px

"Трансформеры 5" стартовали в Китае с рекордом серии

24.06.2017 10:06
Трансформеры 5 стартовали в Китае с рекордом серии

Картина заработала в китайском прокате внушительную сумму

Фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь" успешно стартовал в Китае, заработав в первый день 47, 9 миллиона долларов. Как сообщает издание Deadline, это на 69 процентов больше, чем собрала в свое время четвертая часть популярной франшизы. Такой старт позволяет проекту рассчитывать на сборы, превышающие сто миллионов долларов к завершению премьерных выходных.

Отметим, что фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", созданный студией Paramount в сотрудничестве с китайской компанией Wanda Group, заработал за первый уик-энд в китайском прокате 92 миллиона долларов, а его финальные сборы составили рекордную по тем временам сумму 320 миллионов долларов.

Практически на всех рынках, на которых "Трансформеры 5" уже стартовали, проект занял первое место. Так, в России его сборы достигли 2,8 миллиона долларов, в Корее - 5,3 миллиона долларов, в Австралии - 1,5 миллиона долларов. В некоторых европейских странах, в том числе Франции и Испании, фильм еще не вышел в прокат.

Напомним, что "Трансформеры 5" удостоились самого низкого рейтинга из всех частей франшизы. Вероятнее всего, в Северной Америке фильм не продемонстрирует сколько-нибудь впечатляющих результатов в прокате. Его стартовые сборы могут оказаться меньше 60 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
25 июня 2017, 13:27
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Бэю надо было уйти после 3ей части. 4ый и 5ый фильм были совсем другие, значит и режиссёр должен был быть другой.
Надеюсь эти провалы подстегнут создателей Пиратов и Трансформеров, и они выдаддут шикарные 6-
ые части)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 июня 2017, 0:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 июня 2017, 15:31
В России?:) Вы на полном серьезе сравниваете сборы лета 2014 года, то есть еще ДО кризиса и сборы лета 2017 года?:)
но вы же не считались с этим когда третий хоббит собрал меньше второго) двойные стандарты

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 июня 2017, 0:03
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Здравыйсмысл писал(а) 24 июня 2017, 23:10
Интересное у вас мышление, а дети не люди чтоли? вот любят они Оптимуса и Бамблби и экшн, нет только может авторское ...
а при чем тут артхаус? дорогое зрелищное кино, но не тупое, или по вашему это взаимоисключающие понятия? лучше пусть дети тупеют от бреда на экране нежели смотрят красивые вменяемые истории и развиваются

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
24 июня 2017, 23:12
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 24 июня 2017, 22:12
На самом деле у трансформеров очень большой потенциал, но Бэй последними фильмами его губит.
этот потенциал Бэй и открыл, они не были никому нужны до него

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
24 июня 2017, 23:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 июня 2017, 15:31
В России?:) Вы на полном серьезе сравниваете сборы лета 2014 года, то есть еще ДО кризиса и сборы лета 2017 года?:)
Это не помешало пятым ПКМ собрать более 2 миллиардов рублей и уверенно держать курс на второе место по итогам проката) Пятые же Трансформеры имеют все шансы не собрать даже как третий фильм серии, у которого было что то около 1,1 миллиарда, могу ошибаться, конечно)


Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
24 июня 2017, 23:10
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
LivEricsen2 писал(а) 24 июня 2017, 23:05
что хорошего? чем дольше , не важно каким способом, глупые фильмы будут собирать деньги нормального ничего в достатке ...
Интересное у вас мышление, а дети не люди чтоли? вот любят они Оптимуса и Бамблби и экшн, нет только может авторское артхаусное кино показывать?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 июня 2017, 23:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 июня 2017, 22:59
Ого, в Китае уже на 130 миллионов ведут за первые выходные:))
что хорошего? чем дольше , не важно каким способом, глупые фильмы будут собирать деньги нормального ничего в достатке не выйдет , потом как оправдание -"ни на что не претендует" уже тошнит просто

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
24 июня 2017, 22:59
Аватарка пользователя Andrew
Ого, в Китае уже на 130 миллионов ведут за первые выходные:))

Boss (Критик), постов: 11910
24 июня 2017, 22:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Simpson писал(а) 24 июня 2017, 21:19
Зачем? Фильм это не спасет.
Да и в целом люди тут вообще лишние, сняли бы фильм про одних роботов, без этих людишек... ...
На самом деле у трансформеров очень большой потенциал, но Бэй последними фильмами его губит.

Boss (Критик), постов: 11910
24 июня 2017, 22:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 24 июня 2017, 15:56
Да там даже с курсом доляра 2013 года ощутимое падение в зрителях, пятые Пираты и Трансы просто братья-неудачники, ...
И обе на 5-ых частях:)