте, основываясь на отзывах неких экспертов, которые еще не видели картину, а посмотреть ее лично, составив таким образом свое мнение. "На что последовал ответ: "Никогда и ни в коем случае. Мне все эксперты расскажут". Поэтому разговор получился довольно бесполезным. На мой взгляд, это неправильно. Я убежден, что у Наталье Поклонской есть свое лично отношение к фигуре Николая Второго. Возможно, в какой-то степени фанатичное. В этом нет ничего удивительного и плохого. Но переносить свою любовь в кресло депутата, и пользоваться своим креслом, чтобы рассылать по всем проверяющим организациям... Мы готовы к проверке, уже три проверки закончились и показали, что у нас все в порядке. И вот еще ее вчерашние слова о том, что ее эксперты будут проверять каждую строчку сценария, соответствуют ли они тому, что было снято в фильме. А если нет, то что? Тогда неправильно потраченные государственные деньги, а это преступление", - добавил он.

Режиссер подтвердил, что зрители смогут увидеть его фильм 26 октября 2017 года. Но признал, что у него пока нет прокатного удостоверения.

Андрей Воронцов
13.06.2017 18:47
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 10
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8488
14 июня 2017, 11:17
Аватарка пользователя Angelina
5
John23 писал(а) 14 июня 2017, 10:40
" Посмотрите, не поленитесь" - посмотреть Матильду или выступление Миронова? Что в поисковик надо вбить, что бы увидеть выступление Миронова?
Просто погугли: "Евгений Миронов" ...и увидишь последние новости) Или заголовок "Концерт пошлый, как Дом-2".

John23 (Критик), постов: 7736
14 июня 2017, 10:40
Аватарка пользователя John23
Angelina писал(а) 14 июня 2017, 10:34
Понравилось выступление Евгения Миронова в поддержку Учителя и о скандале с "Матильдой": "Концерт пошлый, как Дом-2" и многое другое. Посмотрите, не поленитесь.
" Посмотрите, не поленитесь" - посмотреть Матильду или выступление Миронова? Что в поисковик надо вбить, что бы увидеть выступление Миронова?

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8488
14 июня 2017, 10:34
Аватарка пользователя Angelina
5
Понравилось выступление Евгения Миронова в поддержку Учителя и о скандале с "Матильдой": "Концерт пошлый, как Дом-2" и многое другое. Посмотрите, не поленитесь.

Sobakolub (Зритель), постов: 2238
14 июня 2017, 3:25
Аватарка пользователя Sobakolub
2
Кажись пара для Милонова нашлась...

John23 (Критик), постов: 7736
14 июня 2017, 0:16
Аватарка пользователя John23
brune писал(а) 14 июня 2017, 0:11
Интересно будет посмотреть
За разборками Учителя и Поклонской наверно не менее увлекательно будет следить:) Да, Поклонская зря сказала, что не будет смотреть "Матильду", лучше бы просто промолчала, а то это немного смахивает на фразу "Не видел, не знаю, но осуждаю".

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 17996
14 июня 2017, 0:11
Аватарка пользователя brune
8
Интересно будет посмотреть

GreedyBoy (Зритель), постов: 100
13 июня 2017, 19:37
Аватарка пользователя GreedyBoy
Пиар

AL GOR (Критик), постов: 901
13 июня 2017, 19:26
Аватарка пользователя AL GOR
4
Поклонская видимо сама не осознает что всеми этими "скандалами" только больше подогревает интерес к фильму, глядишь и окупится ненароком. Так и вижу в кино плакаты фильма где большими буквами будет - Фильм скандал! Почти запрещен к показу! И тд

John23 (Критик), постов: 7736
13 июня 2017, 19:11
Аватарка пользователя John23
"Режиссер подтвердил, что зрители смогут увидеть его фильм 26 октября 2017 года. Но признал, что у него пока нет прокатного удостоверения." - ну, тогда и не надо обещать, что я смогу увидеть фильм с 26 октября, а то вдруг не получит прокатное удостоверение.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8488
13 июня 2017, 18:59
Аватарка пользователя Angelina
5
Поклонская = Псаки)