Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

"Мумия" обеспечит Universal почти 100 миллионов долларов убытка

"Мумия" обеспечит Universal почти 100 миллионов долларов убытка

Неудачный прокат фильма "Мумия" приведет студию Universal к потере примерно 95 миллионов долларов. Такой вывод делает издание Deadline, сравнившее затраты на производство картины и ее рекламную кампанию, а также динамику мировых кассовых сборов.

По утверждению источника издания, имеющего отношение к финансированию "Мумии", общие затраты составили около 345 миллионов долларов. На съемки фильма было потрачено 195 миллионов долларов, еще около 150 миллионов было инвестировано в маркетинг и продвижение.

В этой ситуации проект не спасет даже вполне успешный прокат в Китае, где "Мумия" заработала на момент написания заметки более 80 миллионов долларов, так как, согласно действующим правилам, Universal получит лишь 25 процентов от суммы, которую ее фильмы собирают в китайском прокате.

Отметим, что студия Universal планировала запустить фильмом "Мумия" свою "Темную киновселенную", которая должна объединить самых популярных монстров из ее библиотеки. Предполагалось, что будут сняты сольные фильмы о Франкенштейне, Дракуле, Призраке Оперы, Человеке-волке и других. Повлияете ли не впечатляющий старт "Мумии" и ее возможные многомиллионные убытки на эти планы, пока неизвестно. В картине снимались Том Круз, София Бутелла, Рассел Кроу,Аннабелль Уоллис и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
20.06.2017 15:29
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 35
HITCH HUDG . (Зритель), постов: 81
21 июня 2017, 17:03
Аватарка пользователя HITCH HUDG .
На планы по киновселенной врядли как-то повлияет. Там уже процесы запущены,разве что может радикальным образом отобразится на бюджетах следующих кинокартин.

КиноManya (Критик), постов: 1195
21 июня 2017, 9:55
Аватарка пользователя КиноManya
Stefa писал(а) 20 июня 2017, 17:35
Жаль они Дракуло отбросили, мне с Эвансом она очень понравилась....так могут сделать и с мумие!
К сожалению, могут... А жаль...

Sakura (Киноман), постов: 3426
21 июня 2017, 8:31
Аватарка пользователя Sakura
4
А надо было студии подумать при любом запуске каких либо киновселенных, о бюджете...

///Jake/// (Критик), постов: 1663
21 июня 2017, 0:36
Аватарка пользователя ///Jake///
7
Ну оно и понятно, из плюсов фильма стоит отметить разве что пару эпизодов( включая падение самолета) и образ Аманет. Актриса неплохо вжилась в роль

Mickey Mouse (Зритель), постов: 582
20 июня 2017, 20:47
Аватарка пользователя Mickey Mouse
4
Надеюсь, на вселенной всё же поставят крест-) Лучше пускай производят штучный продукт и прекращают скрещивать герань с канарейкой)

За полтос можно сделать из мумии только треш или типичный хоррор типа какого-нибудь Проклятия Аннабель - вон болтается трейлер.

Использование современных технологий можно охарактеризовать злоупотреблением CGI. Возиться с натурой и лень и некогда, и спецы давно посостарились или вымерли. То что сейчас пошла мода несколько фрагментов, отснятых вживую подавать так будто бы вживую сделан почти весь фильм - всего лишь маркетинг и не более.

Конкретно до Мумии пока ещё не добрался, но, судя по всему, пропустив - терять нечего. Ставки изначальные ну совсем были не на то. Зачем там Том Круз? Рассел Кроу?

Chery (Зритель), постов: 287
20 июня 2017, 19:53
Аватарка пользователя Chery
1
Regolas писал(а) 20 июня 2017, 17:57
Блин, и вправду.
И кто тут живёт фантазиями, называется?:)
Andrew имел ввиду производственный бюджет, затраты за рекламу он не включал, ну если я правильно все понимаю

Kent S (Киноакадемик), постов: 18126
20 июня 2017, 19:46
Аватарка пользователя Kent S
5
за 50 лимонов можно снять отличную мумию с рейтингом R и фильм окупиться,так как ужасы спокойно собирают свою кассу

Kent S (Киноакадемик), постов: 18126
20 июня 2017, 19:46
Аватарка пользователя Kent S
5
ого это точно такой бюджет на Мумию ушел? да за такие деньги такие фильмы можно снять...

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
20 июня 2017, 19:36
Аватарка пользователя GreedyBoy2
195 миллионов на 90% - комнатный фильм. Сильно!

Marvel Man (), постов: 8
20 июня 2017, 19:08
Аватарка пользователя Marvel Man
Ну что тут можно сказать... ЛОЛ КЕК ЧЕБУРЕК