Бен Кингсли сыграет нацистского преступика Адольфа Эйхмана

Бен Кингсли сыграет нацистского преступика Адольфа Эйхмана
Бен Кингсли исполнит роль нацистского преступника Адольфа Эйхмана в основанном на реальных событиях триллере под названием "Операция "Финал"". Как сообщает издание Deadline, проект финансирует студия MGM, а постановщиком назначен Крис Вайц.
В центре сюжета окажется секретная операция израильских спецслужб по поиску и поимке Эйхмана. В картине также будет сниматься Оскар Айзек, которому досталась роль Питера Малкина, руководителя группы агентов, которой удалось выследить и похитить нациста.
Напомним, что именно Эйхман был одним из инициаторов отправки евреев в лагеря смерти. Он также принимал участие в разработке программы "окончательного решения еврейского вопроса", предполагавшей физическое уничтожение миллионов людей. После разгрома гитлеровской Германии с помощью монахов-францисканцев сумел оформить новые документы и бежать в Аргентину. Израильской разведке "Моссад" удалось обнаружить Эйхмана в 1960 году и в мае была проведена операция по его захвату и транспортировке в Израиль. После длительного судебного процесса, на котором выступило множество свидетелей преступлений Эйхмана, он был приговорен к высшей мере наказания.
Съемки фильма стартуют осенью 2017 года в Аргентине. Дата выхода в прокат пока не называется.


Андрей Воронцов
Источник: Deadline
17.06.2017 00:36
Предлагаем почитать также:
Генри Кавилл и Бен Кингсли сыграют в психологическом триллере
Актеры снимутся в картине под названием "Nomis"
Netflix и BBC экранизируют сказку "Обитатели холмов"
В сериале задействованы Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Джон Бойега
Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)
Лучшей драмой назван сериал "Мистер Робот"
 
 
Всего комментариев: 10
19.06.2017 09:30
#876260
Black писал(а) 19.06.2017 09:26 #876259
Его происхождение и сама внешность, ну никак не тянет на чистокровную арийскую.
Кришна Пандит Бханджи играет Отто Адольфа Эйхмана. Надо было еще ...
Ничего, он сыграет так, что этого "несовпадения" заметно не будет!:) На то Бен Кингсли и талантливый актер.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2596
19.06.2017 09:26
#876259
Его происхождение и сама внешность, ну никак не тянет на чистокровную арийскую.
Кришна Пандит Бханджи играет Отто Адольфа Эйхмана. Надо было еще чернокожего на эту роль пригласить нетрадиционной ориентации.

19.06.2017 09:20
#876256
GeorgeXI писал(а) 17.06.2017 02:01 #875953
Как-то неожиданно. После "Списка Шиндлера"...
Такая же мысль возникла :) Прямо противоположная роль!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5087
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.06.2017 20:04
#876047
Бен Кингсли, желаю успеха, надеюсь вы вновь порадуете зрителя хорошей ролью.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7230
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.06.2017 11:23
#875994
Он просто великолепный актер. Ждем

17.06.2017 08:53
#875965
GeorgeXI писал(а) 17.06.2017 02:01 #875953
Как-то неожиданно. После "Списка Шиндлера"...
ага. думаю акцент минимум придётся актёру разучивать)

17.06.2017 08:52
#875964
Вау!!!!!!!!

17.06.2017 08:16
#875959
arhilena писал(а) 17.06.2017 06:24 #875956
Как таких людей земля носила...
И так до сих пор.

17.06.2017 06:24
#875956
Как таких людей земля носила...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3722
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.06.2017 02:01
#875953
Как-то неожиданно. После "Списка Шиндлера"...