px

Студия Lucasfilm оказалась недовольна исполнителем роли Хана Соло

26.06.2017 23:00
Студия Lucasfilm оказалась недовольна исполнителем роли Хана Соло

Олдену Эйренрайку пришлось нанять преподавателя актерского мастерства

Тщательное расследование обстоятельств увольнения режиссеров фильма о Хане Соло Фила Лорда и Криса Миллера, проведенное изданием The Hollywood Reporter, выявило огромный пласт проблем, среди которых отсутствие должного профессионализма постановщиков стало не единственным препятствием.

Как уже сообщалось ранее, продюсеров проекта, в частности, Кэтлин Кеннеди и Лоуренса Кэздана не устраивало отступление от утвержденного сценария и чрезмерная импровизация. Также Миллер и Лорд, умеющие снимать камерные комедии, оказались совершенно неспособны управлять большим коллективом. "Такая ситуация требует принятия более сложных и быстрых решений, чем они могли. Я не знаю, быть может, это происходило из-за того, что их двое, но они были крайне нерешительными", - прокомментировал член съемочной группы, пожелавший сохранить анонимность.

Более того, руководство студии и лично Кеннеди оказались крайне разочарованы той трактовкой образа Хана Соло, которую предложил исполнитель этой роли Олден Эйренрайк. В итоге Lucasfilm пошла на беспрецедентный шаг, наняв для него преподавателя актерского мастерства.

Какое-то время Кэтлин Кеннеди пыталась убедить Лорда и Миллера изменить их подход к работе, об этом ее постоянно просили руководители среднего звена, наблюдавшие за работой режиссеров непосредственно в Лондоне. Но даже после того, как в столицу Великобритании был откомандирован автор сценария Лоуренс Кэздан, чтобы контролировать съемочный процесс, постановщики не приняли во внимание увещевания руководства.

Развязка наступила в середине июня, когда оба режиссера прибыли на площадку с большим опозданием и стали снимать эпизод на борту корабля "Сокол Тысячелетия" лишь с трех позиций, а не с 15, как было утверждено в плане. Кэтлин Кеннеди обратилась к руководству Walt Disney за разрешением незамедлительно уволить Фила Лорда и Криса Миллера, несмотря на все возможные финансовые и репутационные потери. Такое разрешение ей было дано.

В тот же день съемочной группе было объявлено о том, что ответственность за проект возьмет на себя Рон Ховард. Это известие было встречено на площадке бурными аплодисментами.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 68
Наруганг (Критик), постов: 4458
27 июня 2017, 4:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
лучше бы они хана соло не трогали

Zlidnia (Зритель), постов: 307
27 июня 2017, 2:39
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Обстановка, там, даже хуже чем у DC. Нанимать препода по актерскому мастерству для актера... Нет, Снайдеру до этой планки не дотянуться. А вообще, воЕны DC, вот что я вам скажу: "Ничто так не поднимает настроение, как несчастье у соседа." )))))

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2017, 1:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем же они наняли Эйренрайка после месяцев кастинга, если он их не устраивал? Или это тоже все продюсеры как-то не сразу заметили?)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 июня 2017, 0:16
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 июня 2017, 0:08
Как сказал бы воЕны Диснея
Вывсеврете!!! У Диснея все хорошо!!!
Прям как в СССР: убийц нет, уровень жизни ЛУЧШИЙ в мире, все честно и справедливо...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 июня 2017, 0:15
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 26 июня 2017, 23:47
Так это ясно, а каким он казался в их представлении) Здесь явный намек на неопытность в создании элементарных сценических ...
Проба была, наверное. Но такая, что удовлетворила Кеннеди в полной мере ;)


darkwhite (Критик), постов: 31336
27 июня 2017, 0:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Как сказал бы воЕны Диснея
Вывсеврете!!! У Диснея все хорошо!!!

Aleksmits (Новичок), постов: 22
26 июня 2017, 23:47
Аватарка пользователя Aleksmits
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 26 июня 2017, 23:37
Грядет ужасное нечто, снятое батраками, а потом переснятое ремесленником. Хотя казалось, что хуже бардака чем ...
Согласен! Это большой промах Кеннеди, не тянет она должность главного продюсера, "небольшие проблемы" с Изгоем превратились в большие проблемы для Хана Соло.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
26 июня 2017, 23:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 26 июня 2017, 23:30
Я думаю, что любой актер посещает различные тренинги время-от-времени. Мол, произношения различные и т.п. Но чтобы ...
Так это ясно, а каким он казался в их представлении) Здесь явный намек на неопытность в создании элементарных сценических образов, как вид исполнительного творчества. Разве им, не было известно, что он не может быть коммуникабельным и харизматичным ? Ведь он проходил пробы на такого известного всему миру героя, или они уже стали необязательны, претендентов то было много)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 июня 2017, 23:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Грядет ужасное нечто, снятое батраками, а потом переснятое ремесленником. Хотя казалось, что хуже бардака чем на съемках Изгоя уже не будет. Айгеру видимо нравится терпеть отмороженность Кеннеди, которая мало того что с франшизой обращаться не умеет, так еще и ужасные условия для съемок создает, похоже похоже потери будут минимум 80 лямов. Пора бы ей на пенсию

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
26 июня 2017, 23:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 26 июня 2017, 23:23
Бардак...
Да это Disney, они о своих проблемах просто замалчивали)