Крис Хемсворт, Крис Прэтт и Крис Эванс станут Киноакадемиками

Крис Хемсворт, Крис Прэтт и Крис Эванс станут Киноакадемиками
Американскую Киноакадемию ждет внушительное пополнение. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино", приглашение вступить в эту структуру получили 774 кинематографиста из разных стран мира. Таким образом, был побит рекорд 2016 года (683 кандидата).
В частности, Киноакадемиками станут сразу три Криса, участвующие в развитии киновселенной Marvel - Крис Эванс, Крис Хемсворт и Крис Прэтт. Также приглашения получили участники "Звездных войн" Адам Драйвер и Джоэл Эдгертон. Женщины составили 39 процентов новых членов Киноакадемии, около 30 процентов - представители других рас.
Напомним, что в 2016 году разразился большой скандал, когда в списке претендентов на награду Киноакадемии не оказалось чернокожих актеров. Некоторые американские кинематографисты даже призывали к бойкоту церемонии "Оскар".
После этого руководство Киноакадемии пообещало провести серию реформ, призванных "повысить разнообразие принимаемых решений". Однако после презентации номинантов на "Оскар 2017" число протестов не уменьшилось. В частности, отмечалось, что среди претендентов стало меньше женщин, что также вызвало возмущение представителей женских общественных организаций.
Андрей Воронцов
Источник: Academy of Motion Picture Arts and Sciences
29.06.2017 13:51
Предлагаем почитать также:
Мстители помогут пострадавшему от урагана Пуэрто-Рико
Участники фильма Marvel организовали благотворительную акцию
Первые отзывы о фильме "Тор 3: Рагнарек" оказались восторженными
Профессиональные критики расхвалили проект студии Marvel
Звезды Marvel собрались на празднование 10-летия киновселенной
Исполнители главных ролей приняли участие в торжественном мероприятии
 
 
Всего комментариев: 20
30.06.2017 15:59
#879194
Ну да, кроме Дисней никого в жюри не набрали))

30.06.2017 12:45
#879165
OPTIMUS писал(а) 30.06.2017 12:20 #879162
Я тоже хочу стать киноакадемиком! Что для этого нужно?
Обращайтесь к Замглавы Киноакадемии)

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1360
  • Больше четырех лет на сайте
30.06.2017 12:20
#879162
Я тоже хочу стать киноакадемиком! Что для этого нужно?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.06.2017 00:03
#879098
интересно даже стало кого из женщин позвали.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5875
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.06.2017 17:24
#878964
Зэпп писал(а) 29.06.2017 14:11 #878899
видно же - по имени.
:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48112
  • Сейчас на сайте
29.06.2017 16:39
#878943
КиноManya писал(а) 29.06.2017 14:49 #878913
Имеете в виду баланс между Марвел и ДиСи? :) Но всё равно, теперь получился численный перевес в сторону первых :)
В сторону Marvel всегда будет перевес:) Это реалии:)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5579
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.06.2017 15:44
#878917
Ну Капитан заслужил, последней то ролью....;)

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 846
  • Больше четырех лет на сайте
29.06.2017 15:04
#878915
Евгений S.h. писал(а) 29.06.2017 14:26 #878909
А сколько человек приблизительно входят в Киноакадемию?
7400

29.06.2017 15:00
#878914
КиноManya писал(а) 29.06.2017 14:49 #878913
Имеете в виду баланс между Марвел и ДиСи? :) Но всё равно, теперь получился численный перевес в сторону первых :)
меня больше баланс крисов беспокоит.

29.06.2017 14:49
#878913
Andrew писал(а) 29.06.2017 14:14 #878900
Там Крис Пайн был в 2016 году принят в Киноакадемию:) Для баланса.:)
Имеете в виду баланс между Марвел и ДиСи? :) Но всё равно, теперь получился численный перевес в сторону первых :)