px

"Дюнкерк" будет выпущен в рекордном числе пленочных 70-мм копий

06.07.2017 10:54
Дюнкерк будет выпущен в рекордном числе пленочных 70-мм копий

Фильм Кристофера Нолана побьет рекорд Квентина Тарантино

Киностудия Warner Bros. намерена выпустить фильм "Дюнкерк", который снял режиссер Кристофер Нолан, в рекордном количестве залов, оборудованных 70-миллиметровыми проекторами. Как сообщает издание Deadline, речь идет о 125 кинозалах, то есть на 25 больше, чем было у предыдущего рекордсмена - вестерна "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино.

Лишь пятую часть от общего числе площадок составят кинотеатры IMAX, которые все еще могут поддерживать этот устаревший формат. В остальных же случаях будут использованы раритетные проекторы, которые студия Warner Bros. приобрела у The Weinstein Company за 11 миллионов долларов.

Издание отвечает, что Warner Bros. предстоит приложить немало усилий, чтобы реализовать свой план, так как многие 70-миллиметровые проекторы после проката "Омерзительной восьмерки" оказались сломанными. Также в некоторых кинотеатрах, где они установлены, просто нет персонала, который мог бы управлять этим громоздкими системами.

Отметим, что, согласно предварительным прогнозам, кассовые сборы фильма "Дюнкерк" в Северной Америке в премьерные выходные составят всего около 35 миллионов долларов. Пессимистичные сценарии сулят картине еще меньшую сумму на старте. Релиз запланирован на 20 июля 2017 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 июля 2017, 19:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
УРА! Хочу 4К!

Текстолит (Критик), постов: 60566
6 июля 2017, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда уже Нолан запутается в пленке?!Вообще процесс оцифровки длится много времени
А еще конвертировать его надо
Боже, сколько ненужной работы

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
6 июля 2017, 13:57
Аватарка пользователя Andrew
GreedyBoy2 писал(а) 6 июля 2017, 13:51
35 ? Чего так мало то? А сколько интерстеллар брал на старте?
47 миллионов:) Но такие сравнения не совсем корректны. Это ж фильмы разного жанра:) Главное не это. А то, что как он сильно усложняет все процессы непонятно зачем:) Зачем Тарантино это делал было ясно: он сам это говорил, что хочет показать фильм в таком виде, в каком смотрели вестерны в эпоху их расцвета:) А это зачем, вообще непонятно

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
6 июля 2017, 13:51
Аватарка пользователя GreedyBoy2
35 ? Чего так мало то? А сколько интерстеллар брал на старте?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
6 июля 2017, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
CheChenSOn писал(а) 6 июля 2017, 11:33
Зачем же он так цепляется за прошлое?.. Тратясь еще на то, что вскоре мало кому еще пригодится
Там, кстати, была большая беда с этими проекторами:) Они ж все старые и половина из них сломалась прямо на премьере "Омерзительной восьмерки":) Им запчасти меняли по ходу показов.:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
6 июля 2017, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 6 июля 2017, 11:14
"никогда не научится веси дела" - вы в будущее заглянули?
Я в настоящем живу:) И тут все плохо. "Короля Артура", видно, мало было в этом году:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 июля 2017, 11:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это же Теплый ламповый нолан! ниче вы не понимаете, хейтеры!...)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июля 2017, 11:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем же он так цепляется за прошлое?.. Тратясь еще на то, что вскоре мало кому еще пригодится

John23 (Критик), постов: 25899
6 июля 2017, 11:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 июля 2017, 11:11
НОЛАН НЕ ГЕНИЙ????
Надо на сайте опрос устроить - Нолан гений или не гений:)

John23 (Критик), постов: 25899
6 июля 2017, 11:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 10:56
Боже. И вот все эти немыслимые усилия и расходы ради старта в 35 миллионов?:) WB никогда не научится веси дела:)
"никогда не научится веси дела" - вы в будущее заглянули?