px

"Трансформеры 5" стартовали в Китае с рекордом серии

Трансформеры 5 стартовали в Китае с рекордом серии

Картина заработала в китайском прокате внушительную сумму

Фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь" успешно стартовал в Китае, заработав в первый день 47, 9 миллиона долларов. Как сообщает издание Deadline, это на 69 процентов больше, чем собрала в свое время четвертая часть популярной франшизы. Такой старт позволяет проекту рассчитывать на сборы, превышающие сто миллионов долларов к завершению премьерных выходных.

Отметим, что фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", созданный студией Paramount в сотрудничестве с китайской компанией Wanda Group, заработал за первый уик-энд в китайском прокате 92 миллиона долларов, а его финальные сборы составили рекордную по тем временам сумму 320 миллионов долларов.

Практически на всех рынках, на которых "Трансформеры 5" уже стартовали, проект занял первое место. Так, в России его сборы достигли 2,8 миллиона долларов, в Корее - 5,3 миллиона долларов, в Австралии - 1,5 миллиона долларов. В некоторых европейских странах, в том числе Франции и Испании, фильм еще не вышел в прокат.

Напомним, что "Трансформеры 5" удостоились самого низкого рейтинга из всех частей франшизы. Вероятнее всего, в Северной Америке фильм не продемонстрирует сколько-нибудь впечатляющих результатов в прокате. Его стартовые сборы могут оказаться меньше 60 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline
24.06.2017 10:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Simpson (Киноман), постов: 323
24 июня 2017, 21:19
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 24 июня 2017, 20:14
вот бы вернули звезд из первой трилогии. а не только Майора Ленекса. вот тогда интересно было бы смотреть.
да ...
Зачем? Фильм это не спасет.
Да и в целом люди тут вообще лишние, сняли бы фильм про одних роботов, без этих людишек... может и фильм заиграл другими красками)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
24 июня 2017, 20:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот бы вернули звезд из первой трилогии. а не только Майора Ленекса. вот тогда интересно было бы смотреть.
да и вообще 18+ для жестокости

Текстолит (Критик), постов: 60316
24 июня 2017, 19:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да такие фильмы могут по 5 лярдов собирать)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
24 июня 2017, 18:45
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 24 июня 2017, 10:14
Рядом с Гадкий я 3 и Человеком-Пауком миллиард собрать?:)
Соберёт, ему это чпук и гадкий не помеха! вперёд МайклэкшнБэй!

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
24 июня 2017, 16:11
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Трансформеры как раз для Китая!


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
24 июня 2017, 15:56
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да там даже с курсом доляра 2013 года ощутимое падение в зрителях, пятые Пираты и Трансы просто братья-неудачники, франшизы изжили себя дома и в международке. Даже ориентир на Китай не спасает. Обманка Брукхаймера и Спилберга/Бэя наконец-то подходит к своему логическому завершению

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
24 июня 2017, 15:31
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 24 июня 2017, 12:16
Готов с вами поспорить!) миллиарда не будет, в США не будет и 150 даже, в остальных странах также почти везде падения ...
В России?:) Вы на полном серьезе сравниваете сборы лета 2014 года, то есть еще ДО кризиса и сборы лета 2017 года?:)

Sakura (Киноман), постов: 6027
24 июня 2017, 15:25
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ну вот опять Бэй угодал с зрителями...Наметил фильм для Китая

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
24 июня 2017, 13:43
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 24 июня 2017, 11:34
Вот ещё одна франшиза которую Китай опять же за уши вытянет.
Ну так трансформируемы это же китайская тема,они в плане сюжета не привередливы

MiB (Киноакадемик), постов: 7391
24 июня 2017, 12:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 июня 2017, 10:08
Так, говорите, миллиарда не будет?:) Майкл Бэй уходи и все такое?:) А вообще интересно:) Фильм снятый уже без китайцев ...
Готов с вами поспорить!) миллиарда не будет, в США не будет и 150 даже, в остальных странах также почти везде падения по сравнению с предыдущими частями, даже в России) Ставлю на 750-800 финальных сборов.