"Трансформеры 5" стартовали в Китае с рекордом серии

"Трансформеры 5" стартовали в Китае с рекордом серии
Фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь" успешно стартовал в Китае, заработав в первый день 47, 9 миллиона долларов. Как сообщает издание Deadline, это на 69 процентов больше, чем собрала в свое время четвертая часть популярной франшизы. Такой старт позволяет проекту рассчитывать на сборы, превышающие сто миллионов долларов к завершению премьерных выходных.
Отметим, что фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", созданный студией Paramount в сотрудничестве с китайской компанией Wanda Group, заработал за первый уик-энд в китайском прокате 92 миллиона долларов, а его финальные сборы составили рекордную по тем временам сумму 320 миллионов долларов.
Практически на всех рынках, на которых "Трансформеры 5" уже стартовали, проект занял первое место. Так, в России его сборы достигли 2,8 миллиона долларов, в Корее - 5,3 миллиона долларов, в Австралии - 1,5 миллиона долларов. В некоторых европейских странах, в том числе Франции и Испании, фильм еще не вышел в прокат.
Напомним, что "Трансформеры 5" удостоились самого низкого рейтинга из всех частей франшизы. Вероятнее всего, в Северной Америке фильм не продемонстрирует сколько-нибудь впечатляющих результатов в прокате. Его стартовые сборы могут оказаться меньше 60 миллионов долларов.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
24.06.2017 10:06
Предлагаем почитать также:
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
Акции американских сетей кинотеатров рухнули
Неудачный летний сезон привел к существенному снижению стоимости компаний
Акива Голдсман не будет заниматься развитием "Трансформеров"
"Мозговой центр" популярной франшизы закрыт
 
 
Всего комментариев: 32
25.06.2017 13:27
#877972
Бэю надо было уйти после 3ей части. 4ый и 5ый фильм были совсем другие, значит и режиссёр должен был быть другой.
Надеюсь эти провалы подстегнут создателей Пиратов и Трансформеров, и они выдаддут шикарные 6-
ые части)

25.06.2017 00:04
#877938
Andrew писал(а) 24.06.2017 15:31 #877901
В России?:) Вы на полном серьезе сравниваете сборы лета 2014 года, то есть еще ДО кризиса и сборы лета 2017 года?:)
но вы же не считались с этим когда третий хоббит собрал меньше второго) двойные стандарты

25.06.2017 00:03
#877937
Здравыйсмысл писал(а) 24.06.2017 23:10 #877934
Интересное у вас мышление, а дети не люди чтоли? вот любят они Оптимуса и Бамблби и экшн, нет только может авторское артхаусное кино показывать?
а при чем тут артхаус? дорогое зрелищное кино, но не тупое, или по вашему это взаимоисключающие понятия? лучше пусть дети тупеют от бреда на экране нежели смотрят красивые вменяемые истории и развиваются

24.06.2017 23:12
#877936
Boss писал(а) 24.06.2017 22:12 #877930
На самом деле у трансформеров очень большой потенциал, но Бэй последними фильмами его губит.
этот потенциал Бэй и открыл, они не были никому нужны до него

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1100
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.06.2017 23:12
#877935
Andrew писал(а) 24.06.2017 15:31 #877901
В России?:) Вы на полном серьезе сравниваете сборы лета 2014 года, то есть еще ДО кризиса и сборы лета 2017 года?:)
Это не помешало пятым ПКМ собрать более 2 миллиардов рублей и уверенно держать курс на второе место по итогам проката) Пятые же Трансформеры имеют все шансы не собрать даже как третий фильм серии, у которого было что то около 1,1 миллиарда, могу ошибаться, конечно)

24.06.2017 23:10
#877934
LivEricsen2 писал(а) 24.06.2017 23:05 #877933
что хорошего? чем дольше , не важно каким способом, глупые фильмы будут собирать деньги нормального ничего в достатке не выйдет , потом как оправдание ...
Интересное у вас мышление, а дети не люди чтоли? вот любят они Оптимуса и Бамблби и экшн, нет только может авторское артхаусное кино показывать?

24.06.2017 23:05
#877933
Andrew писал(а) 24.06.2017 22:59 #877932
Ого, в Китае уже на 130 миллионов ведут за первые выходные:))
что хорошего? чем дольше , не важно каким способом, глупые фильмы будут собирать деньги нормального ничего в достатке не выйдет , потом как оправдание -"ни на что не претендует" уже тошнит просто

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47218
24.06.2017 22:59
#877932
Ого, в Китае уже на 130 миллионов ведут за первые выходные:))

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1246
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.06.2017 22:12
#877930
Simpson писал(а) 24.06.2017 21:19 #877928
Зачем? Фильм это не спасет.
Да и в целом люди тут вообще лишние, сняли бы фильм про одних роботов, без этих людишек... может и фильм заиграл другими ...
На самом деле у трансформеров очень большой потенциал, но Бэй последними фильмами его губит.

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1246
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.06.2017 22:10
#877929
Mr.Aufiderze писал(а) 24.06.2017 15:56 #877905
Да там даже с курсом доляра 2013 года ощутимое падение в зрителях, пятые Пираты и Трансы просто братья-неудачники, франшизы изжили себя дома и в международке. ...
И обе на 5-ых частях:)